Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255539

Здравствуйте, друзья.

Имеем вот:

  1. Необходимо сделать пол в зале. Предпочтителен цвет типа "беленый дуб" с сероватым отливом.
  2. Стяжка, на ней сверху наливной пол. Качество поверхности не позволяет уложить финишный слой.
  3. Перепад с коридором 26 мм. В коридоре уже приклеен Артвинил

Изначально предполагал вылить 4-5 мм наливного пола и на подложку 2-3 мм постелить паркетную доску 14-16 мм. Почитав умных людей с данного форума понял, что в мой бюджет до 1500 руб/кв.м будет не пол, а геморрой.

Выход один -- стелить ламинат. Но тогда при толщине ламината 10-12 мм я не выхожу на заданную высоту. Класть ДСП или фанеру, а уже потом ламинат.

Посоветуйте.

ДСП не кладите! Оно вонючее
Самым простым и бюджетным вариантом будет постелить листовой материал. Я бы использовал ГВЛ.
На ГВЛ постелить хвойную подложку необходимой толщины и собственно ламинат.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

C@LDIN написал :
10-12 мм

8мм тоже есть... сначала определитесь с породой ламината

Я про хвойную подложку даже не слышал. У нас в городе нет такой. Можно по интернету заказать, НО... почитал отзывы, есть категорически отрицательные. Есть люди реально пользующиеся? Для меня был бы не плохой вариант выйти на уровень с полом коридора.

Тогда и ГВЛ можно не класть: финишный наливной пол 2-4 мм + хвойная подложка 10 мм + ламинат 12 = 24-26 мм

Ламинат хочу Кронотекс 12 мм.

Не советую использовать подложки толщиной более 3мм ,если хотите для себя и надолго.Как вариант- фанера 10мм [фсф] на безводный клей любой фирмы ,затем подложка 2мм и ламинат-10 мм фанера плюс 2мм клей плюс 2мм подложка плюс 12мм ламинат -итого 26мм.Прочно и надолго.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

C@LDIN написал :
Я про хвойную подложку даже не слышал. У нас в городе нет такой. Можно по интернету заказать, НО... почитал отзывы, есть категорически отрицательные. Есть люди реально пользующиеся? Для меня был бы не плохой вариант выйти на уровень с полом коридора.

Тогда и ГВЛ можно не класть: финишный наливной пол 2-4 мм + хвойная подложка 10 мм + ламинат 12 = 24-26 мм

С хвойной подложкой я познакомился когда себе ламинат клал. Штука в общем не плохая. Плотная, не продавливается и при этом хорошо ударные шумы снижает.
Самое главное при работе с ней то, что её класть надо по диагонали.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

роман сирож написал :
Не советую использовать подложки толщиной более 3мм ,если хотите для себя и надолго.Как вариант- фанера 10мм [фсф] на безводный клей любой фирмы ,затем подложка 2мм и ламинат-10 мм фанера плюс 2мм клей плюс 2мм подложка плюс 12мм ламинат -итого 26мм.Прочно и надолго.

В Ваших словах есть логика, конечно -- если подложка толстая, то ламинат будет слишком сильно продавливаться, что приведет к "раскачке" замков. Но как я понял, хвойная подложка она не сильно мягкая, то есть она один раз продавливается под всякие неровности основания, а потом просто лежит и все.

В варианте с фанерой меня смущает, что получится типа "барабана". Не?