Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5259291

Второй день посвящаю поиску сухой ремонтной смеси на цементной основе весом до 5кг. и не могу найти на рынках Москвы. Что произошло с ней? Раньше они были в свободной продаже под марками Крепс или Ивсил - рендер, а сейчас их нет. Продавцы вообще не знают даже, что это такое. Хотелось бы услышать от форумчан ответы на такой маленький вопрос?

dozent1260 написал :
и не могу найти на рынках Москвы.

Это еще ничего. Я вот в последнее время рынков не найду-вот это проблема.

dozent1260,что-то было в оби

Ивсил обанкротился вроде. Вся его линейка исчезла с полок

BV написал :
dozent1260,что-то было в оби

В Оби тоже нет. Облазил аж 3 шт. - на Алтуфьевке, в Химках и Строгино. Нигде нет ремсоставов.

Nemiroff написал :
Ивсил обанкротился вроде. Вся его линейка исчезла с полок

Мне прислали официальный ответ от Ивсила. Да они закрыли своё производство.

ma-masha написал :
Это еще ничего. Я вот в последнее время рынков не найду-вот это проблема.

В Москве знаю только 3 рынка - Каширский двор-1, рынок на 41км МКАД (Мельница) и в Строгино (Синдика-О).

dozent1260 написал :
В Москве знаю только 3 рынка - Каширский двор-1, рынок на 41км МКАД (Мельница) и в Строгино (Синдика-О).

а ещё есть, кроме всех остальных "Люблинское поле". Сегодня днём там был. Рынок превратили в помойку, похоже, что рядом стоящий рынок "Москва" скоро его сожрёт.
Ничего на рынке путнего нет, продавцов мало, очень много закрытых магазинов....

dozent1260 написал :
смеси на цементной основе весом до 5кг. и не могу найти на рынках Москвы.

  • Видать не берет по 5 кг почти никто. Давно в ходу упаковки от 20 - 25 кг. А вот пример :
    На днях помогал челу с форума найти Ветонит ЛР, финский. Все обшарили! Нет нигде! Нашли в итоге по 5 кг, на КД - 2.
    Так ценник конский, оч не выгодно.

Труд без искусства - Варварство!

так вам еще и ремсостав нужен? хрен найдешь
я за 5 кг штукатуркой фасадной ездил за 50 кг - к оптовому дилеру
так вот, подсунули просроченный мешок последний - потому что никто не берет и у них лежали два года остатки
пришлось перейти на 25 кг
а уж ремсостав найти 5 кг... вообще вряд ли

dozent1260 написал :
Мне прислали официальный ответ от Ивсила. Да они закрыли своё производство.

все смеси полностью? жалко....

всё в голове (с)

У меня возникает ещё один вопрос: а каким материалом пользуются установщики при монтаже окон, если в проёмах образовались сколы?

Алло, оконщики и тем кто занимается установкой дверей! Я обращаюсь к вам. Вы чем заделываете сколы и выбоины в проемах?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Чем-чем - пеной и пенопластом! никогда не видели, как окна ставят??

dozent1260 написал :
У меня возникает ещё один вопрос: а каким материалом пользуются установщики при монтаже окон, если в проёмах образовались сколы?

что за проем ? какие сколы ?

Изредка встречаются установщики входных дверей. Откосы они штукатурят штукатурной смесью.
Оконщики используют герметик СТИЗ, он в ведрах. Это помимо пены, разумеется

Труд без искусства - Варварство!

dozent1260 написал :
Ивсил - рендер

Хороший был состав. Я брал в Леруа 3 года назад - 20 пачек по 5 кг. Зашпаклевал им бетонную парковочную площадку перед гаражом. Все говорили - отлетит. Не фига - три года прошло - держится отлично!

Труженик написал :
Откосы они штукатурят штукатурной смесью.

Ротбанд

Труженик написал :
Оконщики используют герметик СТИЗ, он в ведрах. Это помимо пены, разумеется

это мелкие фирмы наверное.
нормальные ставят внутреннюю и внешнюю пароизоляцию и ПСУЛ, они в лентах.

Я делал так

пост №42

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Просто надо уметь искать.

Мужики вы забываете самое главное - речь о сколах и больших выбоинах возникающих при демонтаже старых рам и дверных коробок. Герметиками и клеями их не заделывают. Для этого и были созданы ремсоставы на цементной основе.

Получается, что большинство установщиков окон просто халтурят и допускают брак в своей работе, не используя ремсоставы.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

dozent1260, плиточный клей это и есть цементный состав, только с добавками для улучшения адгезии, прочности, влагостойкости и т.д.

dozent1260, Зверская адгезия у клеев для пенопласта на у=цементной основе. 5 лет назал кляксы клея попали на алюминиевую стремянку - до сих пор не отодрать.

Вот в ОВI вроде есть, см. по ссылке
Но ценник что-то шкалит...

LGKov написал :
Вот в ОВI вроде есть, см. по ссылке
Но ценник что-то шкалит...

Спасибо за информацию! Попробую завтра купить.

dozent1260 написал :
речь о сколах и больших выбоинах возникающих при демонтаже старых рам и дверных коробок... Для этого и были созданы ремсоставы на цементной основе.

не... ремсоставы на цементной основе были созданы для ремонта серьёзных, структурных нарушений, а сколы и выбоины конструктивную прочность не нарушают, поэтому всегда лечились косметикой. Тем, что есть под рукой. А под рукой всегда что? - правильно, штукатурка Ротбанд)))

dozent1260 написал :
Герметиками и клеями их не заделывают. Для этого и были созданы ремсоставы на цементной основе.

да ну?

Грэй написал :
не... ремсоставы на цементной основе были созданы для ремонта серьёзных, структурных нарушений,

ну еще сколы бетонных ступенек, подливка под тяжелые станки при установке, заливка анкеров (анкеровочные составы)

Да не за что...

Если купите и попробуете, отпишитесь, если не затруднит как эта смесь по качеству в сравнении с ИВСИЛом.

LGKov написал :
Да не за что...

Если купите и попробуете, отпишитесь, если не затруднит как эта смесь по качеству в сравнении с ИВСИЛом.

Наконец-то купил сегодня, то что хотел и то что рекомендовал ты. Ещё раз всем СПАСИБО! Но с каким трудом мне это досталось, опишу позже.