Stop
Stop
Новичок

Регистрация: 24.12.2014

Москва

Сообщений: 9

14.06.2015 в 03:39:45

Открываю холодный кран - крутят оба счетчика и холодный и горячий в направлении расхода воды. Открываю горячий - тоже самое. Смесители новые - только закончил ремонт и качественные. Аналогичная ситуация на кухне. Что за ерунда такая ? Редукторы стоят гребенки там всякие наверное и обратные клапана тоже

0
Rishelie
Rishelie
Новичок

Регистрация: 29.07.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 49

14.06.2015 в 04:01:25

Stop написал : Что за ерунда такая ?

Между магистралями перемычка не закрыта, или гигиенический душ открыт.

2
Stop
Stop
Новичок

Регистрация: 24.12.2014

Москва

Сообщений: 9

14.06.2015 в 04:51:19

Еще заметил такой момент

  1. Открываю холодный . Давление на манометрах падает что на холодном что на горячем . Манометры вместе с редукторами фар.

  2. Под смесителем есть краны до гибкой подводки. Когда открываю холодную и горячую то крутятся оба счетчика и течет теплая !!! Вода. Перекрываю когда краном горячую то вода идет холодная но счетчик продолжает крутиться !!!

0
san-therm
san-therm
Резидент

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

14.06.2015 в 05:50:28

Stop, Фото всего и понятное (особенно шкафа). Есть ли гиг. душ или термостатический смеситель?

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5247

14.06.2015 в 20:59:16

к гадалке не ходи поднята ручка гиг. душа. осторожнее с этим моментом, шланг на лейку не рассчитан давление системы постоянно держать, у меня даже Grohe Flex лопнул, жена не вняла инструктажу, а сосед по подъезду протопил до хола 10 этажей из-за такого прорыва. после пользования закрывайте, и сбрасывайте давление в шланге нажав кнопку.

3
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

15.06.2015 в 17:50:08

Stop написал : наверное и обратные клапана тоже

Если бы их не было, то при отсутсвии водоразбора, вероятно один из них крутился в обратную сторону.

Stop написал : Редукторы стоят гребенки там всякие

Может ещё и перемычка стоит для обратной промывки промывных фильтров, но она при штатной работе водопровода должна быть перекрыта. Или как уже написали стоит термосмеситель без обратных клапанов, или смесители которые могут быть открыты, но при этом не подавать воду (гигиеническая лейки или переключатель на душ который в некоторых положениях перекрывает воду на выход, создавая перемычку между ГВС и ХВС).

0
RedParrot
RedParrot
Новичок

Регистрация: 20.03.2018

Москва

Сообщений: 7

03.07.2024 в 10:56:57

здравствуйте! у меня вот сделали такую систему, на фото, вроде все нормально, но стал обращать внимание, что при включении холодной воды счетчик горячей немного крутится, медленно, и на протяжении нескольких секунд. с работниками буду разбираться. но хотелось бы мнение со стороны услышать. что не так сделали?

почему то фото не прикрепляется....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу