Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453623

Забыл написать не много негатива про запрешенный магазин.Там масло для движка стоит 180 рэ, А, в магазинах Леруа Мерлен такое же 149 рэ. Мелочь конечно, но рынок Денег жалко стало

vadim 08355 написал :
Что-то всё слишком сладко.

Это металитет у нас такой, "в бочке меда обязательно должна быть ложка дегтя" и никак иначе. И при великом желании эту ложку можно найти: у нас не оказалось заточного набора для данной пилы, и масло на 31 руб. дороже.

Вадим, предлагаю приехать и проверить концетрацию сладости лично и тем самым развеять собственные сомнения в чужих словах. Тем более, что Вы еще полгода назад раздумывали над тем, чтобы "запрячь своих оленей" и проскочить на них через садовое кольцо. А покупателю Sj-4 выражаю ответную благодарность за приятный отзыв, будем стараться и в дальнейшем никого не разочаровывать.

Роман!Что скажите про Stilh MS 192 C-E, сколько он примерно стоит? Думаю о компактной пиле для отыха.Что у вас с сайтом,он не работает.

Sj-4 написал :
Хотел спросить :Моя Н 340Е заводиться со 2-3 раз это нормально, или надо регулировать?

Посмотрел ролик из этой темы про S 352- там холодная завлась с 7 раза.Теперь я спокоен- регулировать ничего ,пока не надо

Sj-4 написал :
Что у вас с сайтом,он не работает.

Была небольшая профилактика, сейчас все работает. Stilh MS 192 C-E в Россию официально не завозится, вместо нее можно купить MS 192T, но эти пилы для хирургии деревьев и больше подходят для работы на дереве, чем на земле.

С точки зрения продавца, я, конечно, мог бы расписать все достоинства этих моделей и убедить Вас в том что это самая необходимая и незаменимая модель для отдыха. Но на самом деле это не совсем так. Если Вы отправлетесь на отдых на автомобиле, то специально покупать для этих целей пилу, думаю, не имеет смысла, снимите шину с цепью со своей Хускварны и она станет намного компактнее, а лишний 1.5 кг машина не почувствует.

roland написал :
Вадим, предлагаю приехать и проверить концетрацию сладости лично и тем самым развеять собственные сомнения в чужих словах. Тем более, что Вы еще полгода назад раздумывали над тем, чтобы "запрячь своих оленей" и проскочить на них через садовое кольцо.

А можно я старшего братца к Вам пришлю. Я в семье младшенький. Иванушка.

roland
Спасибо за ответ
ЗЫ Смотрел официальный сайт Штиля ,там MS 192 C-E есть.

Sj-4 написал :
там MS 192 C-E есть.

А снизу приписочку прочитали?
"В зависимости от страны возможны отклонения от этого ассортимента."

vadim 08355 написал :
А можно я старшего братца к Вам пришлю.

Приезжайте всей семьей.

roland написал :
А снизу приписочку прочитали?
"В зависимости от страны возможны отклонения от этого ассортимента."

Пардон,не заметил

Готовимся к сплаву по рекам Карелии в следующем году. Планируем взять с собой на группу бензопилу. Думаю, что из легких только Штиль 180 для заготовки дров или есть другие варианты .Моя пила тяжеловата будет,если на себе тащить Спасибо.

Sj-4 написал :
Штиль 180

Для этих целей я бы взял только эту модель.

Sj-4 написал :
Готовимся к сплаву по рекам Карелии в следующем году. Планируем взять с собой на группу бензопилу. Думаю, что из легких только Штиль 180 для заготовки дров или есть другие варианты .Моя пила тяжеловата будет,если на себе тащить

первй раз такое слышу. чтобы в карелию с бензопилой.
даже если на катамаране. всеравно лишние 5 кило + бензин будут напрягать.

2alex_k
Пойдем на двух катамаранах.

alex_k написал :
первй раз такое слышу. чтобы в карелию с бензопилой.

Каждый сходит с ума по своему

У нас тут спор возник? можно ли в Хускварне Штилевское ( и на оборот) масло для движка применять?

можно

vk_nv написал :
Ото так Хускварна

Я так понимаю, что украинские импортеры пошли дальше наших москальских. Такое возможно если все эти пилы без гарантии продаются. Как только вы появитесь перед Хускварной с такой пилой, они побелеют от горя.

У нас по крайней мере стыдятся ставить фирменные логотипы на подделки.

Такая пила стоит меньше 100$. А в Китае такое найдете дешевле 60$

Среди китайских пил этот дизайн-самый распространенный. И изготавливают эту пилу штук 100 разных фабрик. И вошь и гнида и бабка Степанида!!!

Сделайте что-нибудь дорогие украинцы с этим импортером. Разом нас багато!

Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

Sj-4 написал :
Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

До тех пор уважаемый, пока не научитесь вокруг пилы чечётку отплясывать и чистить её с содовой, смотреть такие фильмы рано. Есть у нас и свои чемпионы. И весят скромнее, не 162 метра.

2vadim 08355 Я оценил Ваш юмор

Завтра напишу про компетенцию не которых продавцов. Вчера чуть не помер со смеха

Sj-4 написал :
Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

Это не про использование бензопилы. Это про использование бензопилы Н357ХР. 10-ти секунд не проходит, чтоб название фирмы большими буквами не мелькало на экране. С моей точки зрения (а она никому не навязывается), не профессионально. Цо за бардзо - то не здрово, говорят наши соседи поляки. По нашему - антиреклама.
Перекликаясь с мнениями в соседней веточке - и я не верю в трогательную заботу о потребителе. Зомбируют на марку? Да, зомбируют.
Но. С другой стороны. Вадим, а чего Вы хотели? Чтоб название фирмы на шине\корпусе\каске\куртке\штанах\носках\трусах оператора в кино было преднамеренно захляпано грязью? И чтоб фирма не пыталась перетянуть весь сервис и ремонт на себя? Да при умной политике на этом можно заработать еще больше чем на продаже самих пил.

baum написал :
Да при умной политике на этом можно заработать еще больше чем на продаже самих пил.

Золотые слова! Как я понял, Вы, уважаемый все 162 метра качнули. Сочувствую.

Хо! Причем качал дважды! Так посмотреть хотелось. В первый заплыв из-за нелетной погоды связь оборвалась.. 350 МВ траффику сожрал!

За это мне подарют напильник, круглый, диаметром 5.5мм.

baum написал :
350 МВ траффику сожрал!

Да за это. За это. За это надо этого киномана, кинозрителя, кино .... кину, не кину, взрывчатку эту укокошить! Si-4. Вам как так просто людей на трафик дурить? Вы как теперь будете Baumu наши 350 MB возвращать? Ух... Художник.

Да ладно... Я все метры прощаю... У меня все руки в мозолях и такая приятная нега по телу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Чтоб название фирмы на шине\корпусе\каске\куртке\штанах\носках\трусах оператора в кино было преднамеренно захляпано грязью?

Современный мир таков, что лейблы, бренды и фирменная одежда - нормальные вещи.

Елси они есть - это нормально.
Если их нет - возникают вопросы.

Что Вы скажете о фирме которая для съёмок своего собственного фильма не смогла организовать новую красивую шину с надписью и фирменную одежду?

Я думаю Вы усомнитесь в способности этой фирмы делать нормальные современные вещи.

Так что сейчас, все эти шильдики и брендики это не столько от желания "зомбировать мозг потребителя", сколько от нежелания плохо выглядеть.

И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд" -

Как говориться, "моя плакалЪ"

Понимаете..
Всё есть яд и всё есть лекарство - важна только мера. (Оч. умный человек сказал)
В рекламе название любой фирмы - это как это самое "всё".
Мы все (и советские, и заморские) как-то тупеть начали, нам раньше где-нибудь в уголочке экрана 25-тым кадром мелькни и мы уже на лопатках, и бежим со всег ног в ларьки за продуктом. А теперь под нос тыкают буквами все крупнее и крупнее. Как-то мы капризнее, что-ли, стали?
Я знаком (слегка, зубы на этом не сьел) с рекламопроизводством - сьемка видеокамерой в т.ч. Вижу, когда поворачивают лейблу в обьектив, задерживаются на надписи дольше чем нужно для показа техпроцесса.. Сам этим грешил когда снимал.. Один босс хотел, чтоб надпись в той или иной форме появлялась через каждые хх секунд. Второму было достаточно титров вначале и постоянного но ненавязчивого лого в углу экрана. Всегда уважал второй вариант.
Да все верно, фирма изготавливающая фильм про себя, себя и рекламирует. Только если уж очень открыто и навязчиво, то возникает нечто вроде внутреннего протеста. Полагаю, что многие так считают, не только я. И в тех 162-ух метрах есть пару кусков, где так и хочется сказать монтажеру фильма "..ну же, милый, да поняли мы, хватит, режь здесь..".
Посмотрите кино, 1:28 - 1:32, сопоставьте с текстом, человек одевает куртку. По всем операторским правилам под такой текст ВСЯ куртка должна быть видна, т.е. видеооператор должен отойти назад, показав человека либо в полный рост, либо хотя бы полностью до пояса; но тогда есть риск не показать читабельно надпись на оранжевой шлее. Дальше, 2:02 - 2:07 - слишком долго держим лейблу - брак!!! человек прячет моб.телефон, камера должна следовать за рукой - крупный план или хотя бы по центру, а она все держит лайбу в кадре; так что же мы показываем? необходимость иметь при себе моб. телефон, который может спасти жизнь или же вопреки всему рекламируем фирму? И т.д.
Капризные мы стали.. Нам нужно подольше, чтоб до мозгу костей.. Таков современный мир.

...Фотка "замазан бренд" - так написать на шине "просто хорошая пила"

Muxa написал :
И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд"

Через секунду просмотра я понял: шина жутко длинная.
Через три секунды я понял: мужик должен быть ближе к центру кадра.
Через 10 секунд я понял: мужик одной рукой держит пилу, но вроде работать прямо ЩАС не собирается.
Через 20 секунд просмотра я понял: ограничитель от обратного удара на шине отсутствует. Странно.
Через 30 секунд просмотра (я текст прочитал) я понял: отсутствуют надписи на инструменте. Но что это за пила я и так понял в интервале от 1 и до 3 секунд.
А в чём прикол? Я не понял.

vadim 08355 написал :
Да за это. За это. За это надо этого киномана, кинозрителя, кино .... кину, не кину, взрывчатку эту укокошить! Si-4. Вам как так просто людей на трафик дурить? Вы как теперь будете Baumu наши 350 MB возвращать? Ух... Художник.

Ну извиняете,если, что не так.Я в Хускверне бабло не не получаю.Я сейчас о Штильке 180- м думаю