Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276669

ТЕМУ закройте плиз

jumpervas написал :
Это концентрат, нужно разбавить по инструкции и залить в систему. Запустить насосы и погонять.

надеюсь ничего не потечет)))

Это концентрат, нужно разбавить по инструкции и залить в систему. Запустить насосы и погонять.

jumpervas написал :
Ну похоже вам нужно сказать спасибо продавцам котла. Модификация R2 не означает, что котел одноконтурный. А означает, что котел в поставках на объект. Монтажники его модифицировали, вытащили второй контур и так продали вам. Есть 2 варианта комплектации. Один вариант—для розничной продажи—включает в себя в полном объёме соответствующий присоединительный набор. Заказные номера представлены в актуальном прайс& листе. Другой вариант (VUW 322/2&3 R1 и VUW 322/2&3 R2) предназначен только для объектных поставок (не для розничной продажи) и имеет в комплекте из присоединительных деталей только обжимное резьбовое соединение для газопровода и монтажный шаблон. Т.е. если бы вы купили розничный котел этой марки, то бойлер был бы не нужен. Комфортный нагрев ГВС обеспечивался бы так называемым горячим старом. Но что сделано, то сделано. Думается, что основная проблема у вас от применения антифриза. Скорее всего он "сшился" или прикипел в теплообменнике. Фирма Вайлант для настенных котлов запрещает использование антифриза (любого, даже немецкого. В свое время мы изучали этот вопрос. Только Будерус разрешает использование немецкого антифриза в настенных котлах.) Поэтому никому не говорите об использовании антифриза, гарантия сразу уйдет. Попробуйте промыть систему отопления со снятием радиаторов отопления. Вначале промыть вот этим , затем если можно снять радиаторы, снять и промыть отдельно. Ну и заменить теплообменник в котле. К сожалению даже эти действия не приведут к 100% гарантии полной промывки. Попробуйте поставить в обратке быстро разборный фильтр перед насосом и эпизодически его чистить. Комментарии как его врезать, что бы потом пользоваться не сливая всю систему я думаю излишни.

Извините ,я как понял это средство заливается прямо в систему?

jumpervas написал :
Ну похоже вам нужно сказать спасибо продавцам котла. Модификация R2 не означает, что котел одноконтурный. А означает, что котел в поставках на объект. Монтажники его модифицировали, вытащили второй контур и так продали вам. Есть 2 варианта комплектации. Один вариант—для розничной продажи—включает в себя в полном объёме соответствующий присоединительный набор. Заказные номера представлены в актуальном прайс& листе. Другой вариант (VUW 322/2&3 R1 и VUW 322/2&3 R2) предназначен только для объектных поставок (не для розничной продажи) и имеет в комплекте из присоединительных деталей только обжимное резьбовое соединение для газопровода и монтажный шаблон. Т.е. если бы вы купили розничный котел этой марки, то бойлер был бы не нужен. Комфортный нагрев ГВС обеспечивался бы так называемым горячим старом. Но что сделано, то сделано. Думается, что основная проблема у вас от применения антифриза. Скорее всего он "сшился" или прикипел в теплообменнике. Фирма Вайлант для настенных котлов запрещает использование антифриза (любого, даже немецкого. В свое время мы изучали этот вопрос. Только Будерус разрешает использование немецкого антифриза в настенных котлах.) Поэтому никому не говорите об использовании антифриза, гарантия сразу уйдет. Попробуйте промыть систему отопления со снятием радиаторов отопления. Вначале промыть вот этим , затем если можно снять радиаторы, снять и промыть отдельно. Ну и заменить теплообменник в котле. К сожалению даже эти действия не приведут к 100% гарантии полной промывки. Попробуйте поставить в обратке быстро разборный фильтр перед насосом и эпизодически его чистить. Комментарии как его врезать, что бы потом пользоваться не сливая всю систему я думаю излишни.

Спасибо за ответ! В принципе у меня и были такие подозрения по поводу и котла и по поводу антифриза,ну чтож как говорится начался у меня отпуск красивый))))Удачи тему пока не закрою возможно может еще кто то конкретно с этим столкнулся

Ну похоже вам нужно сказать спасибо продавцам котла. Модификация R2 не означает, что котел одноконтурный. А означает, что котел в поставках на объект. Монтажники его модифицировали, вытащили второй контур и так продали вам. Есть 2 варианта комплектации. Один вариант—для розничной продажи—включает в себя в полном объёме соответствующий присоединительный набор. Заказные номера представлены в актуальном прайс& листе. Другой вариант (VUW 322/2&3 R1 и VUW 322/2&3 R2) предназначен только для объектных поставок (не для розничной продажи) и имеет в комплекте из присоединительных деталей только обжимное резьбовое соединение для газопровода и монтажный шаблон. Т.е. если бы вы купили розничный котел этой марки, то бойлер был бы не нужен. Комфортный нагрев ГВС обеспечивался бы так называемым горячим старом. Но что сделано, то сделано. Думается, что основная проблема у вас от применения антифриза. Скорее всего он "сшился" или прикипел в теплообменнике. Фирма Вайлант для настенных котлов запрещает использование антифриза (любого, даже немецкого. В свое время мы изучали этот вопрос. Только Будерус разрешает использование немецкого антифриза в настенных котлах.) Поэтому никому не говорите об использовании антифриза, гарантия сразу уйдет. Попробуйте промыть систему отопления со снятием радиаторов отопления. Вначале промыть вот этим , затем если можно снять радиаторы, снять и промыть отдельно. Ну и заменить теплообменник в котле. К сожалению даже эти действия не приведут к 100% гарантии полной промывки. Попробуйте поставить в обратке быстро разборный фильтр перед насосом и эпизодически его чистить. Комментарии как его врезать, что бы потом пользоваться не сливая всю систему я думаю излишни.

почему черная накипь вот что интересно обычно помоему там накипь как на чайнике

iv.iv написал :
и на бойлере почистили грязевик?

Нужен нормальный сервисмен!- в паспорте указан номер,попросите пусть дадут толкового(что-бы и на гарантию поставил)!

вот у сервисников он и стоит в горгазе только приехали и руками разводят мол вода плохая а у меня чайник год без накипи и электр и такой да и у соседе спрашивал тоже норм

почистил там слегка было

соболек написал :
все работало нормально и отопление и гвс,буквально через месяц котел начал гудеть при нагреве гвс

соболек написал :
сетчатый фильтр немного был забит черными ошметками

и на бойлере почистили грязевик?

соболек написал :
.Вызывал сервис ничего не могут сделать

Нужен нормальный сервисмен!- в паспорте указан номер,попросите пусть дадут толкового(что-бы и на гарантию поставил)!

у меня такое ощущение придется все таки менять теплообменник не пойму что с ним может и брак ставили спецы занимаются этим и такой котел ставили не раз полгода ко мне гоняли сами в шоке

бойлер нагревается с 50 до 56 за 5минут проверял

трасса идет за бойлер к котлу те котел напротив него практически все повороты под 45 да и трубы поменяли на более толстые попробовали

Ну тогда тем более пришлите побольше фото обвязки котла и бойлера, чтобы можно было полностью отследить трассы подключения.

jumpervas написал :
ваш котел.

вы вообще читаете сообщения R2 последняя цифра и где бак еще раз говорю для приготовления воды он мне что в трубах будет воду готовить и зачем тогда схема у него контакта для подключения бойлера

michigan написал :
Это двухконтурный, переделанный в одноконтурный. У Валенка есть такие комплекты.

Интересно,кто этим занимается и зачем....?

iv.iv написал :
интересно куда вы его подключили?))))В принципе ничего страшного кроме подгоревшего теплообменника ГВС нет.....-отключайте бойлер,подключайте ХВС к котлу и ГВС от котла и все будет работать....Да,еще на ТП смесительный узел и вызвать спецов для настройки котла на правильную работу.Все!

подключили куда?)))по схеме котла и идет он от котла к бойлеру )))что на бойлере показывает темпер56 что на котле при нажатии клавиши +56

Это двухконтурный, переделанный в одноконтурный. У Валенка есть такие комплекты.

ваш котел.

jumpervas написал :
Давайте так, пришлите фото этикетки котла, что бы была четко видна марка. Далее тогда будет понятнее.

смотрите выше да что вы все найдите мне бак пож в нем для приготовления горячей воды или вы хотите сказать что у двухконт тоже есть подвод для подкл бойлера

jumpervas написал :

идите лучше в другую тему я с вами разговаривать больше не хочу

Давайте так, пришлите фото этикетки котла, что бы была четко видна марка. Далее тогда будет понятнее.

соболек написал :
интересно даже а датчик бойлера для чего)))))у меня проводка к бойлеру идет он и считывает

интересно куда вы его подключили?))))В принципе ничего страшного кроме подгоревшего теплообменника ГВС нет.....-отключайте бойлер,подключайте ХВС к котлу и ГВС от котла и все будет работать....Да,еще на ТП смесительный узел и вызвать спецов для настройки котла на правильную работу.Все!

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде.???????вы сами над собой стебетесь да?или я что то не понял? отвечаю вам последний раз ...в фирме где брал,обьясняли мне неоднократно что одноконтурный ,даже разобрали при мне, а то что марка такая обьяснили что идут под одной маркой двух видов одно и двух,и попросили меня тоже найти в нем бак для приготовления горячей воды

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

интересно даже а датчик бойлера для чего)))))у меня проводка к бойлеру идет он и считывает

вот бойлер щас попробую скинуть

jumpervas написал :
Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.

вам еще и проект скинуть ?))) вы хотя бы для начала фото просмотрели

я вам что должен в трубах воду приготавливать?)))а вы стебеееетесь_)))

Уважаемый, Вы пожинаете плоды своего "ЭГО". Я могу сам, зачем проект, зачем платить кому-то. У Вас ГВС организовано неправильно. Более того вредно для котла. Датчик протока котла не предусматривает работу в горячей воде. Он может отказать и тогда все ГВС остановится. Скиньте фото обвязки бойлера.