Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3
#5286647

Здравствуйте, помогите советом, кто знает...В коридоре спустя некоторое время после укладки ламинат вздулся , сняли плинтус, там не было зазора.Сделали его. Положили груз на пол на несколько дней, результата нет, он все равно стоит. Могу так описать это все:иду вдоль коридора , наступаю на ламинат поднятый, под ним воздух, он идет дальше и упирается в кухню. На кухне и в ванной плитка и там спец порожки, в остальных комнатах порогов нет, все сплошным настилом. Ответьте, как можно скорее, так он просто придет в негодность(((((как фото прилепить, еще не разобралась

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

@Анна 93161

Укладывал кто? Вызывайте их срочно. 

Какова технология укладки? 

Анна 93161 написал :
в остальных комнатах порогов нет, все сплошным настилом.

 наверное придётся разрезать ламинат под дверным полотном

Регистрация: 07.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Мы сами стелили, в разбежку.Вы имеете ввиду сделать порожки? У нас 3 комнаты, во всех, на Ваш взгляд? И каким инструментом, чтоб не повредить дверь и лудку?(((

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

 

Анна 93161 написал :
Мы сами стелили, в разбежку.Вы имеете ввиду сделать порожки? У нас 3 комнаты, во всех, на Ваш взгляд? И каким инструментом, чтоб не повредить дверь и лудку?(((

 Может быть на непросохшую стяжку уложили ламинат? Тогда  любые манипуляции с пилением могут быть тщетны.Резать во всех примыкающих к проблемному коридору помещениях. Сделать накладные порожки.

Инструмент желательно типа Мультимастер. Или  рубить острой стамеской. Можно эл.пилой по центру, а края дорубить стамеской.

Регистрация: 07.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Не, стяжка сухая точно.я на себя грешу. Возможно ли вздутие из за мытья полов?? И вообще , что будет , если разлить воду и сразу вытереть?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

 

Анна 93161 написал :
Не, стяжка сухая точно.я на себя грешу. Возможно ли вздутие из за мытья полов?? И вообще , что будет , если разлить воду и сразу вытереть?

 Вздутие возможно,если только лить воду вёдрами.В вашем случае я бы разобрал ламинат и уложил его заново.При этом необходимо сделать зазор в 8-10 мм от всех стен,труб и т.д.Если ламинат не совсем печальный,то такую процедуру должен выдержать.Также необходимо установить порожки во всех комнатах.

Регистрация: 14.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 79

 

Анна 93161 написал :
он все равно стоит

 Поздравляю!!! Ну а если серьёзно, фоты прицепите.