AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

07.07.2015 в 15:52:49

Здравствуйте.

Возникла странная ситуация.

Сначала я заметил, что довольно часто стали "мигать" электронные часы, так они сигнализируют о том, что в течение дня выключалось и включалось электричество. Каждый день. Будто каждый день мне кто-то выключает и включает электроэнергию.

Потом внезапно начал "мигать" свет в зале (люстра со светодиодными лампами). Потом на кухне (там лампа накаливания, но все на одной линии). Дело было в выходной, я всё отключил и вызвал аварийку. Приехал электрик, что-то пошурудил в щитке, сказал, что у меня старый счётчик, его нужно менять. Что-то там в щитке выключил, включил, после его ухода всё заработало.

Прошло недели три, и снова началось. Сходил в горэнергосбыт, оплатил замену счетчика. Поменяли. Мастер, который его менял, сказал, что не могло это быть от счётчика. Через некоторое время, как он ушёл, началась иллюминация во всей квартире (на той линии) - приборы сами выключаются, включаются и т.д. повыключал всё, утром вроде всё в порядке, иногда начинает мигать.

С электриком договорился, завтра подойдёт, но что это может быть? Куда копать? Уже, получается, два электрика приходили, "диагноз" выставить не смогли. Может, в форуме мастера подскажут? Понимаю, что телепатов нет, но хоть какое-то направление...?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.07.2015 в 15:56:12

Ноль где то сдох. Фото щита плиз.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

sava_174
sava_174
Местный

Регистрация: 18.03.2015

Челябинск

Сообщений: 166

07.07.2015 в 16:02:55

или где то контакт дохнет.

0
AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

07.07.2015 в 16:23:46

 

megrad написал : Ноль где то сдох. Фото щита плиз.

  Именно щита? Не коробки, где всё разводится? 

0
Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

07.07.2015 в 16:31:51

 

AnTe написал : Именно щита?

 да! того где счетчик стоит! в подъезде! и так чтобы можно было разобрать что где и откуда...

0
ratrabidi
ratrabidi
Местный

Регистрация: 03.02.2015

Астрахань

Сообщений: 346

07.07.2015 в 16:36:47

Может контакт где разболтался? Попробуйте подтянуть контакты на автоматах, нули в щите.

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

07.07.2015 в 16:42:40

Может быть где угодно: и в подъезде, и во всём доме.

С соседями по площадке неплохо поговорить, у них так же, или всё нормально.

В зависимости от полученной информации, или у себя искать ненадёжный контакт, или с УК бодаться всем коллективом.

0

Вечный студент

AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

07.07.2015 в 16:49:27

 

Alex2507 написал :  

Цитата@AnTe****

Именно щита?

 да! того где счетчик стоит! в подъезде! и так чтобы можно было разобрать что где и откуда...

Попробую.... Квартира - 106

   

0
dimm5
dimm5
Местный

Регистрация: 15.05.2014

Владимир

Сообщений: 600

07.07.2015 в 16:53:27

Одна линия глючит. Больше на АВ похоже. 

0
AnTe
AnTe
Местный

Регистрация: 04.11.2007

Железногорск

Сообщений: 310

07.07.2015 в 16:58:19

 

ratrabidi написал : Может контакт где разболтался? Попробуйте подтянуть контакты на автоматах, нули в щите.

 Спасибо! Попробую! Фонарик вот найду....:) 

MrGalaxy написал : Может быть где угодно: и в подъезде, и во всём доме.

С соседями по площадке неплохо поговорить, у них так же, или всё нормально.

В зависимости от полученной информации, или у себя искать ненадёжный контакт, или с УК бодаться всем коллективом.

 Хм, идея неплохая. Но отмечу один момент, о котором писал: свет мигал не во всей квартире, а на одной линии, где кухня, зал, ванная. В остальных комнатах всё вроде нормально.

0
ratrabidi
ratrabidi
Местный

Регистрация: 03.02.2015

Астрахань

Сообщений: 346

07.07.2015 в 16:58:28

 

AnTe написал :  

Цитата@Alex2507****

    ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата")**@**AnTe****[![](/images/buttons/viewpost-right.png)](/forums/elektrika-i-slabotochka/elektrika/t235540-periodicheski-migaet-svet/?p=5286243#post5286243)

Именно щита?

 да! того где счетчик стоит! в подъезде! и так чтобы можно было разобрать что где и откуда...

Попробую.... Квартира - 106

   

 На первой картинке пакетники чтоли за панелью? Они задействованы? 

AnTe написал : свет мигал не во всей квартире, а на одной линии, где кухня, зал, ванная.

Ну тогда скорее всего ослабленный контакт.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу