ratrabidi написал : На первой картинке пакетники чтоли за панелью? Они задействованы?
AnTe : Что-то там в щитке выключил, включил, после его ухода всё заработало.
возможно...
07.07.2015 в 17:05:29
ratrabidi написал : На первой картинке пакетники чтоли за панелью? Они задействованы?
AnTe : Что-то там в щитке выключил, включил, после его ухода всё заработало.
возможно...
07.07.2015 в 17:22:20
Про пакетники ничего сказать пока не могу: пластина, которая их закрывает, хоть и откручена, но я не смог её вытащить.
Ослабленный контакт - всё таки однозначно в подъезде?
07.07.2015 в 17:34:36
Если контакт ослаблен, то будет видно подгорелости. Подумайте когда это началось ?
Ни какие работы не проводились? Типа натяжного потолка, кондиционера, ковра,
навесного шкафа. Посмотрите РК коробку. Один из вариантов, не самый приятный
повреждение на питающем кабеле этой группы.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
07.07.2015 в 18:24:22
В квартире-то нет щитков?
07.07.2015 в 21:20:47
AnTe написал :
Может быть где угодно: и в подъезде, и во всём доме.
С соседями по площадке неплохо поговорить, у них так же, или всё нормально.
В зависимости от полученной информации, или у себя искать ненадёжный контакт, или с УК бодаться всем коллективом.
Хм, идея неплохая. Но отмечу один момент, о котором писал: свет мигал не во всей квартире, а на одной линии, где кухня, зал, ванная. В остальных комнатах всё вроде нормально.
Так это ж другое дело!
Вечный студент
07.07.2015 в 22:13:58
AnTe написал :
Ослабленный контакт - всё таки однозначно в подъезде?
может быть и в коробке в квартире, однозначно там должно греться и может слегка потрескивать, скорее всего подгорает автомат или на нулевой шине
08.07.2015 в 09:33:02
megrad написал : Если контакт ослаблен, то будет видно подгорелости. Подумайте когда это началось ?
Ни какие работы не проводились? Типа натяжного потолка, кондиционера, ковра,
навесного шкафа. Посмотрите РК коробку. Один из вариантов, не самый приятный
повреждение на питающем кабеле этой группы.
Натяжной потолок, но несколько месяцев назад....
Roz написал : В квартире-то нет щитков?
Нет, в квартире нет. Только две коробки, одна из них запечатана :(
юра Т написал : может быть и в коробке в квартире, однозначно там должно греться и может слегка потрескивать, скорее всего подгорает автомат или на нулевой шине
Проблема осложняется тем, что если проблема в коробке - эта коробка "запечатана", ну то есть, накрыта аккуратненько оргалитом, прикручена так, чтобы можно было выкрутить в случае чего, а потом.... слой штукатурки и обои. То есть, вскрывать придётся так конкретно... Обидно, что ремонт пару месяцев назад закончил, коробку эту не трогал, но перед тем, как запечатать - пригласил электрика. Тот посмотрел, сказал, что провода старые (алюминий, дому 17 лет) и лучше их не трогать, не шевелить, раз всё работает. Ну и с дверцей сказал, мол можно, в принципе, не морочиться а в случае чего вскрыть. Вот, непрошло и полгода, как понадобилось вскрывать.
Сходил в ЖЭК, оформил вызов электрика.... чует моё сердце без расковыривания стены не обойтись - причину будет найти сложно, так, наверное? :(
08.07.2015 в 09:36:01
Хотя.... такие симптомы, что после ухода электрика с аварийки симптомы пропали, недели на три, а так же, что с новой силой симптомы проявились именно после переустановки счётчика, дают основания предполагать, что дело всё же в щитке, а не в запечатанной коробке.... или нет?
08.07.2015 в 10:22:21
AnTe написал : Хотя.... такие симптомы, что после ухода электрика с аварийки симптомы пропали, недели на три, а так же, что с новой силой симптомы проявились именно после переустановки счётчика, дают основания предполагать, что дело всё же в щитке, а не в запечатанной коробке.... или нет?
Давно бы уже проверили.
Вечный студент
08.07.2015 в 17:32:40
MrGalaxy написал :
Хотя.... такие симптомы, что после ухода электрика с аварийки симптомы пропали, недели на три, а так же, что с новой силой симптомы проявились именно после переустановки счётчика, дают основания предполагать, что дело всё же в щитке, а не в запечатанной коробке.... или нет?
Давно бы уже проверили.
Дык, с радостью...но как? Запечатана коробка блин :(
В общем так, вчера вечером свет окончательно погас. Отключил автомат. Сегодня включаю - пищит подключенный в режиме ожидания обогреватель (он всегда пищал, когда на него питание подаётся) - и больше никаких симптомов наличия электричества, видимо, сразу и он отключается.
Сегодня пришёл электрик с ЖЭКа, сказал, что-то шумит в автомате. Как раз в том, который выключен. Он его включает - что-то там еле слышно шумит, в общем, заменил автомат, жужжание прекратилось, света - нет. ЖЭКовский электрик сказал, что они делают только в подъезде, в квартиру им нельзя. Но потыкал походил с индикаторами - фазы в розетках не ощущается.
Похоже, надо вскрывать коробку. Блин там поверх достаточно плотный слой штукатурки положен уже, завтра буду искать фотоснимки (благо, всё фотографировал) - чтобы точнее попасть, куда долбить стамеской, чтобы пол-коридора не разворотить. А может и шурупчики найти получится. А потом ещё как-то думать, как заделывать взад. Короче мороки прилично, но по-другому похоже никак. Даже с электриком пока не договаривался, не знаю, сколько времени у меня эта катавасия займёт.
08.07.2015 в 17:51:01
@AnTe, в этажном щите все проверили!? если нет, то не ковыряйте пока не убедитесь что там все нормально!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу