Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276085

Имею старенькую электрическую плиту со стеклокерамической поверхностью. На плите есть конфорка с изменяемой площадью, маленький круг с большим кольцом вокруг него. Так вот это кольцо работает вместе с кругом только если выставить ее на большую мощность. 8 - 9 на переключателе. Когда ставишь 1 - 7 большое кольцо отрубается, в чем может быть проблема?
Вторая подобная конфорка, овальная, работает прекрасно на всех режимах.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

менять переключатель, но только советую на родной, если конечно там стоит ЕГОвский...........

У меня такая же история. Умельцы сказали, надо менять реле -- эта штука стоит на плате и управляет конфоркой. Или менять всю плату управления -- 7 тыщ для моей Электролюкс. И ее тоже нет в сервисных центрах -- старая модель, говорят.
Но я найти такое точно реле в Москве не смогла и купила неправильное реле в Чип и Дипе за 65 руб, которую надо хитро с перемычками паять. Я еще этим не занималась -- боязно, бо паяла я пару раз в жизни и как-то неудачно, боюсь сжечь плату совсем.

Если заморочитесь процедура такова: разбираете панель (или находите фотку в интернете), смотрите, какое реле управляет вашей сломаной конфоркой, переписываете параметры, смотрите расположение ножек (это важно), покупаете и впаиваете в микросхему.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Yelena, у вас независимая ВП электролюкс! а у

Neumann, старая электроплита! Разница большая в управлении!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

однако всё ремонтируемо.....я тоже в Чипе беру релюшки!

Спасибо всем ответившим.

обратитесь к мастеру

В итоге, чем всё закончилось?