Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#410217

некроссавчег написал :
Я имею достаточно близкое отношение к продажам и ремонту цепей и не понаслышке знаю какие цепи более востребованы профессионалами и какие, как и почему рвуться.

Я не знаю эту тему и с удовольствием послушаю о причинах. Что, рвутся цепи сами по себе, или их умудряются порвать? Почему рвутся? Пожалуста расскажите, что-бы другие не повторяли ошибок. (Про изношенные цепи объяснять не стоит. Это и в инструкциях отраженно).

hitman_II написал :
365 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.6 м/с² / 3.5 м/с²
357 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.9 м/с² / 4.2 м/с²

Такую разницу руками не уловить. А меня 7,9. Колбасит на весу! При пилении не особо, но ощушается. Именно ощущается.
Я не знаю, как и что Вы планируете строить. Одно дело из готового леса что-то собирать, и совершенно другой случай,когда из леса что-то изготавливать. Брус, доску. Для этого 365 явно лучше чем 357, так как пилите не на уровне плечь и ушей. А вот ворочаться с 365 в срубе будет физически тяжело. Вот мой критерий. Важна физ.подготовка. 51 была хорошая пилилка. На смену пришла 55. Добавили декомпрессор(очень правильно) и праймер. Нынче лепят 455. Что это такое, я не знаю. Пользовал только 51. Нравилась, в своё время. Сейчас у меня Oleo 956. Кажись покрепче чем 51.Сильнее явно, но до 365 не дотягивает. При строительстве дома 956 тяжеловата, и чуть мощновата. Да и трясёт её. Не для Вас. 365 весит в полной боевой форме 8 кг. .

vadim 08355 написал :
Такую разницу руками не уловить. А меня 7,9. Колбасит на весу! При пилении не особо, но ощушается. Именно ощущается.
Я не знаю, как и что Вы планируете строить. Одно дело из готового леса что-то собирать, и совершенно другой случай,когда из леса что-то изготавливать. Брус, доску. Для этого 365 явно лучше чем 357, так как пилите не на уровне плечь и ушей. А вот ворочаться с 365 в срубе будет физически тяжело. Вот мой критерий. Важна физ.подготовка. 51 была хорошая пилилка. На смену пришла 55. Добавили декомпрессор(очень правильно) и праймер. Нынче лепят 455. Что это такое, я не знаю. Пользовал только 51. Нравилась, в своё время. Сейчас у меня Oleo 956. Кажись покрепче чем 51.Сильнее явно, но до 365 не дотягивает. При строительстве дома 956 тяжеловата, и чуть мощновата. Да и трясёт её. Не для Вас. 365 весит в полной боевой форме 8 кг. .

вот и я думаю что 7,2 многовато и 8 кг полного веса 365 действительно перебор для меня
(ну не шварценнегер я это точно), доски и брус пилить из кругляка пока не собираюсь,
вобщем на раздумье осталось примерно месяц пока остановимся на 357, но буду рад
выслушать любые советы и предложения
всем заранее спасибо

hitman_II написал :
доски и брус пилить из кругляка пока не собираюсь

Если Вы не Арнольд, то замечу, что 5, 5 «сухого» веса тоже не мало. Более пяти кг на стройке тяжеловато!
Движки 56,5 уже резвые. Пилы, с движками 56.5, комплектуют и под цепи 0,58 3 / 8 и под 0.58 / 0,325. В чём практическая разница? Говорю, как сам мыслю.
Если я посчитаю нужным поставить шинку с цепью 95 VP (0,325 / 0.50) вместо 21 LP, BP (0.325 / 0.58) , то это относительно не опасно.
А вот производить замену 0,58 3 / 8 на 0.5 3 / 8 я не рискну.
Вывод: худо – бедно, но на движке 56.5 и на короткой шине 15 -- 0.325 я смогу изготавливать и брус и доски. А на гарнитуре 3/8 почти нет. Так как родную 0.58 3 /8 плохо тащит, а использовать цепь 0.5 я боюсь. Но! Значительно более мощные ST используют такую комбинацию. А я боюсь и не вижу смысла ни по ресурсу, ни по производительности.
И ещё одно наглое заявление: при строительстве дома длинная шина чаще не нужна, чем необходима. Значит, выбирая для 56,5 кубов короткую гарнитуру под 0,325, я несколько выигрываю в весе, поворотливости и универсальности инструмента. Хорошо, что 257,357, 55 комплектуют короткой 0.325.
Я так думаю.
По модельному ряду современных цепей ни чего не соображаю. Но знаю, что для разборки старого дома цепей потребуется много. А мощности много не надо. Та мощность, что есть уже в 50 кубовых движках с штатной 95 VP, вполне достаточна. Такой вот подход.
А почему именно 357, а не 257? Я не знаю, чем плоха или хороша 357. Просто мне интересно, чего такого не может 257, что может 357? Мне, как жадине, интересней по цене 257. Соревноваться ни с кем не планирую. Зачем мне раскрученный 357 двигатель?Ой, простите! Я забыл! Вибрация. Этот фактор?

vadim 08355 написал :
Но знаю, что для разборки старого дома цепей потребуется много. А мощности много не надо. Та мощность, что есть уже в 50 кубовых движках с штатной 95 VP, вполне достаточна. Такой вот подход.
А почему именно 357, а не 257? Я не знаю, чем плоха или хороша 357. Просто мне интересно, чего такого не может 257, что может 357? Мне, как жадине, интересней по цене 257. Соревноваться ни с кем не планирую. Зачем мне раскрученный 357 двигатель?Ой, простите! Я забыл! Вибрация. Этот фактор?

именно так и есть, в данном случае она играет огромную роль, имею пробитую насквозь левую ладонь, и при длительной вибрации она просто внезапно может разжаться, а это блин очень стремно
потому ищется пила с минимальным уровнем вибрации в данном классе. из поста я понял что Вы советуете для меня пилы с кубатурой примерно 50 и массой не более 5 кг
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

hitman_II написал :
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

У меня в последние три года сильно сдали руки. Сила в мышцах ещё есть, но болят связки в локтевых суставах. В чём дело, я не знаю. Но и раньше, со здоровыми руками, работать пилой выше пояса было не легко. Пилы с двигателями в 56,5 кубиков уже более валочные, нежели универсальные. В строительстве ещё применимы, но уже особых преимуществ не имеют. 40 см на стройке ещё мало (для меня), а 56,5 уже много. И не из-за рук, а из за цепей. Такие моменты: даже с декомпрессором двигатель в 60 кубиков часто заводить тяжело и не комфортно. Пила в 5,5 кг довольно сильно выворачивает кисть левой руки, когда выбираешь паз. В этом деле узкий корпус и высокий центр тяжести (не наезд, а шутка) не способствуют комфортной работе.
Вот если бы Вы покупали пилу хотя-бы для заготовки дров, хотя-бы кубов по 30 на сезон и на долгие годы, то 56,5 и 63.5 были-бы очень к месту. И вес и мощность оправданы.
По конкретным моделям (350 или 353) ни чего сказать не могу. Не разбирал ни разу ни ту, ни другую. Вам бы у сервисменов поинтересоваться.

hitman_II написал :
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

Вот в посте № 263 возможно человек знающий. Поинтересуйтесь. Спросите личке. Так-же и господин EX-ART-KIT может объективной информацией располагать. Удачи.

vadim 08355 написал :
Вот в посте № 263 возможно человек знающий. Поинтересуйтесь. Спросите личке. Так-же и господин EX-ART-KIT может объективной информацией располагать. Удачи.

спасибо за совет, так я и сделаю

Остановил свой выбор на Husqvarna 340e, посоветуйте ,где лучше покупать?Cпасибо!

Sj-4 написал :
Остановил свой выбор на Husqvarna 340e, посоветуйте ,где лучше покупать?Cпасибо!

Добрый день!

Список официальных дилеров Husqvarna можно посмотреть на сайте . Можете выбрать или поближе, или подходящее по цене, или по вежливости персонала :-)

С уважением,

Пополитов Владлен.

VladlenPopolitov написал :

Это конечно хорошо!Хотелось получить конкретные отзывы о магазинах.

Sj-4 написал :
Это конечно хорошо!Хотелось получить конкретные отзывы о магазинах.

Меня бы больше волновали отзывы не о магазинах, а о системе сервисного обслуживания инструмента в целом. Моё мнение : у Husqvarna оно одно из лучших, по крайней мере в Москве.
По спектру запчастей и времени их ожидания тоже организовано хорошо.
А представленные на сайте в списке магазины не думаю, что сильно отличаются уровнем обслуживания.
Так что идите в ближайший магазин и выбирайте себе пилу.

Вот наконец нашел время смонтировать 1-й ролик о Shindaiwa.
Так как у меня модель 352s, то другого я показать и не могу.
Цель этой демонстрации простая: чтобы те, кто в поиске посмотрели, что же такое
пилы Shindaiwa, т.к. в сети видеоматериалов я никаких так и не нашел.
Ну естественно я сейчас заинтересован, чтобы представительство Shindaiwa в России
росло и улучшался сервис не только в Москве, но и в регионах.
Так как пилки всё же хороши

Вот здесь лежит собственно видео запакованное в rar-архив (3.5 Мб):

По мере готовности буду выкладывать остальные части.
Если вас интересуют подобные материалы, оставляйте отзывы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

olegiz написал :
Вот наконец нашел время смонтировать 1-й ролик о Shindaiwa.

Миленько так.

В чём делали?

Muxa написал :
Миленько так. В чём делали?

Спасибо за комплимэ.

А внутри покажете?
Напр. поставьте камеру, нацельте ее, зафиксируйте фокус и снимите (в смысле физически снимите - вытащите) звездочку, потом барабан и доберитесь до сцепления.
(Если это не поперек Вашим планам, конечно)

baum написал :
А внутри покажете?

Всё, на что хватит моих способностей, покажу конечно. Внутренности - это следующий этап. Конечно, движок я разбирать пока не собираюсь, но доступные части конечно же постараюсь показать максимально наглядно.

Для olegiz

А смысл этой видеосъемки какой ?

Ex-Art-Kit написал :
А смысл этой видеосъемки какой ?

Прочитайте мой пост ещё раз. Там всё написано.

Исходя из того, что появились вопросы, некторым это интересно.
Мне например интересно, чтобы японцев больше обсуждали, ругали, хвалили в форумах.

Читал я Ваш пост. Поэтому и спросил про смысл.

Ну и что там в ролике видно ??? Лэйблы с надписью сделано в Японии и год выпуска.

И все... Больше Ваш ролик ничего не показывает

Ex-Art-Kit написал :
Ну и что там в ролике видно ??? Лэйблы с надписью сделано в Японии и год выпуска. И все... Больше Ваш ролик ничего не показывает

Уважаемый, Ex-Art-Kit!
Я понимаю, что Вам, как продавцу этого хозяйства подобные вещи мало интересны. Вы этот инструмент держите в руках каждый день. Да и знаете многое про их эксплуатационные свойства.
Но поверьте на слово, что это интересно людям, которые озадачены выбором инструмента, и которым гораздо комфортнее на рабочем месте почитать, посмотреть все возможные варианты.
Когда я выбирал пилку, у меня была основная проблема найти полноценные материалы о различных моделях в сети. А самое главное увидеть, как она выглядить, как заводится, как работает, как пилит.
Про штиль я нашел массу видесюжетов, а про Shindaiwa НИ ОДНОГО. И я решил потихоньку устранить этот пробел.

п.с. Если вам неинтересны мои посты или раздражают, просто игнорируйте их.
Кстати, я подозреваю, что видео у вас неправильно воспроизводится. Там 40 секунд с панорамной съемкой пилы
со всех сторон.

))))))))))))))))))))))))))) Не раздражают....

У меня два видео диска есть про Шиндайву. Что у нее внутри, как она пилит и заводится. Только это все равно не интересно. Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор. Это мое мнение конечно

Ex-Art-Kit написал :
Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор.

Не, ну тут без вопросов. Конечно инструмент надо подержать в руках самому, а лучше им поработать. Я так, кстати, и делал на заключительном этапе. Но предварительное впечатление складывается также и за счет меди-материалов. Видео-рекламу то не просто так придумали.

Ex-Art-Kit написал :
У меня два видео диска есть про Шиндайву.

Можно ли с них сделать копии. Мне их содержимое очень интересно.

К сожалению нельзя. Это диски не рекламные , а для сервисных центров.

Ex-Art-Kit написал :
К сожалению нельзя. Это диски не рекламные , а для сервисных центров.

Понятно. Жаль.

Вот видите, а других нет, к сожалению. Обычный видеоматериал всё же нужен для таких чайников, как мы.

Ex-Art-Kit написал :
Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор. Это мое мнение конечно

Вот-вот. И с девчонками такая-же история! В жизни, всё НЕ ТАК!!!

vadim 08355 написал :
Вот-вот. И с девчонками такая-же история! В жизни, всё НЕ ТАК!!!

Начал сравнивать женщину и бензопилу. Нашел пока 4 функциональных сходства:

  • иногда хорошо заводится, иногда плохо
  • умеет пилить
  • ломается/не ломается
  • с некоторыми можно трахаться, иногда до полусмерти

Как пример. Сделайте предварительно свой выбор.
К кому бы вы сходили на свидание?

посмотрели? Ну я бы тоже к третьей точно не пошел. Хотя... некоторые уже там.
Это я к тому, что нужно предварительно знать, с чем/кем имеешь дело. А ещё лучше видеть.
Ну а потом уже щупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

olegiz написал :
К кому бы вы сходили на свидание?

Я бы к первой не пошёл, ибо её не существует.

Давеча дизайнерам нашим было скучно, так они развлечения ради делали из реальных фоток такие вот чудеса.

А третья... Это типа аналогия про ЗиД?

Muxa написал :
Я бы к первой не пошёл, ибо её не существует.

Да, фото сделаны мастером. Но в жизни она не хуже. Если хотите, расскажу, как познакомиться.

Muxa написал :
А третья... Это типа аналогия про ЗиД?

Я люблю свою страну. Поэтому ничего плохого про неё писать не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

olegiz написал :
Да, фото сделаны мастером

Вы настаиваете на том что в той фотке ни капли фотошопа?