Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413895

Muxa написал :
Вы настаиваете на том что в той фотке ни капли фотошопа?

нет конечно. Профессиональная фотография никогда не обходилась без ретуши, а современная и подавно.

(

olegiz написал :

  • с некоторыми можно т--хаться, иногда до полусмерти

А это ещё зачем? Не встречал я таких аппаратов, что-бы жизнь положить. Это надо?

olegiz написал :
Нашел пока 4 функциональных сходства:

Все они одинаковые. Выбирай, не выбирай, а результат предсказуем: будет пилить.
Я вспомнил пятое сходство: хорошо и долго работают известные. Не новички, в этом бизнесе.
Бензопила не испортит Вам жизнь. Это пожалуй уже отличие.

vadim 08355 написал :
А это ещё зачем? Не встречал я таких аппаратов, что-бы жизнь положить. Это надо?

я имел ввиду ремонт. некоторым даже нравится разбирать то, что работает исправно.

vadim 08355 написал :
Бензопила не испортит Вам жизнь. Это пожалуй уже отличие.

В умелых руках да, не должна.

olegiz написал :
некоторым даже нравится разбирать то, что работает исправно.

Это я люблю. Согласен, что не прав.

Выбрал для покупки пилы две фирмы, 15 дюймов- из-за более низкой цены и 100 пил - из-за близости к дому.Что о них можете сказать.Спасибо!

Sj-4 написал :
Выбрал для покупки пилы две фирмы, 15 дюймов- из-за более низкой цены и 100 пил - из-за близости к дому.Что о них можете сказать.

Лично я обеим фирмам могу дать только хорошие рекомендации. Обе являются официальными дилерами, и имеют свой сервис. Надеюсь, Вы нам расскажите, как они работают со своими клиентами.

С уважением,

Владлен.

2-я часть про Shindaiwa 352s, если кому интересено:

( 8Мб)

или .

Ну и вопрос сразу (может представительство Shindaiwa подскажет). Как видно, холодный пуск не очень. Это не всегда так происходит. В основном с 3-го рывка заводится. Что неправильно делаю?

olegiz написал :
В основном с 3-го рывка заводится. Что неправильно делаю?

Да, дружёк. Свою Пилу Вы крепко любите. А Вы ей что-то пилите, или всё больше для статистики заводите? Что уже сделали-то инструментом? Замечено: чем горячее чувства, тем они поверхностней.
Вам бы в руках что-то иное подержать. В качастве лекарства даже любая старшая Hus подойдёт. Я без наезда. И представительство ИХ, куда быстрее реагирует, на вопросы пользователей. Точно.

Да, дружёк.

Это слово пишется иначе, противный.

Свою Пилу Вы крепко любите. А Вы ей что-то пилите, или всё больше для статистики заводите?

Инструмент надо любить. Разве не так? Не скрою, я ею работаю в основном по выходным.

Что уже сделали-то инструментом?

Немного пока успел. Она недавно куплена. Зауголки сруба обрезал (на заднем плане). Окосячку начал делать. А строился дом другой пилой. Но там целая бригада работала. Такие объемы мне не по силам.

Вам бы в руках что-то иное подержать. В качастве лекарства даже любая старшая Hus подойдёт.

Хуска получше холодная заводится,факт. "Держал" я 137-ю. Хороший аппарат.

Я без наезда.

Да я спокойно отношусь к критике. Даже нуждаюсь в ней.

2 Olegiz

olegiz написал :
В основном с 3-го рывка заводится.

Все правильно, топливо сначала должно в карбюратор попасть, а потом в цилиндр. Чтобы это случилось надо сделать несколько рывков, топливо поступает в карбюратор за счет воздушного разряжения в цилиндре.

Сам карбюратор топливо из бензобака не засосет. И у бензопилы нет одельно выполненого топливного насоса, как у автомобиля.

2 Vadim

vadim 08355 написал :
И представительство ИХ, куда быстрее реагирует, на вопросы пользователей.

Мы тоже старемся быстро отвечать на вопросы. Olegiz писал нам на почту и мы ему ответили быстро. Но технических вопросов относительно запуска своей бензопилы он не задавал. К сожалению быстро ответить на форуме не всегда получается. Вопросы разбросаны по темам и к сожалению, не всегда получается их увидеть среди простой болтовни про девочку Ксению и прочее, прочее, прочее ))))))

Если вопросы будут обращены непосредственно к нам, мы с удовольствием ответим.

Shindaiwa написал :
To Shindaiwa

спасибо, доходчиво объяснили.

Еще есть вопрос по поводу винта регулировки масляного насоса(расположен снизу). Когда он завернут до упора (всего свободного хода у него чуть больше полоборота), подача масла прекращается полностью? У меня сложилось впечатление, что при повернутом по часовой до упора винте, масло к цепи не поступает или его поступает катастрофически мало.

простой болтовни про девочку Ксению

что поделать, для убедительности приходится приводить и такие примеры

Масла при минимальном положении поступает достаточно для пиления мягкой , сухой древесины.
Максимальное положение , для пиления мороженного, загрязненной абразивами древесиной, для пиления твердых пород дерева. То есть для того, когда требуется дополнительная смазка.
Если бы масла вообще не поступало , то шина сгорела бы буквально за несколько минут. Заклинило ведомую звездочку шины и т.д. Искры иногда появляются от шины при пилении без масла))

Если ничего этого не происходит и пила нормально пилит, значит масло поступает на шину и цепь.

В инструкции написано , как проверить подачу масла, если Вы сомневаетесь в этом. Не обязательно пилить и ждать сгорит шина или нет. Заведите пилу , нажмите на газ и поднисите не касаясь , конец шины к какой либо поверхности ( листу бумаги ). Если появился масляный след на поверхности, то все впорядке.

Shindaiwa написал :
Масла при минимальном положении поступает достаточно для пиления мягкой , сухой древесины.

Спасибо, успокоили.

Проверку подачи масла я производил согласно руководства. При полностью открытом насосе, оно действительно брызжет сильно, а при закрытом практически незаметно поступление. Поэтому решил и уточнить.

Shindaiwa написал :
про девочку Ксению и прочее, прочее, прочее ))))))

Согласен. И я не оценил работу мастера. Вот Вы посмотрите на фото Ольги Тахтаджиевой. Вот это я понимаю! Уровень!
Почему это вдруг "Дружёк" по иному пишется? Вот смотрите: дружёк, дружёк, дружёк.
Видите? Нет проблем. И так тоже пишется. Дружёк. Уж я то знаю.

Я граматей.
Олег. Это Вам послание, не шиндайве. Я вообще думал, что под "шиндайвой" конкретный чел. скрывается. А это оказывается целая контора так представленна. Бум знать.

Shindaiwa написал :
Масла при минимальном положении поступает достаточно для пиления мягкой , сухой древесины.
Максимальное положение , для пиления мороженного, загрязненной абразивами древесиной, для пиления твердых пород дерева. То есть для того, когда требуется дополнительная смазка.

А вот тут масенький нетак! Если древесина мороженная, сырая, то и шину Вам (нам) не перегреть. Масла трэба минимум. Точно говорю.Сам парил. Если древесина с песочком, то мухой сдохнет цепь, а не шина. Сей процесс так скоротечен, что о подаче масла и думать не стоит. Не спасает. Хоть залейся.
А вот с твердой, мягкой, а главное с СУХОЙ древесиной, масла требуется больше.

vadim 08355 написал :
Если древесина с песочком, то мухой сдохнет цепь, а не шина

И шина тоже сдохнет , проверено.

vadim 08355 написал :
А вот с твердой, мягкой, а главное с СУХОЙ древесиной, масла требуется больше.

для твердой и мягкой древесины, все таки различная подача масла должна быть. Сухая елка и сухой дуб, на мой взгляд разные материалы.

vadim 08355 написал :
Я вообще думал, что под "шиндайвой" конкретный чел.

Не скрывается ))) А пишет один конкретный человек от лица фирмы-представителя в России.

Shindaiwa написал :
один конкретный человек

Вы извините меня, любезный Shindaiwa. Конечно Вы не скрываетесь.
С ёлкой / дубом всё так. Чем тверже сухая древесина и чем большая часть шины задествована, тем больше необходимо смазки. Факт. Как мрёт шина не видел. Цепь за 35 секунд. Вся в тупую верёвочку!

Уважаемый ОлегИз. Вот что я успел выпилить. Не супер конечно, но старался. Всё из под пилы. За исключением стекла, шурупов, гвоздей и прочего. Доски умышленно не все строгал. Штапики из доски. Эл.лобзиком. Имеется циркулярка, но не запускал ни разу. Лень собирать /разбирать. Дача. Могут стырить. Пилу и лобзик катаю туда-сюда. Что за св.лочная ст.ана?
Ёлку,сосенки, я естественно тырил!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2vadim08355
Доброго времени суток. Помниться Вы искали приблуду для распиловки бревна на доски. Посмотрите
здесь , может пригодиться. Устройство не ахти какое сложное.
Единственное: проявите терпение при загузке "видео". Взято из поста по применению б\пилы не по назначению. Если не в "тему": извините великодушно!

Вашим парником восхищен! Работа говорит сама за себя...

После длительного отсутствия , зашел сегодня на сайт и с удивлением обнаружил, что тема которую начал живет и процветает.
За это время успел отработать своей Шиндайвой 285 чуть больше 15 литров бензина. Пока нареканий нет. Пилил сухие березы сантиметров 40-50 в диаметре, расчищал участок от старых деревьев, уничтожал кустарник для нового проезда в деревню. За это время спользовал три цепи. Переодически точу и ставлю по очереди. Шина еще не износилась. С пилой за это время ничего не делал. Только техническое обслуживание. Регулярно чищу воздушный фильтр , свечу, сцепление, цилиндр. Для смазки цепи использую масло Волга-Ойл самое дешевое моторное. Для смеси родное масло Шиндайва . Вобщем полет нормальный.
Сейчас хочу купить мотокосу, тоже Шиндайва

Misfits написал :
Регулярно чищу воздушный фильтр , свечу, сцепление, цилиндр.

воздушный фильтр -это понятно.
свечу -примерно понимаю как , у нее что нагар ?
сцепление - как до него добраться -фотографии можете скинуть ?
цилиндр - а это зачем чистить после 15 литров и главное как
вообще 15 л это примерно -45 моточасов . -детский срок для такой пилы.

vadim написал :
Вот что я успел выпилить.

Молодец, Вадим! Реальная работа, а не просто тестирование хороших\плохих пил\цепей\масел и пр...

baum написал :
свечу -примерно понимаю как , у нее что нагар ?

Металлической щеткой снимаю нагар и смотрю зазор.

alex_k написал :
сцепление - как до него добраться -фотографии можете скинуть ?

А чего до него добираться ? Оно снаружи. Продуваю компрессором сцепление между кулачков.

alex_k написал :
цилиндр - а это зачем чистить после 15 литров и главное как

Тоже компрессором. Ребра цилидра очищаю от опилок, чтобы не перегревались.

Все что делаю , об этом в инструкции написано.

alex_k написал :
вообще 15 л это примерно -45 моточасов . -детский срок для такой пилы.

А кто говорит, что я ей деньги зарабатываю ???? И к тому же я ее прошлой осенью купил . Даже года еще нет.

Misfits написал :
За это время успел отработать своей Шиндайвой 285 чуть больше 15 литров бензина.

Ну значит не зря и покупали. За шесть зимних месяцев не так много людей, спалили по 15 литров смеси. Вы просто трудоголик, какой-то!

Уважаемые Baum, SGore. Спасибо за коментарии. Теплицу делал не себе. Жене. Я ей сделаю хорошо, и она мне тоже сделает хорошо. Рано, или поздно, но сделает. Надеюсь.
Вообще, это я не для хвастовства выставил фото, а по теме: выбор бензопилы. Для того, что-бы потенциальные покупатели сразу представляли возможности аппаратов. Кому дрова пилить, а кому что-то чуть-чуть большее. Но всё-равно, за похвалу спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Вы уж извините, если не в тему. Приобрел свою первую пилу Homelite. Хорошая, плохая - это пусть уж останется на мне. Вопрос вот в чём. В инструкции написано о соотношении масла 50:1, а продавец на рынке несколько раз повторил, что бы разводил 30:1 и не читал вздор из инструкции. Я пока ещё не трогал пилу, не до этого. Но откуда у него родилась сия цифиря? Я не думаю, что именно эта фирма имеет особенные показатели. Но слова то были сказаны...

WIK написал :
Хорошая, плохая - это пусть уж останется на мне. ...

Это потом вы нам расскажете о своих впечатлениях, как поработаете с ней. Это же Ваш инструмент.
Поздравляю!

WIK написал :
Вопрос вот в чём. В инструкции написано о соотношении масла 50:1, а продавец на рынке несколько раз повторил, что бы разводил 30:1 и не читал вздор из инструкции. Я пока ещё не трогал пилу, не до этого. Но откуда у него родилась сия цифиря? Я не думаю, что именно эта фирма имеет особенные показатели. Но слова то были сказаны...

За свою жизнь неоднократно сталкивался с людьми, которые несут бред, причем с уверенностью истины в одном лице. , там всё ясно и четко написано:
Mix 50 part gasoline to 1 part 2 cycle engine oil in your gas container. SHAKE. Pour into fuel tank.. Тут и переводить не надо: 50:1. Причем эта рекомендация относится ко всей линейке бензопил.

Так что, пилите "шура", пилите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

olegiz написал :
Это потом вы нам расскажете о своих впечатлениях, как поработаете с ней. Это же Ваш инструмент.
Поздравляю!

Спасибо на добром слове. На дачном форуме я подробненько написал почему выбрал эту модель. Рассказал, как разливался соловьем перед продавцами и о покрытиях керамических и хромированных,и о двух кольцах,и о тройной очистке воздуха, и о ресурсах ,и о ... Когда мои познания были исчерпаны меня молча просто отвели в местный сервис и показали, что там в ремонте. После чего я понял, что наши люди чудненько убивают ВСЁ! И Хуски, и Штили,и Макиты, и Маки . Короче угомонился и пошел выбирать мощность и длину шины. Поживём -увидим.
А по маслу, я для собственного успокоения задал вопрос. Как-то безумно выполнять рекомендации карабейника желания особого не было. Ещё раз спасибо.

WIK написал :
А по маслу, я для собственного успокоения задал вопрос.

Поздравляю. Тоже хотел такую, но и другую хотел, и ещё некоторые ..
Есть на форуме люди, в чьих руках сервис. И это не Владлен и не Shindaiwa.
Возможно, что эти люди и подскажут, что-то практическое. Но не панацея. Заочно, тоже не лечат.
От себя добавлю: масел море! Спекуляций, ещё больше. И под каждой спекуляцией есть и интерес и физическая основа для подробнейшей, поверхностной болтологии. И не надо обобщать!

WIK написал :
что бы разводил 30:1 и не читал вздор из инструкции...........наши люди убивают ВСЁ!

А возможно, что продавец пытался Вам и масла "продать". Он-то знал, что его масло треба 1 / 30 разбавлять. Потому, как масло его. Чистоган!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ну масло шло,как "презент" от фирмы ( эх не посмотрел я в инете цену на эту модель. Обмишурился на 800 рубчиков, поэтому и масло ,наверное, "бесплатно"). Но вот в будущем он рекомендовал пользоваться Штилёвским маслом. Кстати, это тоже - вопрос???? ( Прав он или нет? Хотя по бензокосе Штилёвской, я тоже убедился, что и с этим маслом можно здорово обмануться. Вы совершенно правы- масел море, халтуры ещё больше)