Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490679

Всем доброго дня! Помогите, не получается повесить унитаз Laufen Pro со скрытым креплением. Шпильки заходят куда надо, но унитаз люфтит. Смущает, что пластиковое крепление, в керамику, болтается. Подскажите, как быть?

Linalexey, Если ставили звукоизолирующую прокладку -выбросить ,если иное -читайте схему установки.

@fev.santeh Инста

Спасибо за ответ! Ставили! При установке сломали черные пластиковые направляющие, те, что первыми ставятся на шумоизоляцию. Необходимо купить? Может еще промазать МС полимером(герметиком) торец унитаза?
EV.SA,

То, что сломали( 8.9283.2)есть в каталоге Laufen. У нас, я встретил только комплекты(8.9282.7). Можно купить, что мне надо? Или только комплект?Linalexey,

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Напомните пожалуйста, патрубок для присоединения унитаза Laufen к инсталяции GEBERIT UP320 идет в комплекте, а если докупать, то какой?

HVU написал:
Напомните пожалуйста, патрубок для присоединения унитаза Laufen к инсталяции GEBERIT UP320 идет в комплекте, а если докупать, то какой?

У меня был! Но точный индекс инсталляции я не вспомню, отличаются комплектациями.

Добрый вечер!
Есть на форуме спецы, кто вешал унитаз со скрытым креплением, из Москвы?

А мастера- сантахники, из Москвы?

Linalexey, Есть тема "ищу мастера". Вам туда.
Рама инсталляции как обшивалась? ГКЛ к раме прилегает? Или рама+профиль, потом ГКЛ?

АлекСАН_dr написал:
Linalexey, Есть тема "ищу мастера". Вам туда.
Рама инсталляции как обшивалась? ГКЛ к раме прилегает? Или рама+профиль, потом ГКЛ?

Спасибо, напишу в той теме!
Думаю что рама и профиль, но точнее надо посмотреть, а еще лучше сфотографировать.
На что еще обратить внимание?

Linalexey, Плитка и ГКЛ должны быть прокладкой между фаянсом и рамой. Иначе при нормальной затяжке или пользовании горшок проломит все нафиг..

АлекСАН_dr написал:
Linalexey, Есть тема "ищу мастера". Вам туда.
Рама инсталляции как обшивалась? ГКЛ к раме прилегает? Или рама+профиль, потом ГКЛ?

АлекСАН_dr,
Добрый вечер!
ГКЛ прилегает к раме, А профиль, в одной плоскости с рамой.

Спасибо за подсказки, унитаз повесили. Убрали шумоизоляцию и все четко встало!

Linalexey написал:
Спасибо за подсказки, унитаз повесили. Убрали шумоизоляцию и все четко встало!

Linalexey, я тоже поломал эти крепления при установке, точнее белый штырь как то не так зашел и на нем стесался шестигранник. А так унитаз люфтил, пришлось спиливать шпильки))). В итоге на заводе заказал аналогичные металлические. Все встало отлично даже с шумоизоляцией.

Linalexey написал:
Спасибо за подсказки, унитаз повесили. Убрали шумоизоляцию и все четко встало!

Linalexey, ну не знаю, насколько шумоизоляция зависит от этой прокладки (у меня она стала нормально), но мне вот прямо очень нравится в скрытом монтаже именно то, что звука левого нету. Не то что как соседи смывают, а даже как свой бачок наполняется. Правда у меня тесе инсталяция, а не геберит.

EV.SA написал:
Linalexey, Если ставили звукоизолирующую прокладку -выбросить ,если иное -читайте схему установки.

EV.SA, Да, с изолирующей прокладкой от TECE установленный унитаз Laufen сидит не жестко. Когда на унитаз садишься, то он вниз слегка наклоняется и сверху шов между стеной и унитазом расширяется на пару миллиметров. А притянуть унитаз к стене, чтобы он жестче сидел, при таком способе скрытого монтажа возможности нет, да и не факт что притягивание бы помогло.

А без изолирующей прокладки унитаз нормально встанет? Плитка не покоцается? В инструкции только два способа монтажа - на изолирующую прокладку и на какую то компенсационную массу Бауфикс, монтаж на голую стену типа не предусмотрен.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Тоже интересует насколько плотно садиться чаша к стене. В комплекте не было изолирующей прокладки, в результате установили, без нее, но чаша не плотно прилегает к стене. Искать прокладку/заменитель или пытаться сильнее затянуть крепеж?

Максим Сланчевский написал:
Искать прокладку/заменитель или пытаться сильнее затянуть крепеж?

Я думаю ни то и ни другое. С прокладкой будет болтаться, а если сильнее затянуть, то может треснуть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

есть такой герметик plastic-fermit. сперва мягкий упругий-потом станет каменным. с помощью него ставили раньше сантехнику. тянуть не до дури, и все уплотниться, а как закаменеет-то и шататься перестанет.