Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5266775

vlkam написал :
А имеет значение дешевая или фирменная ?

Я в основном устанавливаю радиаторы Керми и к ним термоголовки Люксор..

Не плохо бы посчитать расход воды. А то может ГС потребоваться.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

На мой непрофессиональный взгляд всё решит ПС в отоплении. Даже если у меня перекрыты все радиаторы, циркуляция в контуре есть. Не знаю, насколько это правильно, но мне посоветовали именно так. Работает.

А что такое ПС и ГС ?

vlkam написал :
А что такое ПС и ГС ?

ПС- полотенцесушитель думаю, ГС- гидрострелка.

vlkam написал :
А что такое ПС и ГС ?

Полотенцесушитель от отопления считаю абсурдом,если рассматривать его как перепускной в системе то лучше один радиатор оставить без термоголовки.А вот без гидрострелки Вам не обойтись!

iv.iv написал :
Полотенцесушитель от отопления считаю абсурдом,если рассматривать его как перепускной в системе то лучше один радиатор оставить без термоголовки.А вот без гидрострелки Вам не обойтись!

Один радиатор без термоголовки может комнату перегреть только в путь.
Кстати говоря если термоголовки не закрываются полностью, то перегрев видимо тоже возможен при "пограничной" температуре на улице. Например днем тепло, отопление не нужно (а термоголовки не закрылись полностью), а ночью отопление еще нужно

Гидрострелку да, буду ставить.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

iv.iv, я не против. Только объясните мне, как просто решить вопрос с ПС при использовании двухконтурного водогрейного котла в пределах квартиры? Без рециркуляции ГВС? Тем более, лктом ПС не нужен. И так очень жарко.
Да, ещё у меня в ванной ТП от обратки радиатора отопления. Мне предлагали разные варианты. Самым дешёвым оказался вариант с избыточным радиатором (2кВт), термоголовкой и ТП через обратку. Из-за громадного радиатора он при любой температуре котла работает на минимуме, обратка всегда не очень горячая, температура ТП никогда не была выше 30 градС. Насосоно-смесительный узел из-за 8м2 я ставить не готов. Морально и финансово.
В больших коттеджах можно использовать и все навороты. Место позволяет.

vlkam написал :
Гидрострелку да, буду ставить.

Тогда вопрос в первом сообщении можно считать решенным. Котел будет по контуру с ГС гонять воду и выключится при достижении заданной температуры воды.

NoNe, а мне ПС нужен летом. А так электрический можно поставить с таймером.

NoNe написал :
как просто решить вопрос с ПС при использовании двухконтурного водогрейного котла в пределах квартиры?

при двухконтурном согласен))))

vlkam написал :
Кстати говоря если термоголовки не закрываются полностью, то перегрев видимо тоже возможен при "пограничной" температуре на улице. Например днем тепло, отопление не нужно (а термоголовки не закрылись полностью), а ночью отопление еще нужно

ставьте уличный датчик......комнатный термостат ведь уже есть....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

iv.iv написал :
при двухконтурном согласен))))

все решает место и финансы. Двухконтурники в настенном исполнении - вынужденное зло. Напольник с обвязкой на кухоньке не установишь, а если такое сделаешь, то домашние не поймут всей красоты инженерной реализации задумки.

NoNe. Еще и знания. У нас в новом доме никто с двухконтурником до этого не жил и не в курсе какие будут траблы с горячей водой. А я пожил и жена пожила. И место для бойлера нашлось. А на счет котла я с застройщиком договаривался, я свой котел сразу ставил, а он мне деньги вернул.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

michigan написал :
икто с двухконтурником до этого не жил и не в курсе какие будут траблы с горячей водой.

мне предлагали настенник с встроенным бойлером. Я его не взял, не вошёл по габаритам.

NoNe написал :
мне предлагали настенник с встроенным бойлером. Я его не взял, не вошёл по габаритам.

не обязательно встроенный....можно типа Вайланта,Протерма,Бакси...(одноконтурного)и под ним квадратненький бойлер.....

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

iv.iv, за раздельный не думал, котел со встроенным бойлером мне напомнил гробик для лилипута. Я его у себя на стене разместить не смог бы. Пришлоссь довольствоваться обычным двухконтурным котлом.