Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#465189

Sj-4 написал :
Может привезут.

Напишите, если не сложно, о выполнении обязательств этой фирмой.

roland написал :
Напишите, если не сложно, о выполнении обязательств этой фирмой.

Кончно напишу. Думаю,что опять кинут, как в прошлый раз.Они либо клиентов не любят, либо с памятью у них что-то.Кстати я им напомнил про ранее не выполненной обязательство,что вызвало большое удивление ... Если не привезут, то поеду к Вам

Обещанного звонка из "15 дюймов" не было.Пока не зачет

позвонили, сказали что заказали на центральном складе.Поеду в субботу может заберу Будет у моей пилки одежка.

Кто подскажет, что за двигатель у 455 хускварны. Указывают на экономичность, экологичность, тягу. Что за ноу-хау? Каковы негативные моменты?

Sj-4 написал :
Поеду в субботу может заберу

А доставка?

vadim 08355 написал :
А доставка?

мне проще доехать, тем более в тех краях буду.Тем более еще чего-нибудь еще хочу посмотреть.

2vadim 08355 Посмотрел харектеристики , вес ИМХО великоват 5,8 кг.И производство США- смущает.И цена от 14700 рэ .

vadim 08355 написал :
Кто подскажет, что за двигатель у 455 хускварны. Указывают на экономичность, экологичность, тягу. Что за ноу-хау? Каковы негативные моменты?

Ноу-хау, то что использует Коматсу, лишняя дырка в цилидре для продувки воздухом , а не смесью.
На мой взгляд, лишняя дырка потенциальная проблема для цилиндра.
Картер-корпус , тоже как у Коматсу сделан. Он сборный , собран и пластиковых и металлических частей, то есть шина прикручена к металличскому куску идущему от корпуса двигателя, сам двигатель прикручен к пластиковому основному корпусу . Само собой , это не есть хорошо.
Антивибрация хреновая , бензобак в одном корпусе с двигателем, на нормальных Хусках, бензобак отделен от двигателя и находится в задней рукоятке. Рукоятка эта на 455 тоже не ахти сделана, сборная из кусков пластмассы. В результате тяжеленная бытовая бензопила.
На мой взгляд самая неудачная Хуска.

Ex-Art-Kit написал :
На мой взгляд самая неудачная Хуска.

Всё понял. Спасибо. А Вы не выскажите своё мнение по 359 Хуске? Извините, что пытаю. Покупать не собираюсь, но мучает меня простой интерес. Если напрягаю, то конечно прошу не отвечать.

vadim 08355 написал :
Если напрягаю, то конечно прошу не отвечать.

Пересилив напряжение, отвечаю ))))

Лично мне нравиться, одна из лучших бензопил. Не смотря на барабан звездочки вынесеный наружу...
Надежная бензопила, удобная , проблем вроде нет с ней

Ex-Art-Kit написал :
Не смотря на барабан звездочки вынесеный наружу...

Спасибо. Понял. Лично меня не напрягает такая установка барабана. Мне всё равно. Я в соревнованиях не участвую. Но меня напрягают пружины сцепления из полосовой стали. На многих хусках такие решения. Мне нравится сцеп от HUS 262. Но это я так. Своё, ни чем не аргументированное мнение.
На маките 400 было сцепление из полосовой стали. Фигня.

vadim 08355 написал :
Но меня напрягают пружины сцепления из полосовой стали.

На Маките действительно , даже при незначительном перегреве сцепления, очень быстро опускается сталь из которой сделаны полоски пружин сцепления и тогда цепь начинает вращаться на холостых оборотах. На Хуске в сцеплении сталь нормальная. Но перегревать все равно следует опасаться. Перегрев сцепления негативно сказывается даже на пилах с нормальными пружинами в сцеплении.

Один чудак перегретое сцепление решил опустить в снег , чтобы пружины-полоски закалить. В результате лопнул башмак сцепления.

Ex-Art-Kit написал :
Перегрев сцепления негативно сказывается даже на пилах с нормальными пружинами в сцеплении.

Вот! Золотые слова! Я вроде приучился не буксовать. Скажу что сам заметил: чем мощнее двигатель, тем риск пробуксовки ниже. Бывает конечно. Но на маленьких пилах и особенно с тупыми цепями это пожалуй проблема номер один! В первую очередь сцеплению достаётся, а уже потом и двигателю. Чем цепь тупее, тем двигателю тяжелее.
А вот на кубатуре от 56, 5 уже всё не так. Тупая цепь просто приводит к падению производительности пиления, но двигло вращается обычно даже легче. Ни с кем не спорю. Это чисто моё наблюдение и на той древесине, с чем приходится сталкиваться (ёлка, сосна).

Sj-4 написал :
вес ИМХО великоват 5,8 кг.

Сегодня утром моя жена выдала на гора экземляр тяжелее Макиты 400, но легче Hus 340. К пилам это конечно не относится. Скорее к рубанкам. Настругали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
тяжелее Макиты 400, но легче Hus 340

Главное, не экономьте на легкоусвояемых компонентах топливной смеси

Ex-Art-Kit написал :
Картер-корпус , тоже как у Коматсу сделан. Он сборный , собран и пластиковых и металлических частей, то есть шина прикручена к металличскому куску идущему от корпуса двигателя, сам двигатель прикручен к пластиковому основному корпусу . Само собой , это не есть хорошо.
Антивибрация хреновая , бензобак в одном корпусе с двигателем, на нормальных Хусках, бензобак отделен от двигателя и находится в задней рукоятке. Рукоятка эта на 455 тоже не ахти сделана, сборная из кусков пластмассы. В результате тяжеленная бытовая бензопила.

2Ex-Art-Kit 2vadim 08355

Добрый день!

Не для спора, а в качестве обмена информацией:
Производители бензопил начали делать металлический корпус у бензопил по вполне понятным причинам - раньше пластик просто не выдерживал нагрузок при работе, ударов и просто постоянного трения. Но металлический корпус породил другую проблему - топливный бак начинал нагреваться, бензин сильно испарялся. Это единственная причина, по которой топливный бак большинством производителей перенесен из блока двигателя.
В 70-е годы в бензопилах появились композитные материалы, пилы стали легче. Не такие прочные, как металлические, но все-таки достаточной прочности для своих работ.
Husqvarna-455 как раз та модель, в которой используется пластик достаточной прочности, чтобы бензобак разместить в блоке двигателя. Кстати, это заметно уменьшает вибрацию (доля массы движущихся частей в блоке двигателе становиться меньше), что видно по ТТХ моделей 55 и 455.
Главной задачей при разработке модели 455 было уменьшение уровня выхлопа. Не буду приводить ошарашивающие проценты уменьшения выброса СО и увеличения крутящего момента, иначе это будет рекламный буклет.
Пила весит тяжелее, чем 55 модель. Это объясняется не только другой конструкцией двигателя, но и наличием дополнительных систем, например, системы легкого запуска.

С уважением,

Владлен.

Спасибо Владлен.

Вот когда Хускварна сделает 465-ю профмодель, с пластиковым картером и весом из-за дополнительных систем вроде легкого старта, больше чем у Хуски 365 , и главное покупатели от всего этого будут в восторге, то я обязательно поверю, что все это хорошо, замечательно, отлично.
И хрен с ней с пластмассой и громадным весом. Главное чтобы выхлоп был поменьше....

vadim 08355 написал :
Сегодня утром моя жена выдала на гора экземляр тяжелее Макиты 400, но легче Hus 340. К пилам это конечно не относится. Скорее к рубанкам. Настругали.

Мои поздравления, если я правильно понял и здоровья, здоровья, здоровья.

2Ex-Art-Kit

Кстати, тоже для справки. В нумерации новых моделей все полупрофессиональный модели начинаются на 4 (455, например), а профессиональные - на 5 (например, 575).

По поводу выхлопа я первый раз серьезно задумался, когда мои соседи с 1-го этажа попросили поплотнее закрывать дверь подъезда, потому что выхлопные газы от моей машины попадали в подъезд, просачивались им под дверь и проникали в квартиру. Дело было зимой (машины греются на повышенных оборотах). И хотя машина стояла не у самого дома, и не какая-то кирогазка, а Шкода, я подумал, что не надо портить отношения с соседями, и трепать себе каждое утро нервы. При выборе следующей машины ее выхлоп был одним из существенных факторов. А кому-то важнее скорость разгона до 100 км/ч (видимо, отношения с соседями гораздо хуже - прыгнул в машину, и след простыл )

VladlenPopolitov написал :
(например, 575).

Ок. будем ждать пластмассовую 565 )))
Я не спорю про выхлоп и сам понимаю, что о экологии обязательно надо думать. Я серьезно, кроме шуток. Я люблю природу , свободное время провожу на природе и люблю ее чистой и вкусно пахнущей. Своим детям мы ее должны передать именно такой.
Когда производители бензоинструмента думают о экологии, я не считаю их идиотами и серьезно отношусь к их достижениям. Технология которую использует в этом направлении Хускварна очень хорошая , то что делает Шиндайва на своих мотокосах еще лучше.
Но не надо забывать и про удобство пользователя , работая над уменьшением грязного выхлопа.
Что толку от чистоты 455-ой если ее в руках не удержишь ??? Что толку от чистого выхлопа если пила собрана из кусков пластмассы и металла , как конструктор Лего ??? Это не для спора, это исключительно мое мнение.

Как говориться , уважаю за попытку сделать хорошую чистую бензопилу, но результат не впечатляет.... Пока не впечатляет.

Vitaly1972 написал :
Мои поздравления, если я правильно понял

Спасибо. Подрастёт, начнёт в буквах разбираться и сам примет Ваши поздравления. Форум о технике будет первой книжкой и сказкой на ночь.

Muxa написал :
Главное, не экономьте на легкоусвояемых компонентах топливной смеси

Спасибо Миха. Главное, что-бы Я ни чего не регулировал.

VladlenPopolitov написал :
Кстати, это заметно уменьшает вибрацию (доля массы движущихся частей в блоке двигателе становиться меньше), что видно по ТТХ моделей 55 и 455

И Вы меня простите, пожалуйста. Я тоже не для спора, а лично своё мнение высказываю. Конечно,теоретически, чем вибрация меньше, тем лучше. Но существует порог, ниже которого смысла биться нет. И как мне кажется, даже относительно простенькие системы гашения вибрации, с лихвой перекрывают реальные потребности в большинстве применений.

Сообщение от VladlenPopolitov.
Кстати, тоже для справки. В нумерации новых моделей все полупрофессиональный модели начинаются на 4 (455, например), а профессиональные - на 5 (например, 575).

А я то, наивный, считал 372XP профессиональной, а свою 350 - полу... Это ваше личное мнение г-н.VladlenPopolitov?

Сообщение от VladlenPopolitov.
Husqvarna-455 как раз та модель, в которой используется пластик достаточной прочности, чтобы бензобак разместить в блоке двигателя. Кстати, это заметно уменьшает вибрацию (доля массы движущихся частей в блоке двигателе становиться меньше)

Так, а хвалёный принцип двух масс - фикция??? Зачем рекламировать обходную технологию, как благо?

всем доброго времени

вот и кончился отпуск, и вот маленький отчет

для начала поздравляю vadim'a с пополнением семьи

Триллипут написал :
А я то, наивный, считал 372XP профессиональной, а свою 350 - полу...

не обижайтесь но ключевое слово в словах Владлена “новых моделей”
с нового года у Husqvarna появилось две новые линейки моделей 5ХХ профессиональная
и 4ХХ полу профи/фермерская все модели описаны на international сайте хуски.

теперь отчет

вобщем с пилой найден общий язык, заводится стала без проблем каждый раз
попилено немало древесины суммарно кубов 5 (мало конечно, но больше мне не нужно)
половина сосна, вторая половина яблоня, вишня, сирень и еще остаток ствола ветлы/клена
высотой около 2 метров диаметром около полуметра, пила выжила и продолжает исправно попиливать все что под руку попадает.

2hitman_II О чём вы!? спасибо за подсказку. Действительно - "новых". Незаслуженный "наезд" получился.
Но, на второй свой вопрос, я непременно хотел бы услышать ответ.

hitman_II написал :
для начала поздравляю vadim'a

Спасибо. Хус 55 и 51 к профи зачислим? Хотя действительно, эти старушки куда ближе к профи. Я вот думаю, а что мы будем делать со своими устаревшими технически аппаратами, когда эра 5хх встанет окончательно на ноги. Лично я задавлюсь, за 100 грамм перераходованной смеси. Наверное, старые технологии скоро прямо повалятся к нам руки, за пол. цены. Распродажа!
А эти то, олухи. Чемпионы! На соревнования выезжают с устаревшими аппаратами. Ну не фига не читают. Ни чем не интересуются. Что-то тут не так.

Триллипут написал :
Но, на второй свой вопрос, я непременно хотел бы услышать ответ.

Триллипут написал :
Так, а хвалёный принцип двух масс - фикция??? Зачем рекламировать обходную технологию, как благо?

нет принцип двух масс не фикция, и наверно он реально работает я так полагаю поскольку при повороте пилы вокруг оси во время пиления, гироскопический эффект конечно присутствует но он минимален. если говорить о 455 то заявленная супер технология становиться современной только при упоминании модели прародительницы 55 модели
”The 455 e-series Rancher is an ideal saw for landowners and part-time users who require a high-powered, heavy-duty and responsive workmate for all cutting conditions. It combines the best characteristics of its predecessor(Husqvarna 55) with new, facilitating technology and ergonomics. This model is equipped with a tool-less chain tensioner, for quick and easy adjustment of the chain.” это написано на родном сайте отсюда ясно что совершенной технология является таковой только потому что в 55 вообще ее не было
если сравнивать с 34Х/350 моделями в которых используется принцип двух масс то можно заметить что никакого ошеломительного эффекта новая технология не обеспечивает
вобщето я согласен с Ex-Art-Kit ”Но не надо забывать и про удобство пользователя , работая над уменьшением грязного выхлопа.
Что толку от чистоты 455-ой если ее в руках не удержишь ??? Что толку от чистого выхлопа если пила собрана из кусков пластмассы и металла , как конструктор Лего ??? ” лишний килограмм веса за минимальное ”преимущество” перед предыдущей линейкой слишком большая плата

vadim 08355 написал :
Я вот думаю, а что мы будем делать со своими устаревшими технически аппаратами, когда эра 5хх встанет окончательно на ноги. Лично я задавлюсь, за 100 грамм перераходованной смеси. Наверное, старые технологии скоро прямо повалятся к нам руки, за пол. цены. Распродажа!

как пилили так и будем пилить дальше, старый то конь борозды не испортит, а эра 5ХХ моделей встанет не раньше чем через год полтора, да и не факт что сильно пользоваться спросом будет, по крайне мере в нашей стране точно, цена на них задрана дай боже 455 стоит как 257, да и в продаже я пока не у кого не видел их. насчет 100 грамм согласен но выгоду от них можно увидеть только при Ваших объемах, я при своих увижу только лет так через 5 . а вот надежды на пол цены врядли осуществятся а то я бы к своей 353 прикупил бы еще 372ХР (мечты, мечты)

hitman_II написал :
старый то конь борозды не испортит

Испортит. Я вот прочитал,что 575 тянет куда круче, чем 372. И мне теперь интересно, а на сколько круче. Хоть в неперах, хоть в децибелах? И почему на чемпионате опять372?
Вчера на даче сырые ветки рябины пытался сжечь в металлической бочке. Вылил в бочку более литра готовой смеси. Взрыватся здорово, а горит не очень. Не долго. А чё жалеть? Масло HP. Не жалко. И сегодня поеду. Я как Прометей. Что не смог спалить вчера, попробую сегодня.

hitman_II написал :
а то я бы к своей 353 прикупил бы еще 372ХР

О батенька! Это болезнь. По крайней мере, симптомы уже на лицо.

vadim 08355 написал :
Я вот прочитал,что 575 тянет куда круче, чем 372. И мне теперь интересно, а на сколько круче

если судить по официальной документации то не намного

                   Displacement                  Bore                 Stroke                   Max. power/rpm 
                  cm3/ cubic inch          Ømm/Øinch           mm/inch                    kW/hp / rpm 

372XP: 70,7/4,3 50/1,97 36/1,42 3,9/5,3/ 9600
575XP 73,5/4.5 51/2,0 36/1,4 4,0/5,5/ 9600

vadim 08355 написал :
О батенька! Это болезнь. По крайней мере, симптомы уже на лицо

согласен