Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#448111

vk_nv написал :
Пробовал, препелил сарай ну балки старые=акация, пила затупилась, наточил и снес ветку с ореха 30см в диаметре.

Пилит? Ну и хорошо, а чего еще нужно

SGore написал :
сейчас бегает как ошпаренный: кому его втюхать...

Козлина.

vk_nv написал :
Я представляю, что творит хускварна! ОБЫДНО однако.

Что частнику делать такой дурой? Это же голимый лесоповал. Ели только на "пилораму"?

vadim 08355 написал :
Что частнику делать такой дурой? Это же голимый лесоповал. Ели только на "пилораму"?

Мне бы такую дуру, уж я бы нашел ей применение, хотя бы на туже пилораму.

Замучился ждать 340 Хускварну.Предлагают купить 345 Хускварну за 11 тысяч или 250 Штиль за 11,5.Как думаете стоит переплачивать для дома-семьи,поездок в лес?Спасибо!

Sj-4 написал :
Замучился ждать 340 Хускварну.

Извините за любопытство, а зачем ее ждать?
Если Вы из Москвы, то ее можно купить сегодня здесь: или заказать с доставкой.

roland Спасибо! Учту

Вчера был был в магазине вот озадачился вопросом, что надежнее Хускварна 340 или Штил 250?Или просто лучше по соотношению цена-качество?

Sj-4 написал :
Предлагают купить 345 Хускварну

340е - 2.7 л.с., декомпрессора нет
345е - 3.0 л.с. есть декомпрессор
Цена 345 сегодня на 1200 - 1300 руб дороже. Если Вы - эстет, то, возможно, и есть смысл переплатить.
MS 250 - в плане опций "прост, как валенок": в нем нет ни декомпрессора, ни праймера, шина 14", но зато мощность - 3.1 л.с., если не жалко денег , то берите его. А сотношение цена - качество у 340 лучше, т.к. ниже цена.

roland написал :

Спасибо за исчерпывыющий ответ.Буду 340 покупать

Ex-Art-Kit написал :
Опять продавцы виноваты.... А жадность покупателя не при чем. Поперся на рынок, чтобы купить хорошую технику, с сервисным обслуживанием и чтобы еще за три копейки, и чтобы на букву Х, Хускварна.

вы знаете на рынке полно народу которые свято верят, что там цены ниже на тот же товар, что и в магазине.

вообще у любых производителей принято бороться с подделками
и размещать на сайте информацию как это выглядит.

у Bosch например можно серийник и дату выпуска пробить по телефону сразу при покупке
у makita выкладывали на сайте дилеров крупные фото инструмента, который похож на родной и давали отличия.

если говорить по бензопилам ,то крупные планы и фото внутренних деталей я видел только у

больше ни у кого не встречал.

roland написал :
А сотношение цена - качество у 340 лучше, т.к. ниже цена.

Какое соотношение, если с цепью этой у HUS одно сношение. Цепь гут, но спросите пользователей с таким движком: Вы не желаете сейчас купить большее? 45 однозначно!

vadim 08355 написал :

Не понял,в чем проблема с движком у 340-ой?

Sj-4 написал :
Не понял,в чем проблема с движком у 340-ой?

Уважаемый. Без обид. Я не наезжаю, а просто спрашиваю: Вы пилили 142? Если да, то в чём разница с 340? Движки-то одной кубатуры. Срок службы не рассматриваем.
Вот прикиньке, скока техники с движками 40 и мало кто додумался туды 95 VP присандалить. К движку в 45 эта цепь явно лучше подходит. Эта братия от HUS, такую цепь и на 137 ставит. Я не понимаю.

vadim 08355 написал :

Хускварной не пилил.У знакомого 340-я уже несколько лет, дачу с помощью ее построил.Ходила по рукам работяг, пока жива.Я покупаю первую для себя пилу,в средствах ограничен 10 тысячами.Пользоваться каждый день не буду.Так, сарай в ближайщее время постоить, дров попилить на осень.Пару старых яблонь свалить.Вот программа максимум .Еще меня склоняют к 230 Штилю

Sj-4 написал :
Так, сарай в ближайщее время постоить, дров попилить на осень.

В низком поклоне моя голова перед шинкой и штатной цепью маленьких HUS. Это очень значительный плюс в выборе. Но двигатель 40 слаб под эту цепь. Если пилякать брус 150 х 150 то без проблем любой двигатель. Под всю длину шины будет тяжело. Вам виднее, как Вы будете сарай строить. Если там - сям доску отчекрыжить, брусочек, то всё нормально.
Моё мнение такое: HUS 340 - слаб двигатель под 95 VP, STIHL 230 - слаба цепь. Но я бы взял 230. Хр.н с ней, с цепью. С шиной. Это я так-и так поменяю. Но много и других моторов с той-же цепью.

vadim 08355 написал :

Что-то у меня больше сомнений перед покупкой возникает. Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345, может жабу задушу

Sj-4 написал :
может жабу задушу

А может не надо её душить? Сарай Вы построите любой пилой. Напилите дров на осень. Яблони и сами упадут. Со временем. Что дальше? Дальше пилилка будет пылиться. И деньги свои отработать не смогёт. Слишком мало Вы под эту технику планируете. Это всё могёт любая пила. Не напрягаясь. Может не надо жабу душить?

Что-то я не понял , мне вообще стоит Партнер какой-нибудь купить ? Я как-то привык возможно качественный инструмент покупать,чтобы служил долго и было приятно работать Извиняюсь за рассуждения

Sj-4 написал :
Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345

Хускварны 340, 345 как две родные сестры-близняшки, внешне различаются лишь по именам, ну разве что еще родинкой в виде декомпрессора и в мужскую руку лягут одинаково и на ощупь различаться не будут. Характером они немного разные, 340-я понежнее, а 345-я легко заводится и крепче духом.

Sj-4 написал :
Что-то у меня больше сомнений перед покупкой возникает. Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345, может жабу задушу

заехайте в

посмотрите 446S заодно там же с Хускварна 345 сравните.
не пожалеете.

Честно не хочется пробовать не известную мне марку. Не имеющую достаточное количество сервисных центров. От поломок еще никто не застрахован. Что-то на сайте у них подозрительно все по устройству шоколадно, как будто иженеры в Хускване и Штиле

Sj-4 написал :
как будто иженеры в Хускване и Штиле

даже не думайте покупать Шиндайву, особенно 446 модель, слишком хороша пила по сравнению с Хуской 345

Sj-4 написал :
Что-то на сайте у них подозрительно все по устройству шоколадно

Японские негодяи !!! Опять сделали что-то не хуже других....Если не лучше

Ex-Art-Kit написал :
Если не лучше

А не могли бы Вы, уважаемый EX-ART-KIT для тупых попонятнее выразиться. Ну конечно так, что-бы и я понял. 446 не хуже других?

Sj-4 написал :
иженеры в Хускване и Штиле

Ага. На саморезы всякую бякую приворачивают. Среди тамошних инженеров всё более и более продавцы и специалисты из отделов.

Понятно, надо Дружбу покупать

Может быть кто подскажет как будет в работе Stihl 361? Думаю строить баню из леса, (с заготовкой кругляка, выборкой пазов, чашек и пр.) возможно в будущем дом новый строить буду опять же "с нуля". Интересно удобно ли ей точные запилы делать, как с развесовкой?.. Можно ли под дождем работать? Знаю, что дорогая. Если можно без флуда.

vadim 08355 написал :
А не могли бы Вы, уважаемый EX-ART-KIT для тупых попонятнее выразиться.

Вадим, маленькое уточнение. Не для тупых, скорее для зазомбированых.
Я бы с удовольствием здесь сравнил замечательную Хуску 345 и не менее замечательную Шиндайву 446. Но для этого нужно ставить рядом два инструмента и в живую показывать, что к чему.

В живую здесь нет возможности показать

У каждого инструмента есть свои +/-. Вцелом они примеро одинаковы по потребительским качествам.Если бы это было не так все покупали только одну марку.

Sj-4 написал :
Вцелом они примеро одинаковы по потребительским качествам

Однозначно так. Все пилы могут пилить и все могут не пилить.