Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469722

Обещанный мини отчет о магазине "15 дюймов", забрал я у них сумку для бензопилы, очень она понравилась- думаю, что кроме пилы уместятся все причиндалы к ней. Обошлась 630 рэ, купил кроме того большой тюбик универсальной смазки за 140 рэ. Как я понял магазин в основном работает под заказ, товара мало : 4 вида пил+3 бензкос Хускварна,1 бензокоса Штиль. И так по мелочи расходники и средства защиты. Есть свой сервис.

Sj-4 написал :
товара мало : 4 вида пил+3 бензкос Хускварна,1 бензокоса Штиль

про садовый рейдер забыли сказать уважаемый , магазинчик небольшой но аккуратный

Sj-4 написал :
думаю, что кроме пилы уместятся все причиндалы к ней

в моей сумке помимо пилы и причиндалов (заточной, пресс-масленка и т.д.) умещалось - топор, банка масла с замоченными цепями, банка 2Т масла, перчатки, тряпка, сверху можно запихать
куртку от спецовки.
без топора и банки с цепями очень легко засовывается защитный шлем, (ну чтоб по голове упрямое дерево не ударило )

vadim 08355 написал :
Я две ночи спал на даче. . Соседи строят дом и в воздухе пахнет дымком.

Вадим специально для вас ссылочка

там много чего в таком стиле.

alex_k написал :
Вадим специально для вас ссылочка

И чего? Я не грамотный. Читаю только с эл. переводчиком.

vadim 08355 написал :
И чего? Я не грамотный. Читаю только с эл. переводчиком.

а там собственно на половине страниц и читать нечего

hitman_II написал :
про садовый рейдер забыли сказать уважаемый , магазинчик небольшой но аккуратный

Ваша правда, совсем забыл забыл. Приятное впечатление осталось, но не большой осадочек остался от не исполнения обязательств по доставке пилы. Ну да ладно, купил все равно дешевле, сами знаете у кого. Теперь знаю,где, что дешевле покупать

Sj-4 написал :
забрал я у них сумку для бензопилы

а какая высота у сумки там где у пилы рукоятка тормоза.
я в прошлом году брал ящик от Craftsman 36038
но не влез . ручка тормоза на 2 см выше.

Триллипут написал :
А я то, наивный, считал 372XP профессиональной,

Добрый день!

Вы абсолютно правильно считаете. Речь идет от новых моделях, которые будут начинаться на цифру 4 или 5 (или 2 - для любительских моделей). Последние цифры означают приблизительный объем двигателя в кубических сантиметрах.

Триллипут написал :
Так, а хвалёный принцип двух масс - фикция??? Зачем рекламировать обходную технологию, как благо?

Как раз идет речь о принципе 2-х масс. Блок двигателя и режущий механизм по прежнему отделены от рукояток антивибрационной системой, только топливный бак перенесен в блок двигателя, чего раньше нельзя было сделать из-за технологических ограничений.

vadim 08355 написал :
И как мне кажется, даже относительно простенькие системы гашения вибрации, с лихвой перекрывают реальные потребности в большинстве применений.

Да, если речь не идет о 50 кубометрах дров на зиму, как здесь в форуме недавно было упомянуто, то для раскряжевки 5-10 кубометров и простенькой системы достаточно. Долгое время самой популярной бензопилой России была (был?) Урал, и ничего, работали. А сейчас есть выбор: дешевле Урала, легче Урала, с меньшей вибрацией, с бОльшим объемом цилиндра - кому что нравится.

VladlenPopolitov написал :
дешевле Урала, легче Урала, с меньшей вибрацией, с бОльшим объемом цилиндра - кому что нравится.

Ну ну. Не перехваливайте. Что дешевле Урала, то с Уралом сопостовлять и не надо. Уж Вы то знаете.

alex_k написал :
а какая высота у сумки там где у пилы рукоятка тормоза.

Вечером померю,а завтра отпишу.

VladlenPopolitov написал :
Да, если речь не идет о 50 кубометрах дров на зиму, как здесь в форуме недавно было упомянуто, то для раскряжевки 5-10 кубометров и простенькой системы достаточно.

Хи,хи. Понял. Но не о том моя печаль. Я переживал за стартер неразборной конструкции. Раз чел. по 50 кубов заготавливает, значит не тах плох данный узел. За двигатель я не переживал. Он не алюминиевый. Нормальный двигатель, не чета младшим от ХРУСА. Вы поймите, уважаемый, что ёлок по 50 метров нынче в Коми не сыскать, а значит дёргать стартер надо часто. А про вибрацию Вы правы. Чем меньше, тем лучше. Но предел всё-равно имеется. Не абсолютный ноль, а определённый уровень, ниже которого понты и затраты.

alex_k написал :
а какая высота у сумки там где у пилы рукоятка тормоза

примерно 37-39 см., если вынуть поддон около 40
правда при длине шины 15 дюймов и надетом чехле рукав клюет
носом

hitman_II написал :
примерно 37-39 см., если вынуть поддон около 40

Я померил по передней ручке для переноски, получилось 35-36 см.

Sj-4 написал :
Я померил по передней ручке для переноски, получилось 35-36 см

пила точно влезет

hitman_II написал :
пила точно влезет

Я и не сомниваюсь, есичо

Может быть не в тему будет сказано. Но косвенно относится к извечному вопросу - что?
Каждый раз, когда я приезжаю в сервис на ТО своей Хускварны, настройку карба мне делают на холодном движке. Это, типа, так задумано? Сервис этот находится на первом этаже жилого дома, практически в центре города. Вобщем ребята говорят, что скоро переезжать будут на окраину, так как жильцы постоянно жалуются на шум, треск, и запах газов. Вот я и призадумался, а нет ли здесь связи. Неполенился и задал вопрос в Штилевском центре. Мне сказали, это не есть good, да я в принципе и так это знаю. Хотя сам регулировать, как Вадим, "на глазок", не рискую.
Могет VladlenPopolitov вновь подключится. Кстати, ваш ответ я прочитал.

Да, вот ещё что. Как-то я уже вопрос задавал: барабан сцепления может касаться боковой крышки?
Вернее то, что может не сомневаюсь. А вот должен ли?

Триллипут написал :
А вот должен ли?

Нет конечно! Ну и на кой хр.н Вы на этот сервис время тратите? Что там мычат специалисты про отмеченную Вами досаду? Вы им заявляли о беспокоящем моменте? Какая Хускварна, не напомните?

Так сервис фирменный-единственный. Я пока туда не обращался, хотелось мнения услышать, а то приду неподготовленный теоретически, развернут на 180.
Прибор - H350.

Триллипут написал :
барабан сцепления может касаться боковой крышки?

Вот специально посмотрел на крышку своей Оли. Имеются потёртости на крышке сцепления по окружности барабана. Стёрта краска. Люфт барабана сцепления около двух миллиметров. Не уверен, что Вам стало легче.

Триллипут написал :
а то приду неподготовленный теоретически, развернут на 180.

Да ерунда. Им будет приятно поумничать. Вы попробуйте залезте в их шкуру. Каждый, кто не придёт, знает абсолютно всё и про всё. И учат и лечат и топают ногами.

У меня люфт осевой 1,2мм и рёбра крышки проточены на 0,5-1мм. Завтра у них(ребят с сервиса) спрошу.

Регистрация: 02.08.2007 Подольск Сообщений: 5

Добрый вечер! Под впечатлением прочитанного форума, для ведения садово-банных дел вчера была куплена Shindaiwa 352 S. В руках лёгкая и удобная, в субботу опробую на даче. Дома обратил внимание:
1) крышка карбюратора по цвету немного (светлее) отличается от корпуса
2) нет двух наклеек: на крышке карбюратора, на внутренней стороне ручки (снизу под ногой), как на фотографии сайта Shindaiwa
3) инструкцию на русском при мне распечатали с компьютера, родная на английском
4) укомплектована цепью Carlton с маркировкой N1, а в магазине сказали Oregon
Вопрос, что это за цепь, можно ли её ставить на шину Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L, что они обозначают.
На цепи количество звеньев -53, шаг-3/8.
Во всех инструкциях указаны 2 шины и одна цепь Origon 91VG но с разным количеством звеньев: 52 и 53
Какому количеству звеньев соответствует шина Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L и какую покупать к
ней цепь?
И вообще как проверить, не подделка ли бензопила? Гарантийный талон на 1 год от ЗАО "Римлекс- Бензоэлектросила". Заранее благодарен всем кому не лень отвечать на глупые вопросы.

БАД написал :
Добрый вечер! Под впечатлением прочитанного форума, для ведения садово-банных дел вчера была куплена Shindaiwa 352 S. В руках лёгкая и удобная, в субботу опробую на даче. Дома обратил внимание:
1) крышка карбюратора по цвету немного (светлее) отличается от корпуса
2) нет двух наклеек: на крышке карбюратора, на внутренней стороне ручки (снизу под ногой), как на фотографии сайта Shindaiwa
3) инструкцию на русском при мне распечатали с компьютера, родная на английском
4) укомплектована цепью Carlton с маркировкой N1, а в магазине сказали Oregon
Вопрос, что это за цепь, можно ли её ставить на шину Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L, что они обозначают.
На цепи количество звеньев -53, шаг-3/8.
Во всех инструкциях указаны 2 шины и одна цепь Origon 91VG но с разным количеством звеньев: 52 и 53
Какому количеству звеньев соответствует шина Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L и какую покупать к
ней цепь?
И вообще как проверить, не подделка ли бензопила? Гарантийный талон на 1 год от ЗАО "Римлекс- Бензоэлектросила". Заранее благодарен всем кому не лень отвечать на глупые вопросы.

примите мои поздравления

по первым двум вопросам не отвечу, но если сомневаетесь позвоните в представительство в ту самую “Бензоэлектросилу” и уточните

про инструкцию скажу, нормальная инструкция перевод без ошибок, по крайней мере я в прочитанном их не заметил, в отличии от инструкции к моей пиле

по поводу цепи - замена нормальная практически полный аналог орегону, вот ссылки:


по поводу шины 2 замечания что такое shindaiwa 91S 53 DT 6 L не знаю (могу предположить - 53 число звеньев цепи, 6 - звездочка шестизубая что ли)

на стр. 3 руководства написаны шины для этой пилы
а вот что рекомендовано самим орегоном для Вашей пилы

цепь покупать 52/53 зуба (скорее 53)

проверить не подделка ли можно связавшись с представительством или попробуйте задать вопрос
человеку с ником Shindaiwa на этом форуме (если я правильно понял он как раз сотрудник представительства)

БАД написал :
Вопрос, что это за цепь, можно ли её ставить на шину Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L, что они обозначают.
На цепи количество звеньев -53, шаг-3/8.
Во всех инструкциях указаны 2 шины и одна цепь Origon 91VG но с разным количеством звеньев: 52 и 53
Какому количеству звеньев соответствует шина Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L и какую покупать к
ней цепь?
И вообще как проверить, не подделка ли бензопила? Гарантийный талон на 1 год от ЗАО "Римлекс- Бензоэлектросила". Заранее благодарен всем кому не лень отвечать на глупые вопросы.

На бензопилу Shindaiwa 352 S - можно поставить разные шины Oregon
140SDEA041 - для нее цепь 52 или 53 звена, на конце шины 1 клепка
140SPEA041 - она чуть шире первой шины, для нее цепь только 53 звена , на конце шины 4 клепки, считается профессиональной шиной.
160SPEA041 - для нее цепь только 57 звеньев, на конце шины 4 клепки, профшина.

На сайте в разделе принадлежности есть информация по шинам и цепям

Carlton это подразделение Oregon, заводы находятся в одном городе Портланде, на разных улицах.

Фотка на сайте предоставлена американским офисом Shindaiwa, пила обклеена наклейками с предостерегающими надписями для американских покупателей. Кстати пила для американского рынка , ниже по мощности , чем пила для Российского из-за разницы в системе питания.

Подделок пока нет, гарантийный талон наш.

Регистрация: 02.08.2007 Подольск Сообщений: 5

Огромное спасибо за поздравления и информацию, успокоили. Я сам доволен, 2 года хотел.
На шине Shindaiwa 91S - 53 DT 6 L четыре клёпки на конце, следовательно она должна соответствовать Oregon 140SPEA041, если это так, то всё понятно. Инструкция нормальная, всё доходчиво, но есть одно разночтение с английской (в комплекте): на сайте Shindaiwa под картинкой и инструкции по эксплуатации стоит объем топливного бака мл - 340, а английской - 400.
Но это всё мелочи, главное завтра. Она и я. На даче!

БАД написал :
Инструкция нормальная

Особенно понраввилось,что рекомендуют запискать пилу не поставив на тормоз.Нарушение техники безопасности!

Sj-4 написал :
Особенно понраввилось,что рекомендуют запискать пилу не поставив на тормоз.Нарушение техники безопасности!

Уже здесь обсуждали это. Напишу еще раз. Инерционный тормоз , это защита от обратного удара, который возникает если носик шины с вращающейся цепью резко поднести к дереву.

Посмотрите внимательно инструкцию на сайте, вот фраза из нее - Внимание ! Перед запуском очистите поверхность от предметов способных столкнуться с вращающейся цепью или помешать уверенному запуску.

Если при запуске, когда пила будет стоять на земле, с прижатой ногой к земле площадкой на задней рукоятке , то обратного удара после запуска не будет, потому что нет причин для его возникновения.

Shindaiwa написал :
потому что нет причин для его возникновения

Логично.

Горелых крышек сцепления и картеров, по причине выключеного тормоза , видел не мало. И постоянно приносят и будут нести. Потому , что инструкция и техника безопасности , это то что обязательно соблюдать надо. Но и свои мозги к рабочему процессу иногда подключать надо....

2Shindaiwa В инструкции к моей Хускварне черным по белому написано,что при запуске пилы нужно ставить на тормоз.Что я и делаю.Привык соблюдать инструкции- полезное дело

Sj-4 написал :
В инструкции к моей Хускварне черным по белому написано

Все правильно. Надо соблюдать инструкции , которые дает производитель на свой товар.

Но мы представляем не Husqvarna , а Shindaiwa .
Поэтому инструкции у нас только для Shindaiwa и действие их распространяется тоже только на Shindaiwa.

Еще раз пересмотрел упоминавшийся здесь фильм Хускварны, там швед перед запуском ставит пилу на тормоз. Дело даже не в обратном ударе, пила по стечению обстоятельств может сдвинуться в сторону, с включенным тормозом ничего не будет, а без есть шанс получить травму. Вот ,что я имел ввиду.