Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004593

vitya написал:
лауфен реально делают в тосно

бюджетный линейки (по меркам лауфена, которые вовсе не бюджетны так-то)
сам удивился
т.е. нет никакого смысла брать лауфен про s и т.п.
что фаянс, что мебель (завод акатон) - это Россия

vitya, это давно всем известно. Что керамика-и в Африке керамика. Материал не вечный. И надо к керамике относиться, как к расходному материалу и не обожествлять керамические черепки.

Важнее надежная арматура и хорошее сидение.

А вообще-это всего лишь горшок. И платить за горшок космические, дичайшие суммы за шильдик на санитарном фаянсе-фарфоре совершенно не обязательно.

vitya, да положи на него с пробором. Брать надо duravit stark 3.

Иван И. написал:

И платить за горшок космические, дичайшие суммы за шильдик на санитарном фаянсе-фарфоре совершенно не обязательно.

Иван И., Возражений четыре..

  1. африканская керамика отличается от европейской. Я видел в Конго, авторитетно заявляю
  2. вместо керамики, любой, можно вообще очко прорубить и не париться.
  3. Качественные товары покупают далеко не дураки, хотя с этим вечно спорят нищеброды.
  4. Горшок товар длительного пользования, поэтому иканомить лучше на другом.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Иван И. написал:
это давно всем известно. Что керамика-и в Африке керамика. Материал не вечный. И надо к керамике относиться, как к расходному материалу и не обожествлять керамические черепки.

всем не всем, а у всех продавцов лауфен это швейцария
обратного они также не афишируют.

Потом, расходный материал вовсе не бюджетен. Тумба + раковина лауфена будет стоить за 70 тыс. С того же завода, что и акватон и Jika, подозреваю и сомнительный "сантех" там же делают.

vitya написал:

С того же завода, что и акватон и Jika, подозреваю и сомнительный "сантех" там же делают.

vitya, не в заводе дело.... Глина привозная, для разного качества изделий разная. Технология тоже разная. Если есть убеждение, что торт и сухарик в одной печи, да ещё одновременно.... То оно глубоко ошибочно.

sanya1965, расскажите-ка , знаток-глиномес, чем российская глина не нравится?

Керамику чем ближе везут-тем дешевле. И растамаживать не надо.
Керамика товар примитивный и у всех одинаковый примерно. Российский сан.фарфор-фаянс великолепного качества.( типа санита-люкс, например лучше гораздо иностранных изделий или тот жэ кировит )
Именно потому, что вы знаток, вы приобрели себе мелкую пластмассовую ванну?

Тосновский завод давно уже принадлежит джика-рока-лауфену.

Иван И., Клинический идиот (суждение оценочное до момента подтверждения анализов). Российская глина мне нравится, гжельский кирпич очень даже. Рядом с дачей есть завод, где гжельскую посуду делают. Они, идиоты, глину за несколько тысяч километров из-за границы везут, и даж подъездной ЖД путь к заводу проложили. Ну и экспорт процветает, как известно. А вот Вербилки под ногами копали, поэтому не то чтобы экспорт, они обанкротились давно. Потому что их тарелку двумя руками поднимать надо...
Примерно та же история с фаянсом -если нужно качественное изделие с тонкими стенками, то эта глина не в нашей стране. Я с Cersanit очень плотно сотрудничал, там технологи все грамотно разжевали и обучили....
Ванна... Я искал двухместную, и я ее поставил. По глубине устраивает, дайвингом в ней не занимаюсь. А вот для утех очень даже правильная высота, и глубина.

Думаю, вы уже за это время обратились с претензией в магазин. Два года назад покупал такой же унитаз, нареканий к качеству изготовления нет. При покупке через официальный сайт производителя подтвердили, что сейчас много подделки, чтобы не велись на дешевую цену вы другом месте. пришло все тщательно упакованным, ровный, цельный, без сколов и трещин.