Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15
#5296759

Здравствуйте!
Решил положить плитку, кварцвинил, на кухню.
Основание- Стяжка 5см на подложке из вспененого материала. Под ней, как понимаю, плита перекрытия. Гидроизоляции нет, нигде.
Вопрос в чем. Что мне делать с этой подложкой, она торчит по стыкам стен, по всему периметру кухни.
Повыдергать по краям и зашпаклевать? или что-нибуть типа пенекрита насувать?
Нужен совет.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Плинтусы не планируете? Зря. Я тож по первой хотел обойтись без плинтусов, но при всей аккуратности при мытье полов невозможно избежать "некрасоты" на стенах в стыках с полом. 

       Если все-таки будете ставить плинтусы, то они избавят вас от вопроса: "что делать с торчащей подложкой"....

Ну а так кварцвинил достаточно жесткий - пустоту в 5-8 мм держит. 

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

Плинтус планирую. Просто смущает щель между подложкой и стеной. Вдруг и пролитый стакан окажется на потолке у соседей внизу. Сантехник вчера приходил... зашугал.

 

timursen2010 написал :
Здравствуйте!

Решил положить плитку, кварцвинил, на кухню.

Основание- Стяжка 5см на подложке из вспененого материала. Под ней, как понимаю, плита перекрытия. Гидроизоляции нет, нигде.

Вопрос в чем. Что мне делать с этой подложкой, она торчит по стыкам стен, по всему периметру кухни.

Повыдергать по краям и зашпаклевать? или что-нибуть типа пенекрита насувать?

Нужен совет.

 Можно срезать или выдернуть подложку, а затем залить эти места смесью из ЦП раствора. Затем поставить плинтуса и забыть.

Регистрация: 15.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 15

 

 
Здравствуйте!
Решил положить плитку, кварцвинил, на кухню.
Основание- Стяжка 5см на подложке из вспененого материала. Под ней, как понимаю, плита перекрытия. Гидроизоляции нет, нигде.
Вопрос в чем. Что мне делать с этой подложкой, она торчит по стыкам стен, по всему периметру кухни.
Повыдергать по краям и зашпаклевать? или что-нибуть типа пенекрита насувать?
Нужен совет.
 Можно срезать или выдернуть подложку, а затем залить эти места смесью из ЦП раствора. Затем поставить плинтуса и забыть.
 Спасибо так и поступил. Сейчас надо чем-то подровнять углы. 
И выбрать производителя плитки Decroia, Art Tile,LG Hausys.
 Клей какой выбрать.