Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263322

Есть задача, купив напольный недорогой наполный/мобильный кондёр (с выхлопом ТЕПЛА! в трубу и наружу), занизить температуру на выходе (в охлаждаемое помещение) до +7/+9 С?
Возможно?
Температура в помещении не выше +15С. И нужно задавить до +6/+7.

Андрей Б-ов,

Если это не противоречит законам физики-возможно.Во первых горячий выхлоп нужно сразу убрать в другое помещение,улицу,вытяжной канал.
И если мощности его хватит-рано или поздно он понизит температуру воздуха до Ваших 7-9 град.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Андрей Б-ов написал :
Возможно?

А кондиционер это позволяет?- сможет выдавать ( конструктивно) необходимую вам температуру? Те которые я видел- минимум +16 гр. выдавали. Ниже на них не выставлялось( естественно из недорогих).
Или вы хотите переделать кондиционер? Опять же что за помещение и для чего это нужно?- возможно найдутся другие методы или способы.

Температура на выходе кондишена и температура включения компрессора установленная пультом - разные понятия.

КАТРАН написал :
И если мощности его хватит-рано или поздно он понизит температуру воздуха до Ваших 7-9 град.

Не понизит, тк термодатчик по уставке выключит кондишен раньше при Т=+16

Андрей Б-ов написал :
занизить температуру на выходе (в охлаждаемое помещение) до +7/+9 С?

если заблокировать термодатчик, и кондишен будет работать на замкнутый объем.....
то рано или поздно будет достигнута такая температура испарителя, что фреон перестанет в нем кипеть... тогда далее неиспарившийся жидкий фреон вернется обратно в компрессор, компрессор попытается его сжать, жидкость несжимаема = кирдык компрессору.

Теоретически можно попробовать уменьшить давление на всасе спустив некоторое количество фреона и сместив температуру кипения ниже.... к нулю. Если промахнуться - то испаритель начнет обмерзать. Ну и кроме того производительность должна снизиться.

Ну в общем это изменение конструкции машины, и если что то делать, то делать должен специалист с хорошими мозгами и правильными приборами.

Если не прав, поправьте, тк я не специалист в этой области...

BV написал :
давление на всасе спустив некоторое количество фреона и сместив температуру кипения ниже....

Не, не так это делается, но подсказывать тут не буду, а то начнется хрен пойми че ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...