Аватар пользователя
парадокс

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

28.03.2012 в 21:43:37

Ves написал : парадокс,хотел у вас купить год назад FBS 240/Е , так ни слова в ответ. Думаю , может и правильно, не нужно было? А сейчас опять захотелось. (грабли?)

вы на сайт писали или здесь? простите, по личным причинам я на форум почти год не заходил. пишите в личку, все отправлю.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ac_52

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1544

04.05.2012 в 21:49:49

Скажите, пожалуйста, "28700 - Ножной выключатель PROXXON FS" с 12В машинками включается в разрыв между блоком питания и сетью или блоком и машинкой? И он только вкл/выкл, без реостата? Спасибо.

0
Аватар пользователя
парадокс

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

09.05.2012 в 06:13:18

он только вкл- выкл и включается в разрыв

0
Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

23.05.2012 в 14:57:17

Здравствуйте, хочу приобрести Proxon Ib/E. Собираюсь заниматься отрезкой алюминия; стали до 2-3 мм; выполнять работы по дереву - делать пазы, фаски, скругления; шлифовать, полировать - по металлу и дереву. Может быть буду работать с акрилом. Подойдёт ли для этого данная машинка и можно ли в Москве посмотреть на её работу?

0
Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

24.05.2012 в 01:23:32

dobriy_dada написал : Здравствуйте, хочу приобрести Proxon Ib/E. Собираюсь заниматься отрезкой алюминия; стали до 2-3 мм; выполнять работы по дереву - делать пазы, фаски, скругления; шлифовать, полировать - по металлу и дереву. Может быть буду работать с акрилом. Подойдёт ли для этого данная машинка и можно ли в Москве посмотреть на её работу?

Подойдет. Если масштабы соответствующие будут. helmutivan много раз выкладывал ролик свой.... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aik4fZUR8vQ

0
Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

24.05.2012 в 10:47:51

спасибо за ссылку. А есть видео при работе с металлом?

0
Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

24.05.2012 в 11:45:22

helmutivan c LWS-кой делал вроде бы коротенький, но в его папке на Yutube не вижу. Но все же понимайте что перед Вами сто Ваттная машинка а не за-киловатная болгарка и прямошлифовальная машина. У всех своя ниша и предназначены для разных масштабов работ.

0
Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

24.05.2012 в 11:52:42

dobriy_dada, если Вам нужна в меру компактная и силовая машинка, то вот ссылка http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=39075.0

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

24.05.2012 в 13:22:15

Argent_, Интересует именно с питанием от сети, да и оборотов меньше чем у ib/e

0
Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

24.05.2012 в 14:06:00

dobriy_dada написал : Argent_, Интересует именно с питанием от сети, да и оборотов меньше чем у ib/e

Почему именно от сети? Вообще не ясно... Не гонитесь так за оборотами, увеличиваете отрезной диск и получаете ту же скорость (метров в секунду), и если пролистаете всю тему то увидете ролики от Базыкина, полезно для познания. Я конечно понимаю Ваше желание иметь машинку с точностью и компактностью стронга и мощностью и надежностью богарки, но такого не бывает.

0
Аватар пользователя
sultan

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Москва

Сообщений: 275

11.06.2012 в 00:52:01

Уважаемый Парадокс, извиняюсь, если пропустил, а у Вас есть скидка для форумчан? Хотел бы приобрести машинку Strong.

0
Аватар пользователя
softm

Местный

Регистрация: 19.07.2009

Киев

Сообщений: 386

21.06.2012 в 03:42:06

Вот приобрел Proxxon 240/E. Небольшой обзор. Очень полезный инструмент.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.06.2012 в 17:25:44

Всем доброго времени суток. Думаю, до меня подобное уже много раз спрашивали, но повторюсь, так как совсем не хочется ошибиться в выборе. Когда-то занимался резьбой по дереву(ручной, без электроинструмента), но занятие оставил. Теперь хочу к этому делу вернуться, но к стаместкам, шкурке и прочему ручному хочу добавить электроинструмент. Бормашинку в частности. Работа планируется по дереву и пластику(термин довольно общий; наверное более применимо - полимерные материалы). Выбор пал на Proxxon Mircomot 50/e. Вот пара вопросов по инструменту:

  1. Учитывая, что работа вовсе не масштабная, хватит ли мощности этой машинки?
  2. На сайте Парадокс нашел наборчик 28515(Сама бормашинка, блок питания, чемоданчик и набор расходников). Но посмотрев несколько отзывов увидел, что некоторые берут отдельно машинку, отдельно трансформатор(ввиду большей мощности и наличия нескольких гнезд под доп. оборудование). Вопрос получается такой - есть ли смысл брать все по отдельности, дабы иметь вместо блока питания трансформатор? И еще - в комплект отдельно 50/е входит набор расходников? (Если нет, то получается проще купить наборчик целиком и не париться - все равно мне аппарат применять не в промышленных масштабах, хобби все-таки).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.06.2012 в 07:44:13

Долго выбирал бормашину между Dremel и Proxxon, остановился на Proxxon 240/E, но столкнулся с тем, что приобрести Proxxon в Казахстане практически невозможно. Хочу выразить благодарность Андрею (парадокс) за человеческое отношение и содействие в покупке!

0
Аватар пользователя
BIGFOOT

Местный

Регистрация: 05.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

25.07.2012 в 17:11:12

Ребята, помогите, пожалуйста, с выбором инструмента.

Зачем мне "дремель": для хоббейного и практически-ремонтного использования. Люблю что-то делать своими руками. Собираю модельки, хочу попробовать себя в гравировке. Разрезать+просверлить печатные платы, поликарбонат, орг-стекло. Жена так же рукодельничает: лепит из полимерной глины, наверное, её тоже пригодится. Много применений могу представить по машине: полирнуть, шлифануть, зачистить, отрезать, зашкурить. Так же строю дом и, думаю, там найдётся много применений, например, прорезка дыр в гипроке, распиловка труб полипропиленовых.

Как думаете, какая машинка лучше подойдёт?

В свете того, что предполагается применение по машине и в отделке дома (где пока нет электричества), заинтересовался 12-ти вольтовыми машинками. Их же возможно запитать от автомобильного аккумулятора или, например, переделать под штекер прикуривателя? Будет при этом работать регулировка оборотов?

Не мало ли будет максималки в 15тысяч оборотов по мои нужды?

Ну и размышления в слух:

Чем нравится дремель: цвет, удобный кейс-органайзер, набор. Рассматриваю 4000 в наборе с кейсом, хотя, были бы 400е, взял бы их. Нравятся приблуды к дремелю, делающие его более универсальным: резка гипрока с удобной направляющей, фрейзреный столик и направляющая для погружения (или как там называется), расшиватель швов для плитки, линейный циркуль и т.п. приспособы. Высокая максимальная скорость. Не нравится: высокая минимальная скорость, нарекания на точность, цена

По проксону: Нравится: есть модели, у которых минимальные обороты пониже (рассматриваю относительно бюджетные варианты), есть 12ти вольтовые устройства. Не нравится: цвет инструмента, малые максимальные обороты, особенно у 12в. из расширений только станина и тиски, ну и угловая насадка для микромота.

Признаюсь, что визуально намного больше нравится дремель. Лично для меня, цвета там спокойные-нейтральные, а на проксоне какие-то унылые и депрессивные. Честно говоря, наверное, впервые такое значение придаю цвету при выборе инструмента, так что не приравнивать меня к блондинкам с тягой к розовому, пожалуйста =) Просто говорю, что цвет проксона мн действительно не нравится. Но главное- это характеристики...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу