Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449849

Ex-Art-Kit написал :
Вадим, маленькое уточнение. Не для тупых, скорее для зазомбированых.

Спасибо. Я понял.

foxtrot написал :
Может быть кто подскажет как будет в работе Stihl 361?

Ррррррррррррр! Вж-Вж-Вж. Тк-тк-тк-тк. Вж-вж-вж! Тк-тк-тк.
И ещё: там цепь для валки. Но: Вж-вж-вж-вж

Вадим,

Если действительна интересна эта информация, то можно в личку, пришлю фотки.

Ex-Art-Kit написал :
Если действительна интересна эта информация

Конечно да! Я Вам был-бы очень - очень признателен. Ща выставлю адрес почты.

vadim 08355 написал :
там цепь для валки

В стандарте. Цепь меняется, шина меняется на 13` + шаг меняется = строим дом. Интересно услышать тех, кто с ней работал именно по строительству, в частности как вдоль ствола режет. 4,6 л/c должно быть вж-вж.

foxtrot написал :
Думаю строить баню из леса, (с заготовкой кругляка, выборкой пазов, чашек и пр.)

На мой взгляд для строительства больше подойдет что-нибудь полегче, к примеру MS 260 или MS 250 все-таки вес у них будет на 1 кг легче. Но здесь еще вопрос комплекции строителя! Если Вы богатырского телосложения, то меня не слушайте.

Кстати смотрю ,что не плохой по ассортименту магазин.Там даже есть Шиндайвы.Надо съездить, тем более,что цены гуманные

Sj-4 написал :
не плохой по ассортименту магазин

Sj-4 написал :
Надо съездить

Это интернет-магазин...

Sj-4 написал :
Кстати смотрю ,что не плохой по ассортименту магазин.Там даже есть Шиндайвы.Надо съездить, тем более,что цены гуманные

Спасибо за доверие! Хускварна и Штиль - ходовые модели этих марок всегда есть на складе и их можно купить в любой день с доставкой или без. С представительством Шиндайвы заключено соглашенние на взаимное сотрудничество, они размещены на нашем сайте и их можно приобрести под заказ, но ассортимента этой марки пока на нашем складе нет.

Уважаемые люди. Ни кто не знает о продвижениях победителя теста, среди достойных? Я имею в виду Komazu Zеnoah GZ 400 . Может кто припомнит? Помните лидера по экономичности? Как складывается судьба этой модели и остальных, с таким типом цилиндра( с дополнительной дыркой в цилиндре)?

Хотя к теме бензопил напрямую не относиться. У моего соседа сломался через месяц после покупки бензотриммер Хускварна 125. Предыдуший Олеомак проработал два сезона. Я в думах стоит ли бензопилу Хускварна покупать ?

Ex-Art-Kit вы все обидеть норовите.
можете прокоментировать по поводу 446S

и

alex_k написал :
Ex-Art-Kit вы все обидеть норовите.

Кого я опять обидел ??? Интернет-магазин ??? Я дал ссылку на мнение людей которые там уже были...

alex_k написал :
можете прокоментировать по поводу 446S

А что именно комментировать ????

Спасибо Ex-Art-Kit за ссылку.Все равно сам решил проверить вышеуказанный магазин, тем более ,что он числется на сайте Хускварны ,как официальный дилер.

Sj-4 написал :
Все равно сам решил проверить вышеуказанный магазин

Самое верное решение. Проверите и другим расскажите. Может что нибудь изменилось в лучшую сторону и полки ломятся от РЕАЛЬНЫХ товаров.

Sj-4 написал :
У моего соседа сломался через месяц после покупки бензотриммер Хускварна 125. Предыдуший Олеомак проработал два сезона. Я в думах стоит ли бензопилу Хускварна покупать ?

А вот это не правильно. НЕТ инструмента который не ломается. Для всего есть причина. Или кривые руки или плохой производитель. К Хускварне это не относится....

Магазину 15 дюмов ставлю не зачет. 3 недели назад там сделал заказ, даже звонка от них не было.

Sj-4 написал :
3 недели назад там сделал заказ, даже звонка от них не было.

Ну Вы даёте! Супер! Меня как блоха укусит под шлею, так всё, ждать не могу. Галопом несусь в магазин. (Исключения: молоко,хлеб, клбаса....... короче то, за чем жена ДОЛЖНА бегать).

roland написал :
Но здесь еще вопрос комплекции строителя! Если Вы богатырского телосложения, то меня не слушайте.

Да каким бы здоровым уважаемый Foxtrot ни был, пила с двигателем в 59 кубиков принесёт ему не только радость от чётко и быстро сделанного реза. Но продолжение ЭТОЙ истории мне очень интересно. Жаль, что мне самому не доводилось пользовать указанный инструмент. Надеюсь, что уважаемый Foxtrot в дальнейшем прокоментирует все прелести данного аппарата.

Ex-Art-Kit написал :
полки ломятся от РЕАЛЬНЫХ товаров

Вообще-то так и есть, только полки не витринные, а складские. Не вижу повода для иронии и злого сарказма.
Электронная коммерция предоставляет покупателю возможность приобрести товар не выходя из дома, и немного дешевле, за счет того, что ему не приходится оплачивать дорогие торговые площади продавца из своего кармана. Для мегаполисов это актуально!

vadim 08355 написал :
Да каким бы здоровым уважаемый Foxtrot ни был, пила с двигателем в 59 кубиков принесёт ему не только радость от чётко и быстро сделанного реза.

Для валки и раскряжевки - сомнений нет. Для строительства, когда приходится зарезать балки и стропила, торцевать бревна, обрезать доски и вагонку, работая на срубе (кто строил или наблюдал за поцессом - меня поймет), для этих целей больше подойдет легкая пила, и в этом случае удовольствия от работы MS 361 будет значительно меньше.

vadim 08355 написал :
Ну Вы даёте! Супер! Меня как блоха укусит под шлею, так всё, ждать не могу. Галопом несусь в магазин. (Исключения: молоко,хлеб, клбаса....... короче то, за чем жена ДОЛЖНА бегать).

Я недавно так бегал пред поездкой в Питер,когда надо было GPS купить. Для себя решил, в субботу пилу обязан купить

roland написал :
Не вижу повода для иронии и злого сарказма.

Где Вы это увидели ???

roland написал :
Электронная коммерция предоставляет покупателю возможность приобрести товар не выходя из дома, и немного дешевле, за счет того, что ему не приходится оплачивать дорогие торговые площади продавца из своего кармана. Для мегаполисов это актуально!

Не выходя из дома это замечательно. Ваши курьеры при доставке наверняка заводят для клиента бензопилу и консультируют по использованию. И наверняка потом если клиент захочет, привезете ему за бесплатно свечу , напильник для заточки или другую подобную необходимую мелочь.

roland написал :
Вообще-то так и есть, только полки не витринные, а складские.

roland написал :
и немного дешевле, за счет того, что ему не приходится оплачивать дорогие торговые площади продавца из своего кармана

Значит складские приходится оплачивать ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ex-Art-Kit написал :
И наверняка потом если клиент захочет, привезете ему за бесплатно свечу , напильник для заточки или другую подобную необходимую мелочь.

А интересная идея, давать курьеру пару комплектов ЗиПа и приблуд для доставляемой модели. Всё равно на машине едет.

Только что делать с бухгалтерией, ибо в чеках прописана только одна пила.

Ex-Art-Kit написал :
Ваши курьеры при доставке наверняка заводят для клиента бензопилу и консультируют по использованию.

Главное, что бы они не забывали брать у поупателя подпись на бумажке "с правилами эксплуатации ознакомлен"

Ex-Art-Kit написал :
Значит складские приходится оплачивать ???

Любые затраты включаются в стоимость товара- это экономика

Sj-4 написал :
Любые затраты включаются в стоимость товара- это экономика

вот именно

Muxa написал :
Главное, что бы они не забывали брать у поупателя подпись на бумажке "с правилами эксплуатации ознакомлен

И потом в случае чего , сразу в сервис , не в свой конечно...

Ex-Art-Kit написал :
Где Вы это увидели ???

Между строк.

Ex-Art-Kit написал :
Ваши курьеры при доставке наверняка заводят для клиента бензопилу и консультируют по использованию.

Нет, в зависимости от желания клиента.

Ex-Art-Kit написал :
И наверняка потом если клиент захочет, привезете ему за бесплатно свечу , напильник для заточки или другую подобную необходимую мелочь.

Вы это бесплатно раздаете? Мы предлагаем купить необходимые "мелочи" вместе с техникой.

Ex-Art-Kit написал :
Значит складские приходится оплачивать ???

Они значительно дешевле и вместительнее, чем торговые.

Muxa написал :
подпись на бумажке

На гарантийном талоне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

[офф]
а всё таки интересно наблюдать холивор между "классическим" и "интернет" магазинами в нашей товарной нише
[/офф]

roland написал :
Вы это бесплатно раздаете?

Я про бесплатную доставку. Не будете доставлять....

Muxa написал :
всё таки интересно наблюдать холивор между "классическим" и "интернет" магазинами в нашей товарной нише

Согласен... флуд... Лучше пусть покупатель Sj-4 съездит к ним, как хотел и все увидит и пощупает... И поделиться со своими впечатлениями с другими.

До холивора далеко, это, скорее, обмен дипломатическими уколами в адрес оппонента. Так что белые каски пока не нужны.