Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#233345

ditiscus товары для не богатых ...

2tvmaster Я бы не ставил в один ряд Zanussi и Индезит....

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2BV 2tvmaster Что вы имеете ввиду?

Я - то что Занусси получше Индезита, и потянет на средний класс в зависимости от модели....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Галька написал :
А как открыть дверцу и добросить вещь, когда стоит ключ?

Ключ примерно через минуту после нажатия на паузу перестает гореть.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

zanussi FX1005 и миф-автомат Форевер!

Всем добрый день! Сейчас я тоже нахожусь в трудном поиске стиральной машины, а так же холодильника (правда с моделью более или менее определился) и микроволновки.
В настоящий момент перекопал пол инета чтобы найти отзывы, характеристики и другие параметры стиральных машин. Все это делаю для того, чтобы придя в магазин не принимать все слова продавцов-консультантов за чистую монету, а оперировать фактами.

Сейчас становиться более или менее понятно, чего я хочу от стиралки. Но есть все же спорные моменты: во-первых, не могу определиться, с каким баком брать - нержавейка или карборан, так как есть доводы в пользу тех и других.

Во-вторых, фирма. Есть бюджет 14-15 тыс рублей, на высококлассную не претендую, но за эти деньги самую простую тоже не хочется покупать.

Сейчас вот тщательно изучаю этот материал до появления более конкретных вопросов, которые вскоре и задам на форуме. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодиться.

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

ditiscus написал :
2FINN-UGR Хорошо, если увеличить бюджет до 14-15 т.р., тогда что можете посоветовать?

Покупайте Zanussi, знакомые работающие в сервисной организации рекомендуют именно эту фирму. Исходя из % числа поломок приходящихся на Zanussi.

BV написал :
2tvmaster Я бы не ставил в один ряд Zanussi и Индезит....

Да, согласен погорячился , Zanussi получше будет.

НО ведь в баке вода,она не выльется, ведь в вертикалке не видно, сколько её там..

2tvmaster Определенные модели E-lux и Zanussi - близнецы, а внутри и подавно - так что смотреть на фейс и выбирать что больше нравится, в том числе и по цене....

PS Когда смотришь, как сделано внутри, понимаешь что слова "сделано с умом" далеко не пустые....

Галька написал :
НО ведь в баке вода,она не выльется, ведь в вертикалке не видно, сколько её там..

Это к чему?

2Галька Вы вообще инструкцию читали?

To BV. У меня примерно такая же стиралка, как Гальки-AVTF-109, так вот там в инструкции вообще не указано, что можно прерывать программу и докладывать белье. Для отмены установок служит кнопка Start/reset - нажать в течение 2 сек. Но будет ли восстановлена программа как в Люксе?Сомневаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Занусси. после ремонта индезита (а я ее(плату упр СМ) все таки сделал и пашет как часы теперь) я ниче от них брать не буду. Точнее я то взять могу (в силу специфики знаний и деятельнсти) а вот тем кто в электронике и ремонте не шарит не советую.

2Citizen А попробовать ваша религия не позволяет? Только жать.

Solovushka написал :
я ее(плату упр СМ) все таки сделал

Что, там всё так плохо...?

Шириной 40см наверно только с вертикальной загрузкой бывают. Фронтальные от 46см вроде как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Стоимость частенько 2/3 стоимости нового аппарата.

У всех сйчас примерно также.

in my humble opinion

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Citizen написал :

У меня именно AVTF-109. Нажимаешь на кнопку, ждешь, пока не перестанет гореть ключик, докладываешь белье, снова жмешь кнопку - она продолжает работать.

Citizen написал :
Но будет ли восстановлена программа

Будет. Но в принципе вам зачем ее восстанавливать, если вы докладываете белье еще при заливе воды или в самом начале стирки? Ну даже если с начала начнет! А в конце стирки или тем более при полоскании вам вряд ли захочется что-то докладывать.

Рождение ещё одной легенды, СУПЕР....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2FINN-UGR Это Вы о чем???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2BV Трудно говорить что все плохо. Просто есть параметр заложенная надежность у индезита она низкая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2FINN-UGR Ааа тока ссылка не работает видимо Вы имели ввиду СМ канди?
Чего тож не очень?А так посмотришь прям звездолет....

Так россияне выбирают не головой, а сердцем, все в мире уже поняли это и шлют нам, и штампуют, а мы не нарадуемся, а чё типа какое качество - нам для мебели, чтобы баба отвязалась и для галочки....Немцы-то, они просто из вредности такие дорогие машины выпускают.

FINN-UGR Это камень в мой огород? Лично у меня Bosch полно-размерная фронтальная, 1400 об., немецкая, с жк-индиктором, аквостопом, 5кг, ипр ипр.

Но человек же поставил условие- не более 10тыс, потом 15 максимум. Если покупать Bosch в пределах этой суммы - то можно купить с очень низкими параметрами отжима, параметрами конструкции и функционалом.
А по мнению некоторых людей любая машинка максимум лет на 7. Тогда какой смысл переплачивать за имя?

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Посмотрите на www.003.ru и прибавьте 10%. каталог там шикарный. Брать там чего-то всё же не советую. Меня чуть не киданули. Два раза с браком привозили, пришлось отказаться.

Караколь Покупал и в deshevle.ru и в 003.ru - надо всегда сравнивать. У них цены на разные товары могут быть в +/- . Например в 003 я покупал холодильник, а вот стиралка в deshevle.ru действительно была дешевле. К стати в deshevle.ru именно на самой печати так и написано deshevle.ru(к разговору в каком-то топике о несоответствии имени инет-магазина и реальной фирмы и её названии на печати на документах).

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

refer написал :
Покупайте Zanussi, знакомые работающие в сервисной организации рекомендуют именно эту фирму. Исходя из % числа поломок приходящихся на Zanussi.

У Аристона (МТС) подрядные сервис-центры лучше. Один звонок сами приезжают, устраняют неисправность. Проверено. И что меня больше всего поразило через неделю из головной конторы позвонили и спросили понравилось ли мне как меня обслужили. Проверяют качество работы подрядчиков.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Караколь Вы серьёзно? Если так, то позавидовать можно.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

novetly написал :
Покупал и в deshevle.ru и в 003.ru - надо всегда сравнивать. У них цены на разные товары могут быть в +/- . Например в 003 я покупал холодильник, а вот стиралка в deshevle.ru действительно была дешевле. К стати в deshevle.ru именно на самой печати так и написано deshevle.ru(к разговору в каком-то топике о несоответствии имени инет-магазина и реальной фирмы и её названии на печати на документах).

Холодильник на 003.ru сразу нормальный предоставили или с пятой попытки.