05.07.2015 в 13:55:40
Здравствуйте. Ломаю мозг над будущим планом кухни, потихоньку дошла до стадии, когда можно подходить и биться головой об угол вентшахты, ибо запуталась :). Дано: панельный дом, 3 этаж из 10 (по факту даже 2 из 9, т.к. вместо квартиры на 1-м этаже вход в подъезд). Естественная вытяжка дует хорошо, даже сейчас, в +27 за бортом. Более того, после снятия и очистки решетки выяснилось, что нерадивые строители толком даже не прорезали отверстие в обоях, а проткнули маленькую дырку, и оно все равно работало).
Канал размером 20 см в ширину, 12 - в глубину, заглушка снизу сразу под отверстием, сверху выдвигаемая рулетка наткнулась на препятствие примерно на 280 см. Плита электрическая, запахи в целом не волнуют, вытяжка нужна больше для того, чтобы все вокруг не замызгивалось брызгами жира. По логике расположения мебели хотелось бы поставить ее так, как на рисунке ниже, но возникают сразу три вопроса.
05.07.2015 в 20:42:05
У нас такое же расположение венканала в кухне. Решили проблему компоновкой мебели и техники: у наружной стены холодильник, в углу мойка, варочную панель перенесли к стене с вентканалом. Получилось правильно и с точки зрения организации рабочего пространства (холодильник - мойка - плита) и с точки зрения аэродинамики: воздуховод получился минимальной длины, по горизонтали меньше метра, как раз хватило места для тройника с обратным клапаном.
06.07.2015 в 12:17:54
AlexEE, тут есть определенные сложности. Квартира - однушка на троих, с маленьким ребенком. Поэтому, помимо собственно кухни в этом помещении еще надо разместить зону столовой и отдыха. Поэтому полноценной угловой кухни не получится. Одна из палок буквы "Г" должна быть уменьшенной глубины. По всей логике - более короткая, то есть, та, которая вдоль стены с вентканалом.
Сутки размышлений навели на некоторые мысли. Сейчас попробую начертить это в масштабе, еще раз прикинуть, может, получится обойтись, что называется, "малой кровью".
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу