Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5597322

Добрый день!
Санузел у нас небольшой, поэтому возникала мысль при ремонте подобрать подвесной унитаз-биде. Как вы считаете: стоит ли? Может что-то конкретное посоветуете?
Или просто рядом гигиенический душ повесить?
И действительно ли надо в этом случае подводить 220 и зачем?

Valterya, дешевле подвести гигиенический душ. запитать можно от термосмесительного клапана ESBE VTA362 (32-49 DN15 G3/4 31151400), установленного в коллекторном шкафу(не забываем про нормально закрытую отсечку по напряжению на освещении и о мини редукторе на 1 атмосферу).

Makarone, Спасибо большое. Передам рабочим все что Вы озвучили))

Valterya написал:
И действительно ли надо в этом случае подводить 220 и зачем?

Всякие навороты унитаза-биде типа: подмыть-посушить работают от электричества, так что без подключения электричества тут не обойтись.

Как вариант - можно на унитаз установить (по мне это удобнее, чем гигиенический душ).

Valterya написал:
Makarone, Спасибо большое. Передам рабочим все что Вы озвучили))

Valterya, если решитесь на сборку с термосмесительным клапаном - дайте знать, опишу нюансы. ))

Послушайтесь совета, не заморачивайтесь с биде. В свое время сунулся в одном ремонте и оплевался. В итоге чуть не пришлось ванную перекраивать, потому что хозяевам всё равно не понравилось, как итог выглядел и сколько места занимал. А уж совмещенное с унитазом… Не встречались мне, чтобы нормально работали. Сделайте систему с гигиеническим душем. Я на Иддис подсел и давно на нем сижу ибо качественно и не так чтобы дорого. Вы можете выбрать любой на усмотрение. Это гораздо практичнее. Следите только, чтобы изоляция нормальная была и по оплетке ничего не текло. И будет вам щщщщщастье.

Вальden, да, биде много места занимает...мы по требованию жены поставили, но меня, например, раздражает слегка - в наших мелких квартирах еще кусок площади под биде занимать (((