Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5266466

Хочу ставить маме 2 окна и изучаю компании по установке окон.Сегодня делали приблизительный расчет в двух фирмах.Хочу ставить Рехау,хотя одно окно в 2013 ставили маме Саламандер.Очень довольны,но компании уже нет.Сейчас это очень дорого.Каждая компания хвалит свою.Отзывы в интернете страшно читать,к любой компании претензии. Вопрос! Как правильно..Установить откосы на следующий день после установки пластиковых окон( чтобы подсохла пена) , или они устанавливаются в этот же день? В 2013 нам устанавливали все в один день, довольны. Сегодня две компании говорят по-разному.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Мне на 2х квартирах ставили все в один день, причем откосы и подоконники не маленькие по 50 см, все прекрасно стоит уже не первый год.

А Москва это большой населенный пункт? Поищите там вот этого товарисча. Глядишь и поможет.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

конечно 1 день,время деньги)

А почему очень крупная фирма устанавливает откосы на следующий день? Мне сказали они,чтобы сохла пена.Были случаи,когда устанавливали в первый день,а пена выходила из откосов

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Гранада написал :
А почему очень крупная фирма устанавливает откосы на следующий день?

Может у них разделение труда- одни окна устанавливают, другие откосы(эти заняты или их меньше).

Гранада написал :
Мне сказали они,чтобы сохла пена

Это тоже . Да и другие причины могут быть( у фирмы).
В общем ничего страшного. Или вам очень принципиально что бы поставили откосы в этот же день?

Просто мне считали цену в двух компаниях. Одни сказали, что правильно устанавливать только в первый день, а другие сказали, что ни в коем случае нельзя устанавливать в первый день

Пена схватывается через 10-15 минут, при этом она перестаёт расширяться. Полной полимеризации ждать не надо.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Всем ,спасибо за ответ.Еще вопрос,скажите, пожалуйста.Какая фурнитура на окна лучше. Titan AF Siegenia-Aubi или Roto?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Гранада, если фурнитура антивандальная, рото не советую. Отваливаются вставки. Обычную, наоборот, советую. Очень хорошо работает.

Фирма ставит roto nt.Не знаю.Она антивандальная?

Гранада, Некоторые фирмы отдают откосы в специализированные конторы которые занимаются только откосами.Разницы нет ставить в один день или на второй,Вам только придется 2 дня мусор убирать.Фурнитуры равнозначна,все зависит как Вам поставят окна,а профиль и фурнитура вторичны.Если зададутся целью вскрыть Ваши окна ,фурнитура не поможет,это так для успокоения души

Revelator написал :
Пена схватывается через 10-15 минут, при этом она перестаёт расширяться.

одна пена из тысячи
вообще-то подавляющее большинство из монтажных пен расширяются целые сутки, см. "вторичное расширение"

Автор, не стоит все делать в один день
Я неделю доделывал окна за мастерами - только пенил
Там вылезло, здесь расперло
Режем, чистим, снова пеним
Это для хорошего результата и чтобы долго служило, а не так, чтобы зимой задувать начало

Герметики опять же сохнут день нормальные (полиуретановые)
Не стоит спешить

Гранада написал :
а другие сказали, что ни в коем случае нельзя устанавливать в первый день

правильно сказали

Гранада написал :
А почему очень крупная фирма устанавливает откосы на следующий день? Мне сказали они,чтобы сохла пена.Были случаи,когда устанавливали в первый день,а пена выходила из откосов

все правильно делают
с пеной вообще сложно работать, она непредсказуемая, и ею нельзя толстым слоем класть
поэтому сначала шов, через сутки откосы
и никак иначе

Спасибо за ответы)Я антивандальную и не собираюсь ставить.Для меня главное качество окон и профессиональная установка.Хотя..фурнитура тоже важна.Читаю на форуме ,что и плохо открываются окна и вообще не открываются и ломаются детали.Думаю,что это зависит еще и от качества фурнитуры,даже,если установили правильно.

Гранада написал :
Хотя..фурнитура тоже важна.Читаю на форуме ,что и плохо открываются окна и вообще не открываются и ломаются детали.Думаю,что это зависит еще и от качества фурнитуры,даже,если установили правильно.

конечно важна
конечно зависит

Sergei789 написал :
правильно сказали

И в чем правильность?

Гранада написал :
Думаю,что это зависит еще и от качества фурнитуры,даже,если установили правильно.

Зигения и Рото равнозначные по качеству фурнитуры .

serg 190 написал :
И в чем правильность?

выше я все написал

Я слышала, что фурнитуру Рота делают в России.А в фирмах говорят,что немецкая.Про Зигению слышала,что немецкая.И ,как понять,чье производство? Это прописано на изделиях? Извините,может для кого-то это смешные вопросы))) Не хочется быть обманутым.Тем более окно делаю для мамы)

Не переживайте что Рото у нас делают,мне вот раньше Зигения нравилась сейчас Рото.Еще раз повторюсь,они равнозначны.Все разговоры лучше или хуже,та же самая борьба за покупателя,что и у профилистов.

[quote="Sergei789;5268616"]выше я все написал[/quote И на чем эти выводы основаны?

Гранада написал :
Я антивандальную и не собираюсь ставить.Для меня главное качество окон и профессиональная установка.Хотя..фурнитура тоже важна

Антивандальная фурнитура - выброшенные деньги.
Главное №3 - гарантия вменяемая, чтобы кто-то приехал к вам вообще после установки в случае косяков.

Гранада написал :
Установить откосы на следующий день после установки пластиковых окон( чтобы подсохла пена) , или они устанавливаются в этот же день?

Давнишняя разводка всех оконщиков. Замерщик после обмера заказывает конструкцию окна для обмеренного проема поменьше.
Приходят готовые рамы: по 10-12(!!!!)см пены нужно, чтобы запенить. На длиннющих анкерах выставляют готовую раму в проем. Вокруг рамы щели))))) по 4-5-6-7-10-12 см.
И потом пошло запенивание: 1-2 баллона на проем: запросто)

А уже никуда и не денешься. Старое окно убрали, аванс оплачен. Можно и развернуть всё дело, только без окна неудобно)
В суд подавать?

Разводка 2: все бригады разные для всех основных этапов. Хоть с кулаками бросайся - не к кому предъявить.
Одни получили аванс от вас в офисе.
Замерщик приехал - замерил.
Уехал.
Привезли доставщики. Уехали.
Приехали установщики - к ним тоже претензий вроде не предъявишь)
Уехали. Приехали установщики откосов.....

Терпеть не могу оконщиков)

vm2003 написал :
Давнишняя разводка всех оконщиков. Замерщик после обмера заказывает конструкцию окна для обмеренного проема поменьше.
Приходят готовые рамы: по 10-12(!!!!)см пены нужно, чтобы запенить

кстати да, автор - очень важный момент
не поленитесь сами все обмерять, убедиться, что замеры точные и потом обмерять окна, когда привезут

serg 190 написал :
И на чем эти выводы основаны?

на небольшом, но вдумчивом опыте работы с тремя-четырьмя разными марками пены на собственных окнах, плодотворном общении с мастерами - спецами в этом деле - здесь, на форуме, на изучении тех. документации
расширение пены предсказать невозможно - зависит от кучи факторов
подавляющее большинство пен имеют вторичное расширение (до суток)
пена застывает за счет влаги из воздуха, поэтому ее нельзя наносить жирными слоями, иначе посередине получится хрен знает что

пену нельзя блокировать в большом пространстве, потому что наружные слои застынут, а внутренним будет некуда деваться и они начнут расширяться как бог на душу положит, ломая все подряд

через сутки после первого запенивания можно будет оценить - где требуется подрезка, где ремонт, где не хватило и допенивать

ну и т.д.

за минуту только цианакрилат сохнет, все остальное требует технологических пауз
тот же герметик - как только наложил - все, работы остановлены, потому что иначе на нем осядет грязь и пыль и можно отдирать и герметить заново
и проч. и проч.

Sergei789, А под откосами у Вас вакуум и причем здесь герметик,если все убрать пропылесосить то пыли не будет.

vm2003, Жуть какая

vm2003 написал :
Вокруг рамы щели))))) по 4-5-6-7-10-12 см.

А что такое четверти Вы знаете?

serg 190 написал :
vm2003, Жуть какая

Тихо, спецов спугнёшь. А то они столько нового написали, я почитаю, опыта наберусь.

serg 190 написал :
Sergei789, А под откосами у Вас вакуум и причем здесь герметик,если все убрать пропылесосить то пыли не будет.

Наверное проще тем,кто заказывает ,не глядя и не зная ничего. Может выйти отлично,окна будут стоять годами ,без проблем.А может,как у моей подруги.Пошла в первую попавшуюся фирму по дороге от дома,заказала окна.Зимой приходит домой,а на подоконнике снег.Наверное Дед Мороз приходил?!

Гранада, вот поэтому лучше и взять тайм-аут - по идее должны навстречу пойти - чтобы лишний раз и шов проверить, и допенить где надо, и линейность проверить и проч. и проч.
и не день лучше, можно и два и три - между окнами и откосами
за неделю увидите косяков больше, в суматохе установки ничего не разглядите
потом спецы придут - вы их и попросите - там доделать, здесь и проч. и проч.

а за один день поставят - хрен его знает, что там в итоге сложилось и как
потом снег и наметает зимой
у меня тоже намело бы, если бы я несколько балонов не потратил бы дополнительно - зато сделал все на совесть