Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508
#427196

vadim 08355 написал :
какие это я рекомендации относительно масла к Homke давал?

Нет, не по маслу, видно не очень ясно я написал. Совет про то, что не время нынче перекурами заниматься, а работать пилой надо! ("Вы" относилась к тем, кто привел инструкции и ссылки на Homkу , и не советовал изобретать велосипеды)

olegiz написал :
2-я часть про Shindaiwa 352s, если кому интересено:

Холодный пуск, теплый пуск, горячий пуск, работа ( 8Мб

это неправильный сыр , неправильные пчелы , неправильный мед.

смотрел допустимые шины на 352S и 446S
на 446S все намного проще.
и цепи продольные найти не проблема и шины 13-15-16-18-20 ставятся.

звездочка на 7 зубъев .
а к 352S все есть только теоретически .
для шины 14-16" продольной цепочки нет
с полукруглым профилем зуба, чтобы переточить тоже не нашел.

alex_k написал :
а к 352S все есть только теоретически

Вы были у нас в магазине, задавали вопрос про наличие этих цепей и мы соообщили Вам, что такие цепи есть в наличии. "Теоретически" это мягко говоря неправда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Shindaiwa написал :
Вы были у нас в магазине

вот за это я и люблю этот форум

alex_k написал :
на 446S все намного проще.

Это пила уже другой ценовой категории. Я удивляюсь, почему вы ещё не сравнили с 757-й.
К тому же я подозреваю, что вы вопрос по цепям изучили поверхностно.

Ни одна пила меньше 5 л/с не будет проиводительно , безопасно и легко пилить продолными цепями.
Постоянно ходят "специалисты" которым , что в лоб , что по лбу.... Все просят шину на Партнер 350 или Штиль 230, сантиметров семдесят и цепей продольных кучу. Ну не будет это работать , как должно... Только на раме и с пилой не меньше 5 л/с

Shindaiwa написал :
и мы соообщили Вам, что такие цепи есть в наличии.

значит 91R на 53 зуба 3/8 1.3 мм лежит на витринке и можно забирать ????

Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Недорого, надежно и с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).
Комбат (16 дюймов, 1,8 кВт, 4,5 кг) - 4000 р.

Респект Alex-Dr ("неутомимый борец за вибрацию")!!!

Вижу, что поговорить о пилах собрались мастаки нешутошные. Видно, как наши люди соскучились по настоящему делу - хотят сами что-то придумать или починить. Эх нашу бы силу да в мирных целях!!!

REDSTAR написал :
Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Вы и так словечко в каждой теме втиснули. Хорошо что я Вашу пилу не купил, а то одна реклама.

REDSTAR написал :
с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).

Так вот это как называется теперь.

REDSTAR написал :
Недорого, надежно и с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).
Комбат (16 дюймов, 1,8 кВт, 4,5 кг) - 4000 р.

чего то у вас БРИГАДИР (Мошность 1,63 Квт (2,3 л.с), ) по цене Штил 180 и Хускварна 142e догнал.

REDSTAR написал :
Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Наши пилы. Это как понимать? Вы имеете прямое отношение к их разработке, производству и пр...
Или Вы их просто реализуете? Если реализуете, то сколь много положительных отзывов пользователей ? Отличия от "аналагов"? И кто их чинит?
У нас в продаже появились какие-то "бобры" или хрен его знает что. Жёлтенькие аппараты (цвет пластика) маленькой мощности. Денег как за 210 Stihl просят. Выглядят ужастно. Цепи к ним по 400 руб. Думаю, что менеджеры того магазина, просто по незнанию рынка сиё закупили. А вот продадут-ли?

доброго всем времени суток

после длительных размышлений наконец приобрел пилу
остановился на Husqvarna 353 взял сразу пару цепей в запас заточной комплект
для смазки цепи взял масло М8В и 2Т HP от Хускварны
вобщем доволен

вчера делал вылазку на участок, так сказать боевое крещение (пила то первая)
пилил окола полутора часов, с перерывами. пилит просто превосходно
что сырую древесину что сухую (яблоня) давить на пилу не приходилось совсем
правда пилил не толстые стволы максимум 25 см, по ощущениям секунд за 30
вибрации при работе вообще не заметны и еще удивила одна особенность при работе
вес пилы вообще не ощущался как будто в руках не 6,5 кг а всего пару тройку.

вобщем пиление удалось, остался доволен
правда не обошлось без накладок, но это скорее от не опытности и криворукости
первая часть до обеденная прошла превосходно, а вот к вечеру пила вообще не завелась
блин весь обдергался шнурком, вывернул свечу а она мокрая вроде прокалил зажигалкой
завернул обратно нифига, сегодня утром тоже самое 5-6 рывков тросиком свеча мокрая
пила не заводиться. нужен совет как заточить руки

hitman_II написал :
вывернул свечу а она мокрая вроде прокалил зажигалкой
завернул обратно нифига, сегодня утром тоже самое 5-6 рывков тросиком свеча мокрая
пила не заводиться. нужен совет как заточить руки

Нужно выкрутить свечу и продуть мотор, потом очистить свечу и ввернуть её на место. Продувка делается путем вытягивания тросика 15-20 раз.

alex_k написал :
чего то у вас БРИГАДИР (Мошность 1,63 Квт (2,3 л.с), ) по цене Штил 180

Так его "прототипом" же и является Штиль, отсюда и цена.

hitman_II написал :
остановился на Husqvarna 353 взял сразу пару цепей в запас заточной комплект
для смазки цепи взял масло М8В и 2Т HP от Хускварны

Поздравляю Вас! Рад, что первое знакомство принесло положительные эмоции.

hitman_II написал :
сегодня утром тоже самое 5-6 рывков тросиком свеча мокрая
пила не заводиться. нужен совет как заточить руки

Это целое искуство! Сразу не придёт. Надо ещё и кнопку OFF / ON держать в " правильном" положении. К подсосику привыкните. Возможно, что он Вам и не особо нужен. К декомпрессору! Я серьёзно... Вполне обычно, что при включенном декомпрессоре смесь не воспламеняется. Привыкните. Постепенно научитесь держать двигатель на такой температуре, что проблема миниминизируется. Но, не каждый двигатель так легко забрасывается. Самые недорогие моторчики, те что и без декомпрессора и с карбюратором "начального" уровня, таким проблемам меньше подверженны. Подождём, что дальше будет. Удачи в строительстве.

veers написал :
Нужно выкрутить свечу и продуть мотор, потом очистить свечу и ввернуть её на место. Продувка делается путем вытягивания тросика 15-20 раз.

спасибо за совет буду пробовать

vadim 08355 написал :
Поздравляю Вас! Рад, что первое знакомство принесло положительные эмоции.

спасибо

vadim 08355 написал :
Это целое искуство! Сразу не придёт. Надо ещё и кнопку OFF / ON держать в " правильном" положении. К подсосику привыкните. Возможно, что он Вам и не особо нужен. К декомпрессору! Я серьёзно... Вполне обычно, что при включенном декомпрессоре смесь не воспламеняется. Привыкните. Постепенно научитесь держать двигатель на такой температуре, что проблема миниминизируется. Но, не каждый двигатель так легко забрасывается. Самые недорогие моторчики, те что и без декомпрессора и с карбюратором "начального" уровня, таким проблемам меньше подверженны. Подождём, что дальше будет. Удачи в строительстве.

с кнопкой справился вроде сразу. а вот про декомпрессор - такое маленькое наблюдение,
я про него и не вспомнил, пила завелась нормально. в горячую пила заводилась максимум со второго рывка, а потом ни с подсосом ни с декомпрессором. буду изучать дальше

hitman_II написал :
буду изучать дальше

Да нечего тут изучать. Сначала меняйте свечу, а потом пошагово, по инструкции.

veers написал :
Нужно выкрутить свечу и продуть мотор, потом очистить свечу и ввернуть её на место. Продувка делается путем вытягивания тросика 15-20 раз.

Таким путём можно часть топлива выкинуть из двигателя. Но при исправной свече двигатель не заливается. Может и заливается, но очень сложно. Что мешает искрообразованию? Нагар? Почему нагар такой обильный и токопроводящий?

hitman_II написал :
правда не обошлось без накладок, но это скорее от не опытности и криворукости
первая часть до обеденная прошла превосходно, а вот к вечеру пила вообще не завелась

Что я тут вижу? Двигатель работал исправно до обеда и ни чего не предвещало неприятностей. Так? Или какие-то симптомы были?
По прошествии какого-то времени двигатель не завёлся. За это время он конечно успел остыть. Остыла и свеча. Минимальное колличество дообеденного нагара просто напиталось испарениями бензина из под поршня. Резко ухудшилась изоляция центрального электрода относительно корпуса. Всё дело в нагаре, в его проводимости. Всё! А вот далее пошла уже видимая часть:

hitman_II написал :
весь обдергался шнурком, вывернул свечу, а она мокрая вроде прокалил зажигалкой
завернул обратно нифига

Я думаю, что в первую очередь надо менять свечу. Если такая хрень произойдёт в ближайшее время ещё раз, то надо использовать другую топливную смесь.

hitman_II написал :
буду изучать дальше

Вадим довольно подробно всё описал. Мне тоже кажется, что проблема в воспламенении смеси, вернее в его отсутствии.

Я бы ещё посоветовал проверить, есть ли вообще искра на свече. Если имели дело с отечественным автопромом, то вам эта операция должна быть знакома.

olegiz написал :
Вадим довольно подробно всё описал. Мне тоже кажется, что проблема в воспламенении смеси, вернее в его отсутствии.

Я бы ещё посоветовал проверить, есть ли вообще искра на свече. Если имели дело с отечественным автопромом, то вам эта операция должна быть знакома

спасибо за науку, я и сам в принципе думал об этом, вобщем я делал следующее
после прокалки свечи зажигалкой и последующим обломом. вывернул свечу
натянул на нее провод ВВ дернул, товарища дернуло - вроде искра есть
бензин свежий только забодяжил получилась синеватая смесь (масло Husq)

вот вернусь домой буду пробовать.

P.S. а кто где свечи покупает и как часто они дохнут (просто обшарив окрестные магазы автозапчасей таких свечек не обнаружил) остается магазин где покупал пилу

hitman_II написал :
натянул на нее провод ВВ дернул, товарища дернуло - вроде искра есть

Что у Вас за замашки? В 90 -х годах, чем на хлеб зарабатывали?

hitman_II написал :
и как часто они дохнут

При нормально настроенном карбюраторе и обычном 2 Т масле (НР попадает в эту категорию) свечи очень редко дохнут. По крайней мере 100 литров бензина мотор схавает, или сезон проходит. Но! Запасная должна быть всегда под рукой.
Я тут на всяких разных маслах свечки дрючил. Не было проблем. Но на Teboil 2T Bike свеча сдохла три раза подрят. Бензин нормальный. И что интересно: сама топливная смесь с этим маслом не обладает проводимостью эл.току, а нагар от него (Teboil 2T Bike) ток проводит. Такое вот наблюдение. Если двигатель жарить в хвост и в гриву, то и с маслом (Teboil 2T Bike) нет проблем. А если пилить по чуть-чуть и легонько, то свечу оно засирает. Я вообще прихожу к выводу, что для меня на сегодня самое лучшее 2Т в пилу это: Luxoil Супер 2Т. Я не рекламирую и ни чего не советую. Я говорю лично за себя.

vadim 08355 написал :
Что у Вас за замашки? В 90 -х годах, чем на хлеб зарабатывали?

сказал дергай вот я и дернул
в начале 90 я еще учился школа/институт (я несколько моложе Вас), а в конце работал сварщиком/монтажником мет. конструкций

hitman_II написал :
в начале 90 я еще учился школа/институт

Ну и что? Много было в то время мелодых, но опытных. И утюг был популярен, и динамо-машина.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А как был популярен паяльник? А Вадим?

Лирика
Позволю себе поменять тему. Люфт барабана сцепления 1.1мм, видны следы контакта на крышке.
Мнения.

Осевой люфт.

vadim 08355 написал :
Таким путём можно часть топлива выкинуть из двигателя. Но при исправной свече двигатель не заливается. Может и заливается, но очень сложно.

Не знаю у меня очень легко залилось, когда я подкачал подсос не семь раз как положено а больше. При счете отвлекся, сбился и результат залитая свеча.

Хочу спросить такую вещь: вроде носком шины нельзя пилить, а я видел как паз в брусе выбирали кончиком шины, а почему не было отскока?
P.S. Сорри за офтопик, заводить новую тему не хотелось.

veers написал :
Хочу спросить такую вещь: вроде носком шины нельзя пилить, а я видел как паз в брусе выбирали кончиком шины, а почему не было отскока?
P.S. Сорри за офтопик, заводить новую тему не хотелось.

Отскок случается в основном от неумелого пиления и невнимательности. Первопричиной отскока является резкое изменения момента на конце шины( например пила попадает на сук) и неготовность работающего смягчить обратное движение пилы, а также уменьшить давление шины на материал.
Основное правила: внимательность, осторожность, крепко держим инструмент.

Шведы кстати очень любят начинать пиление концом шины.

olegiz написал :
Отскок случается в основном от неумелого пиления и невнимательности. Первопричиной отскока является резкое изменения момента на конце шины( например пила попадает на сук)

Ну это немного не то, про то что может быть отскок если попадется сук это я знаю,я даже смотрел Хускварновское кино про работу пилой, а вот если носком шины выпиливать паз в брусе?

veers написал :
При счете отвлекся, сбился и результат залитая свеча.

Верю. Но сам ни разу не сумел так залить двигатель. Ни разу. С подсосом не балуюсь. На моей нынешней пиле имеется праймер, но на прежних его не было. Может поэтому и не заливал. А вот с нагаром было.