Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475427

Ex-Art-Kit написал :
Как говориться в одном фильме- "Не надо путать свою шерсть с государственной !"

Надо инструмент в магазине проверять. А вот после гаража всё уже зависит от адекватности работников сервиса. Ни как рупор, ни как человек Владлен уже помочь не сможет. Не гарантийный случай. Человек попал на низком качестве сборк и этот факт надо было фиксировать, а не лезть с ключами на свой страх и риск. Не повезло. Не у всех есть условия по сервисам мотаться.

Нужно распилить старые сараи на дрова. 2кВт эл. пила не справляется. Покупаю бензопилу. Предлагают:
Stihl 180 1.5кВт ~$200 2г. гарантия
Efco 1.7кВт ~$220 2г. гарантия
Что посоветуете?

вопрос первый сколько денег готовы потратить
вопрос второй какое намечается дальнейшее использование

если намечается более или менее серьезная работа предлагаю присмотреться к полупрофессиональным моделям Husqvarna Stihl Oleo-Mac Shindaiwa
стоить они будут правда от 300 сотен

из бесед с сервисником для себя уяснил что к бытовм бензопилам нужна нормальная голова

hitman_II написал :
из бесед с сервисником для себя уяснил что к бытовм бензопилам нужна нормальная голова

Круто! Какой Вам сервисник попался беспардонный. Всех унизил, дрянь.
Скока техники полегло. Поделом значит?

Меня вчера тоже товарищ озадачил. Хочет купить. Варианты: Хуска 55, Оля 956, Оля 952,Штихль 250.
Склоняюсь пока к Хуске 55. Сегодня поедем щупать.

vadim 08355 написал :
Склоняюсь пока к Хуске 55.

Хорошая пила, проверена временем. Главный недостаток , чтобы к воздушному фильтру добраться, надо отверткой винты крутить. Второй недостаток, скажу честно мутноватый такой, поршневая сделана в Бразилии.
Штиль в Вашем списке лишний...

Ex-Art-Kit написал :
Штиль в Вашем списке лишний...

Чем Штиль плох?Все мои знакомые просто балдеют от Штиля и пальцем показывают,как на владельца Хускварны.

Ex-Art-Kit написал :
Второй недостаток, скажу честно мутноватый такой, поршневая сделана в Бразилии.
Штиль в Вашем списке лишний...

Спасибо, уважаемый! Я это знаю. Товарищ бубнит вяло за 55 и 250. Я его склоняю конечно на Олю 956. Потому как:1. лучший из рассматриваемых сцеп. 2. Нормальная ЦПГ. 3. КШМ с запасом до 962.
Недостатки (на его взгляд): 1. фирма левая. 2. вес. На мой взгляд: 1.вибрация. 2. шина хуже чем у Хуски. Но это ерунда по сравнению с двигателем.
Ну если человек нацелился на штихли и хускварны, а я ему своё мнение высказал, то что ещё могу сделать.
Пилить ему надо по 40 кубов в год дров. Очень редко стройка. Для стройки у его брата имеется маленькая пила. Неужели между собою не договорятся?
От 952 отворачиваю по причине: не съёмный венец.
Так что едем смотреть 55. Не знаю. Попытаюсь на месте уболтать. Да хотя -бы и на 952. Ну это уж вообще крайняк.

Sj-4 написал :
Чем Штиль плох?

Это где я написал ???

Ex-Art-Kit написал :
Цитата:
Сообщение от Sj-4
Чем Штиль плох?

Это где я написал ???

Вы не писали.Я просто подумал.

Sj-4 написал :
Я просто подумал.

Бывает. Бытовой Штиль 250 , лишний в списке нормальных профессиональных пил.

Хуска 55 полупрофи , только из-за этого доступа к воздушному фильтру, с винтиками под отвертку

2Ex-Art-Kit Во многих магазинах Штиль 250 ( иногда даже 180 ) рекламируют,как полупрофи.
Что скажите про ОЛЕО 937?Знаю,что бытовая,но не более.

vadim 08355 написал :

  1. фирма левая.

Бред сивой кобылы.

vadim 08355 написал :

  1. шина хуже чем у Хуски.

Поменять шину.

vadim 08355 написал :
От 952 отворачиваю по причине: не съёмный венец.

Поменять звездочку.

vadim 08355 написал :
Так что едем смотреть 55. Не знаю. Попытаюсь на месте уболтать.

А вдруг потом друг обидиться, если что не так с пилой будет ???

Sj-4 написал :
( иногда даже 180 ) рекламируют,как полупрофи.

Они не видели , что внутри у 180...
]

Sj-4 написал :
Что скажите про ОЛЕО 937?Знаю,что бытовая,но не более

Качественная бытовая пила. Не хуже 180 Штиля

Ex-Art-Kit написал :
Они не видели , что внутри у 180...

Один продавец мне дословно сказал: "Вы наверно меня за идиота считаете,а я пилами уже 6 лет торгую.Мне лучше знать,что Штиль 180-полупрофи.Там же 2 поршневых кольца".Занавес.
Спасибо за ответ по ОЛЕО 937.

Sj-4 написал :
Спасибо за ответ по ОЛЕО 937.

Два дня назад выкрутил у нового 937 свечу (для предварительного осмотра поршня). Пила скушала 3.5-5 литров топлива. Тяну за старте. А поршень идёт в цилиндре со значительным усилием. Ну ни фига думаю. Затыкаю дырку пальцем и тяну за стартер. На пальце почти засос. Компрессия офигительная. Чем я накосячил? Отвечаю: масло в пиле 30 процентов Орегон, а 70 МГД. Посему думаю и компрессия чрезмерная. Это конечно всё пурга. Но что-то мне кажется, что излишне плотно двигатель собран. Зачем так плотно? Думаю что эта гонка за моточасами на ином аппарате может весьма печально закончится. Мотор еле- еле на 10400 выходит. Но это моя вина . Густое масло. Исправим. И конечно ещё прикатается.
Ограничители винтов карбюратора так и не позволили мне обеднить на L смесь. Умные производители.

vadim 08355 написал :
Думаю что эта гонка за моточасами на ином аппарате может весьма печально закончится.

Мне всегда нравились старые Хускварны , второго поколения. Очень надежные , простые и низкооборотистые были. Гонку с оборотами Штиль начал. Для простого покупателя очень красиво сказка про высокие обороты звучит. Но редко кто задумывается, что обороты при которых снимается максимальная мощность с двигателя , тоже увеличиваются .

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Зато Дружба не участвует..там как было 5600 так и осталось

Кто-нибудь пользовал сей девайс-защитный сетчатый шиток с наушниками? Сколько примерно стоит?Спасибо!

Наш поход в магазин закончился практически сразу. Купили Олю 956. А было всё вот так: Подошли к полкам. Глаза товарища во все стороны. Разбежались! Вот когда я понял, для чего продавцы выставляют на полки максимум товара. Товарищ враз стал рыбой! Я ему задаю вопросы, что и типа и как делать пилой мыслишь, а он на мне даже сфокусироваться не может. И что я спрашиваю, похоже не понимает. Начали с осмотра Хускварн. Всё нормально, кивает головой и готов платить. Я его перетаскиваю на Штихли. Опять та-же история. Опять перетаскиваю. На Олеомаки. Опять готов платить! Я его прошу собраться всё-таки с мыслями и повнимательнее осмотреть наиболее понравившиеся аппараты. Бесполезно. Ни чего не понимает. Ну раз так, то значит покупаю я. Взял Олю 956. Завели. Дал в руки "хозяину" .

  • Вибрацию чувствуешь?
    -Да.
  • Вибрация это плохо. Запомнил?
    -Да. А что делать?
    -Варежки одевай. Не боись. Под нагрузкой на иные вещи внимание переключится.
    -Аааа.
  • Что А? Тяжёлая она для твоих задач, понимаешь.
    -Нет. Нормально. Тайга тяжелей.
    -Точно?
  • Да всё, всё. Прекращай меня грузить. Мне эта нужна. Беру!
    Ну вот так. Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

vadim 08355 написал :
Круто! Какой Вам сервисник попался беспардонный. Всех унизил, дрянь.
Скока техники полегло. Поделом значит?

нет это я сам такой вывод сделал после того как увидел проплавленную крышку сцепления
на 137/142 хуске, там блин все в кашу расплавлено было. этож глаза надо иметь на з..........
чтобы такое не заметить

Sj-4 написал :
Кто-нибудь пользовал сей девайс-защитный сетчатый шиток с наушниками? Сколько примерно стоит?Спасибо!

предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того, мне уже пару раз морду лица спасала

vadim 08355 написал :
Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

Ему наверно повезло ))) Хороший агрегат

vadim 08355 написал :
Ну вот так. Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

Ex-Art-Kit написал :
Ему наверно повезло ))) Хороший агрегат

вот и я так думаю vadim плохого врядли посоветует

hitman_II написал :
предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того, мне уже пару раз морду лица спасала

Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(тупой вопрос)

Sj-4 написал :
Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(тупой вопрос)

на самом деле отнюдь не тупой вопрос, я лично при пилении яблонь в саду дважды получал
по лицу от того что ветка заваливалась не туда (каюсь нарушал ТБ пиля со стремянки), но смысл в том чтоб защитить голову потому как другой нам не подарят, и дважды попадало прямо по голове
с каской проще - голова остается целой

hitman_II написал :
предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того

если простую брать то можно в 600 уместиться

хорошая каска примерно 300 руб + подвеска 300 + щиток
посмотреть можно MSA но там все по отдельности, что больше нравится

или комплект от Peltor

Sj-4 написал :
Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(

Я по башке получал не единожды. В лесу. Каска в лесу точно нужна.

vadim 08355 написал :
Я по башке получал не единожды. В лесу. Каска в лесу точно нужна

а каску со щитком использовали или обычную ?

2hitman_II Спасибо!Все понял.

hitman_II написал :
вот и я так думаю vadim плохого врядли посоветует

Так то оно так, но если честно, то и выбора особо не было. На полках стояли представители либо мелкой кубатуры, либо очень крупные. Ни того, ни того мы не пожелали. Хусок 353 и 359!!! не было. А платить 18800 за 257 я не посчитал нужным. Вот такой расклад. И с Штихлями та-же история.
Говорят, в городе начали Шиндайву продавать, но товарищ отказался от посещения иных точек. Ну что его, за ручку водить? В любом случае, я хоть знаю, за что именно он заплатил деньги. Вибрация конечно у аппарата не маленькая. Но этот мужчина не сильно располагает средствами, а посему может и потерпеть. Не барин и не профик.

alex_k написал :
а каску со щитком использовали или обычную ?

В том то и беда, что вообще не использовал. Только по голове и получал. Шапка не спасает. Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно. Конструкцию с щитком.