Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276500

Есть маленькое помещение с холодной плитой. Высота утепления не более 5см! Есть идея обшить 3см пеноплексом и поверх чем нить красиво обшить. ЧЕМ?!

ГКЛ, нет?

Клеить на ЭППС?! На профиля нет места, а если на рейки, то проще уж обычными пластиковыми потолочными панелями зашить.

а 5 см пеноплекса, вмазать сетку и зашпаклевать не вариант?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

spaceeggs написал :
вмазать сетку и зашпаклевать

Поддерживаю, со стиробондом её намазать - толщина будет очень небольшой.

spaceeggs написал :
а 5 см пеноплекса, вмазать сетку и зашпаклевать не вариант?

Спасибо огромное! Это, пожалуй, то что требуется. Какую сетку для Стиробонда? И есть ли он менее 25кг?! А то площадь потолка 6.5м Грибки как я понимаю почаще и ЭППС на пену нерасширяющуюся?

Campan написал :
Спасибо огромное! Это, пожалуй, то что требуется. Какую сетку для Стиробонда? И есть ли он менее 25кг?! А то площадь потолка 6.5м Грибки как я понимаю почаще и ЭППС на пену нерасширяющуюся?

не знаю что такое стиробонд а в остальном все верно

Campan написал :
Грибки как я понимаю почаще

грибки - 5-6 штук на один лист ЭППС

Campan написал :
ЭППС на пену нерасширяющуюся?

лучше на специальную клей-пену для пенолистирола или - на обычный цементный клей для пенополистирола.. одного баллона (мешка) хватает примерно на 5 квадратов.

Campan написал :
Какую сетку

фасадную щелочестойкую... Для того, что б сделпть армирующий слой нужен будет цементный клей для пенополистирола... из расчёта, примерно, один мешок 25 кг на 5 квадратов.
ЭППС обязательно "расчесать" (например, ножёвкой по дереву) перед приклеиванием и армированием

всё в голове (с)