Аватар пользователя
spesotskiy

Местный

Регистрация: 20.06.2015

Москва

Сообщений: 1

20.06.2015 в 19:30:13

Добрый день!

Я - хозяин новой квартиры и делаю ремонт руками нанятых рабочих.
В целях организации плавающего пола уложили полусухую стяжку на слой звукоизоляции.
Получилась стяжка толщиной 11-14 см с армирующей сеткой внутри и виброволокнами.
После полутора месяцев трещин нет и выглядит она нормально.
Однако в коридоре замечен эффект барабана - если топнуть ногой слышен сильный отзвук. Подобное же наблюдается еще в паре комнат, но не такой силы. Там он только слабо заметен. Однако есть комната, где такого вообще не наблюдается, хотя там уложена та же звукоизоляция как и в коридоре.

Вопросы:
насколько это редкая/частая ситуация?
Следует ожидать усиления эффекта или распространения на другие комнаты с течение времени? Является ли это знаком нарушения технологии укладки стяжки и/или звукоизоляции? Чем будет грозить в будущем? Что делается в подобном случае? Стяжка удаляется и кладется заново? Что-то менее радикальное, чтобы уменьшить отзвук локально? Исчезнет ли это, если я положу паркетную доску с фанерой (покрытие толщиной в сумме 35 мм)?

Спасибо за ответы. Станислав.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

20.06.2015 в 22:47:52

Что использовалось в качестве звукоизоляции? Вероятнее всего между стяжкой и звукоизоляцией образовались пустоты.

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

21.06.2015 в 12:04:51

Автор, а демпферную ленту использовали?

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109513

21.06.2015 в 12:55:00

spesotskiy, Стяжка более 10см - тяжелая. ИМХО, при обычной жизни после ремонта Вы не будете топать как слон. В пустой квартире все звуки усиливаются отражениями. Будет доска с фанерой - будет меньше ударное воздействие на стяжку, даже если топать.

Думаю все будет нормально и вы не будете чувствовать этот эффект

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу