Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210317

Алмаз написал :
Ни в интернете, ни в магазине оценить уровень шума невозможно

Оценки реальных пользователей весьма субьективны. Каждый кулик ...... - как говорится.
Если вам нужна супертишина - смотрите на Miele...., потому как остальные машины в сравнении с этим брендом - реактивные истребители на форсаже

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

BV Во, уже конкретные наводки пошли, спасибо

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У некоторых аристонов есть такая фишка типа super silent, от модели зависит. У меня как раз вертикалка avtf-109. Ночью стирает, не мешает. Стоит на кухне, дверь не закрываем

Алмаз написал :
спасибо

Скажете ли вы "спасибо" посмотрев на ценник?

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

solo написал :
У некоторых аристонов есть такая фишка типа super silent, от модели зависит. У меня как раз вертикалка avtf-109. Ночью стирает, не мешает. Стоит на кухне, дверь не закрываем

А половинная загрузка у нее есть? (на яндексе не написано... выходит нет?)

biocat написал :
А половинная загрузка у нее есть?

Забудьте про это в современных машинах с электронным управлением - количество воды оптимизируется по смачиванию белья от от одной футболки до максимальной загрузки.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

bv Не знал... не знал
Выходит везде где управление электронное (не механическое) машина сама определяет свою загрузку?

biocat написал :
везде где управление электронное (не механическое) машина сама определяет свою загрузку?

Именно так и кнопка половинная загрузка - архаизм.
Других вариантов с электронным управлением (микропроцессором) не встречал.
Обычно указано "fussy logic" или автоматическая оптимизация расходов.
Почитайте на сайтах что это значит....

PS Продвинутые модели реально взвешивают бельё и рекомендуют сколько сыпать порошка

bv написал :
Неужели так трудно понять, что только пододеяльник (или еще и наволочки, если в них тоже забивается) кладется в мешок? Остальное - не кладём...

Никогда бы не пришло в голову !!! Вот еще один пример чисто мужской логики ( это Вы придумали ?) А еще мужчины режут капусту, держа ее за кочерыжку, в мелкую соломку И еще они придумали крепление тонких шлангов для подачи воды в щетку в моющем пылесосе Томас(оттяни, натяни ,очень физиологично )

2тупая блонди Однако женская логика потерпела фиаско.
Так что в данном вопросе пользуйтесь мужской....

PS Придумывать тут было нечего - это же 2*2
PPS Сообщите результаты....
PPPS У вас случайно стиралка не Самсунг?

biocat написал :
Вот собрался покупать стиральную машину.
Хотелось бы вертикалку. Обратил внимание на Zanussi ZWN 2106.

Кто что скажет по поводу этой модели? И о Zanussi как о производителе стиральных машин?
Или у Ariston может есть хорошие модели?

А как понять вертикалка то?

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

klasik5 Машинка с вертикальной загрузкой. Это когда крышка сверху, а не курглый иллюминатор

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Посоветуйте с выбором Фирмы производителя СМ. (бюджет пимерно 10 000р.)

Вы знаете, и посоветовать то не могу, при таком ограниченном финансировании, увы, увы, или играйте в русскую рулетку(в смысле выбора стиральной машины: сильно выпейте, зайдите в магазин, закройте глаза и ткните пальцем) или, ну потерпите, подкопите денюжку (минимум 14000р) и купите более или менее адекватную по качеству и поведению стиральную машину. Ну прям как малые дети, ей богу...
С уважением, Finn-ugr.

2 ditiscus При таких деньгах могу посоветовать купить СМ АРДО.

Предвижу возражения, но у меня на даче подобная СМ отработала уже 4 сезона (тьфу-тьфу) в режиме ИНТЕНСИВНОЙ стирки и пока все нормально. А домашний БОШ за 6 лет ломался дважды ( первый раз вышла из строя помпа уже после гарантийного срока, а второй раз - сгорел ТЭН).

Все зависит от "диаметра иглы" - если Вам не нужна "дикая" скорость отжима, сушка и куча дополнительных программ ( в + к основным), то можете спокойно ( при наличии в Ярославле сервиса именно той марки, которую купите!!) покупать практически любую в указанном Вами ценовом диапазоне.

iosif написал :
Предвижу возражения, но у меня на даче подобная СМ отработала уже 4 сезона

Ну если у вас отработала, тогда ВСЕ АРДО верх качества и надежности

У меня тоже ардо на 2 круг Пошла, но после капремонта и к маме, там условия получше Купите электролюкс, и не парьтесь... экономия примерно 2 тыс руб в год ( ремонт, свет, вода, место, то се)

2 тупая блонди Если бы Вы знали стоимость ВЫЗОВА мастера из сервисов Сименс и Электролюкс (ПОСЛЕ Гарантийного срока!!).....

Купите аристон Avtf 129. У меня такая. Есть всё, что надо.А вертикалка ставится, когда места не хватает на фронталку. Кто придумал, что можно остановить стирку в вертикалке и добавить вещи. Ведь там стоит ключ, пока вода в баке, он не откроется. Надо сменить программу, слить воду, а потом -всё сначала (если уже нет порошка, то снова его засыпать). Тоже самое, что во фронтальной. Только фронтальная красивее и дольше (говорят) служит, но занимает больше места. А вытаскиваются пододеяльники элементарно, даже непонятно в чём проблема.
Я думала у вас на сайте все профи, а тут такие советы раздают...
Аристон чем лучше, на мой взгляд, всё электронное. Нажимаете 1 кнопку и загораются разные огоньки-красиво,есть программа для шерсти, бесшумная стирка и тд.

2Галька В фронтальной на "хлопке" можно доложить бельё если уровень воды ниже края люка.

Может быть и у меня можно (аристон avtf 129). а я просто не знаю, но как же убрать ключ, который ставится с первых секунд включения машинки.
И ещё, а где можно посмотреть правильную схему подключения машинки, тк у меня летом был ремонт, трубы убрали в стену, и кажется придётся переделывать..

Галька написал :
но как же убрать ключ, который ставится с первых секунд включения машинки.

У меня - кнопка "старт" она же "пауза".
Во время паузы можно изменить программу - например добавить полоскание.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2FINN-UGR Хорошо, если увеличить бюджет до 14-15 т.р., тогда что можете посоветовать?

bv написал :
У меня - кнопка "старт" она же "пауза".
Во время паузы можно изменить программу - например добавить полоскание.

А как открыть дверцу и добросить вещь, когда стоит ключ? Даже если полоскание - ключ стоит.

2Галька У меня: Допустим идёт программа - нажать "Пауза", подождать 1,5...2 минуты ключ снимется - открыть - положить - закрыть - "Старт".
Программа продолжится.

Или, грубый способ: вытащить вилку из розетки - ждать 1,5...2 минуты ... добавить - воткнуть вилку обратно. Программа продолжится с прерванного места.

2Галька А еще помогает ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение инструкции ИМЕННО вашей модели

2iosif Бош - СИменс - монополист.
Стоимость частенько 2/3 стоимости нового аппарата.

Что там не говорили по цене качеству - Bosch&Siemens, где то видел в инете соотношение количество ремонтируемых к количеству проданных стиральных машин у этой фирмы самый лучший показатель в свой ценовой нише, а дальше уж сами определяйтесь. Старайтесь покупать модели выпускаемые хотя бы год.
С уважением, FINN-UGR

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Ширина не более 40 см.

ditiscus Имхо, лучше брать полноразмерные - надежность на Порядок(т.е. раз в 10 выше) независимо от марки - и еще поменьше говорилок лампочек и пецилок, а еще класс стирки смотреть в первую очередь и возможность доп. полоскания.
Попытки Бошевских конструкторов сьекономить 1-2 литра воды и 1-2 вт электричества выходят боком - шмотки стоимостью в 2/3 стоимости стиральной машины служат в разы меньше если их стирать 5 кило в 3 литрах воды

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А что думаете по поводу таких фирм как Indesit, Zanussi?