Аватар пользователя
Иван Додонов

Местный

Регистрация: 23.03.2012

Можайск

Сообщений: 130

23.11.2013 в 20:35:44

SashPo написал : (на цену в принципе всё равно).

Тогда покупайте две.Проще будет с расходкой работать.

SashPo написал : PROXXON FBS 240/Е

SashPo написал :

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.11.2013 в 23:25:01

У меня тоже возникла эта мысль, но я подумал что из них двоих я все равно найду фаворита и буду пользоваться только им, а второй будет пылиться)) поэтому и хотел спросить совета) Просто я нигде не могу найти детального сравнения двух этих устройств: либо преспешники proxxon советуют proxxon, либо наоборот тоже с dremel. Или всё таки эти аппараты созданы для различных вещей и запросто могут дополнять друг друга? Нету ли среди форумчан обладателей сразу двух этих машинок?

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

24.11.2013 в 00:10:04

SashPo написал : либо преспешники proxxon советуют proxxon, либо наоборот тоже с dremel

А если я скажу,что они не очень сильно отличаются?И всё дело в привычке.Ну купил один чел. первым один аппарат,долго им работает и менять не собирается.Ну и хвалит именно его.Иногда такие баталии ведутся-тупым или острым концом яйцо разбивать.

0
Аватар пользователя
rav345

Местный

Регистрация: 07.02.2012

Волгоград

Сообщений: 59

24.11.2013 в 04:32:30

SashPo написал : не могу найти детального сравнения

Главное их различие - в оборотах. Dremel 3000 хорош на высоких оборотах. 4000ный неплохо тянет и на низких. FBS 240/e отлично тянет на низах, но верхние у него только до 20тыс.об.(в отличии от дремелевских 33-35тыс.). Проксоновская машинка легче 4000ного дремеля на 200 грамм., но и несколько слабей дремеля. Если для Вас в приоритете обработка дерева - то высокие обороты Вам ни к чему. И со своими 20 тыс.об. проксон отлично справляется с металлом и прочим... У проксона быстрозажимной патрончик, у дремелей - цанги. Проксон тоже можно оснастить цанговым патрончиком, как и дремель быстрозажимным. У проксона стальные закалённые трехлепестковые цанги, у дремеля - алюминиевые четырёхлепесковые(насколько помню-у дремеля,кажется, нет цанги на 3мм.). Для дремеля делают кучу различных приспособ, расширяющих его возможности. Правда всё это пласмассовое и на вид жиденькое(на мой взгляд). Все эти машинки - хоббийные и, по большому счету, разница между ними не велика. Я бы ещё рекомендовал Вам обратить внимание на сообщения №№ 2266,2269. Выше которые.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

24.11.2013 в 05:26:29

SashPo написал : Просто я нигде не могу найти детального сравнения двух этих устройств: либо преспешники proxxon советуют proxxon, либо наоборот тоже с dremel.

Вот здесь посмотрите http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=39075.msg1046772#msg1046772 Там профи очень детально разбирают достоинства и недостатки дремеля и проксона, а также нкоторые другие машинки...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.11.2013 в 20:58:33

Спасибо большое за ответы!

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

25.11.2013 в 22:26:11

ginfonic написал : Что-то меня Парадокс разочаровал. Накопилась надобность в аксессуарах к Проксону. Написал, ответа так и не дождался, позвонил. ..... Печально все... Позвонил конкуренту, все есть и дешевле. Поехал, купил. Вот проконсультировали хорошо, спасибо, но покупать у них что-то больше не хочется.

А КТО конкурент? Адрес или ссылку дайте, если можно?

0
Аватар пользователя
Osceola

Местный

Регистрация: 28.08.2013

Одинцово

Сообщений: 379

26.11.2013 в 14:03:40

Шесть лет назад я работал в подразделении Боша, который отвечал за бренд Дремель. И тогда, и Проксон и Дремель бились в дёсна, относсительно того, кто лучше. Сейчас, я смотрю, ничего не изменилось, и рядовой покупатель полностью запутается в выборе, и так не определит "что лучше?" Да и как определить? Это всё равно, что выбирать между осенью и весной, и вроде похожи, а вроде и нет. Но позвольте мне высказать своё мнение, человека, проработавшего в Боше 6 лет: Дремел в долгосрочной перспективе победит Проксон, победит потому, что за ним стоит Бош, который будет вливать колоссальные деньги на разработку новых моделей, рекламы и прочего, и будет так как это уже было со многими конкурентами, которые если и не умерли, то бьются в агонии, время от времени выдавливая свои единичные разработки. Что поделать, таки же глобализация...

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

26.11.2013 в 14:06:26

Osceola написал : ....Дремел в долгосрочной перспективе победит Проксон, победит потому, что за ним стоит Бош, который будет вливать колоссальные деньги на разработку новых моделей, рекламы и прочего,.... Что поделать, таки же глобализация...

Не в бровь, а в глаз ! Одиночки умирают....

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

26.11.2013 в 14:13:45

Osceola написал : победит потому, что за ним стоит Бош

Бош стоит и за таким брендом как Скил - и что? Вспоминается древний анекдот, когда заказчик упрекает портного - старого еврея - за то, что тот очень долго шил ему брюки. В качествне аргумента приводит довод, что Бог сотворил мир всего за 7 дней, а вот брюки шились гораздо дольше. В ответ он получил фразу:" Так вы посмотрите на этот мир, а потом на мои брюки"... Лично меня довод о том,

Osceola написал : Бош, который будет вливать колоссальные деньги на разработку новых моделей

совсем не убеждает. Нет никаких прорывных новых моделей у Дремеля, плюс жлобский ценник в РФ...Впрочем у проксона не лучше - но у него своя ниша - для моделистов, а в ней Дремелю до него тянуться хрен знает сколько лет. Да и бормашинки сейчас пошли отечественного розлива, которые пользуются у профи огромным спросом - достаточно почитать соответствующую тему на Мастеровом. Так что все далеко не однозначно...ИМХО.

0
Аватар пользователя
Osceola

Местный

Регистрация: 28.08.2013

Одинцово

Сообщений: 379

26.11.2013 в 14:22:33

Ну Скил - это, простите за выражение то ещё "Г". Я не знаю кто его покупает. Но и ему не дают загнить окончательно. Мы сейчас с вами погрязнем в дебаты, а я хочу вот что сказать. Дремел должен качать деньги, и на моделистах особо не заработаешь (мало их очень), вот Проксон и останется для узко специлизированной группы лиц, а Дремел для широких слоёв.

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

26.11.2013 в 15:04:05

Барута написал : ...Да и бормашинки сейчас пошли отечественного розлива, которые пользуются у профи огромным спросом - достаточно почитать соответствующую тему на Мастеровом. Так что все далеко не однозначно...ИМХО.

Для нашего рынка, возможно, и не будет господства Dremel.. А вот как на мировом сложится... - пока неизвестно.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

26.11.2013 в 15:05:16

Osceola написал : Дремел в долгосрочной перспективе победит Проксон

Но ведь вы же сделали именно этот прогноз...

Osceola написал : Ну Скил - это, простите за выражение то ещё "Г". Я не знаю кто его покупает.

Для интереса посмотрите каталог Скил для США - все станет ясно, кто его покупает...Если бы в РФ ввозили не г...о под маркой Скил, а тот, штатовский - вот тогда и Бошу стало бы тесно на рынке. Просто Бош не хочет делить рынок и пользуется своим преимуществом т.с. головного бренда...

Sever-1 написал : Для нашего рынка, возможно, и не будет господства Dremel..

Тут ведь такое дело - я "туда" не собираюсь, посему меня мировой не гребет ни разу (хрен бы с ним), а вот отечественный веьма и весьма...

0
Аватар пользователя
ac_52

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1544

25.12.2013 в 22:27:48

Вопрос. Во фрезерную головку (http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/BFW40_e.jaw) какие можно ставить фрезы? Я так понял, что хвостовик до 6 мм, а что с рабочей частью и требуемой скоростью? Профильные фрезы проксоновские можно ставить? И тот же вопрос по сверлам. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Muse

Местный

Регистрация: 27.12.2013

Москва

Сообщений: 1

27.12.2013 в 03:39:45

Доброй ночи! Помогите выбрать подарок, давно мечтает о мини-дреле)))) Почитала тему, но несколько запуталась. Нужен аппарат для различного хенд-мейда из пластика и металла, планирую и сама им пользоваться. Предварительно остановилась на модели DREMEL 3000-1/25, DREMEL 3000-15, HAMMER MD 170 A и Бормашина Proxxon FBS 240/E. Хотелось бы узнать мнения знающих людей) Или посоветуйте какую-то другую модель, ценовой предел 3,5 тыс.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу