Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5251822

окно с непрямым углом. какие есть способы замерить и перенести нужные углы для того, чтобы отрезать две части стыкующихся подоконников?

[

]()

воспользоваться малкой , угломером ...или сделать шаблон опытным путем

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
воспользоваться малкой , угломером ...или сделать шаблон опытным путем

малкой замерить --по торцовке прикинуть угол .разделить пополам и пильнуть там же с протягом .авторая половинка просто обводится угол после наложения сверху первой .. а стык сёравноо прикрывается соеденительным профилем --так .что небольшие погрешности не страшны

ussur, подгонять в идеал , а маленькую щель замазать комофеном

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
ussur, подгонять в идеал , а маленькую щель замазать комофеном

и облокотился на один поддоконник и опять заделывай щёлочку

ussur написал :
и облокотился на один поддоконник и опять заделывай щёлочку

..еще попрыгать на нем предложи

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
..еще попрыгать на нем предложи

ну а то ты не знаешь.как любят домохозяйки шторочки с подоконника повешать --я как ты молодой был .тож как лучше старался --подгонял в идеал.да герметил -после пары случаев растрескиваний --стыковочный профиль наше фсё

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Размеры ( углы) позволяют сделать из целикового куска? Стыковка( любым способом) кусков на самом видном месте- это не очень..
Сделайте шаблон( можно из оргалита, тонкого мдф) как должен быть подоконник, хорошо подгоните- потом по нему пластик. подоконник вырежете.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Klod написал :
Размеры ( углы) позволяют сделать из целикового куска? Стыковка( любым способом) кусков на самом видном месте- это не очень..
Сделайте шаблон( можно из оргалита, тонкого мдф) как должен быть подоконник, хорошо подгоните- потом по нему пластик. подоконник вырежете.

вы себе хорошо подоконник представляете??

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ussur написал :
вы себе хорошо подоконник представляете??

Точно. Спасибо что поправили.

ussur написал :
я как ты молодой был .тож как лучше старался

я ленивый ...подоконники вообще редко ставлю

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

бракодел написал :
я ленивый ...подоконники вообще редко ставлю

а я люблю замену по 1.5 р. за штуку -в трех комнатной за день -приятно --по методу как али-баба описывал --только я исчо в подоконник и стену под ним саморезы кручу не до конца .а потом также см 5 замоноличиваю ротбандом и не шелохнётся