Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#481666

vadim 08355 написал :
том то и беда, что вообще не использовал. Только по голове и получал. Шапка не спасает. Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно. Конструкцию с щитком.

точно так спасает тока крепкая голова но каску надо покупать со щитком тогда не только дерево не треснет по башке но и опилки в морду лица не летят

Вчера пощупал Штилек 180.Игрушка, один пластик.Хорошо,что не купил- не мое

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно

Не гнилой березой ? А то видел мужика в лесу с сыном лет 18. Тот балбес бегал и раскачивал гнилые березки. Та как известно при этом ломается на 4 части, и верхняя падает вертикально по башке. Тут без каски никак

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Помню также раскачивал. Эффектно ломались..
Потом чето обнаружил что сижу с этим бревном в руках.
Оказалось упала на башку и на пару секунд сознание потерял

Сан-Саныч написал :
Оказалось упала на башку и на пару секунд сознание потерял

Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения.

Великим экспериментаторам, таким как Вадим, каска с защитным щитком может помешать сделать новое открытие, но если спасет жизнь или убережет от травм, то окупит любую стоимость.

roland написал :
Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения.

Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения. Но каску так и не купил. А я куплю.
И не надо в меня тыкать пальцем и наговоры городить. Я не экспериментатор. Я пользователь. Я благодарен Центуриону. И при соответствующем случае его наставления смело применю в реальной жизни.
А то вчера вот, нате. Задали вопрос, какое масло лить в бачёк для цепи.
Получили с ходу ответ:
-Любое машинное. Вот можете купить вот это(Синтетика ESSO / 200 рублей ). Ни чем не хуже специального.

2roland Роман!Сколько у Вас стоит шлем сетчатым шитком и наушниками?

2Sj-4 Таких пока у нас нет, но чувствую, что назревает ажиотажный спрос.

vadim 08355 написал :
Я не экспериментатор.

Вы Великий экспериментатор, не понимаю, что в этом плохого?

2roland Спасибо!Будем искать

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Только-что на улице видел рекламный щит магазина бытовой техники. Девушка в каске с бензопилой мило улыбается.
Надпись:"Валим цены". Я понял для чего нужна каска - чтоб падаюшие цены по башке не били.

go написал :
Надпись:"Валим цены". Я понял для чего нужна каска - чтоб падаюшие цены по башке не били.

А в моём городе есть плакат, где девушка у авто колесо меняет, а мужчина стоит рядом и курит в своё удовольствие.

Почитал почти весь форум, статьи в инете.
Задача такова:
Пила для дачи. Деревья, сучья и в перспективе по нуждам для постройки сарая.
Эксплуатироваться будет летом. По викендам. Не более 7 часов за два дня (субботу и воскресенье).
Сумма: в пределах 8-12 тысяч.Предьявлю несколько пунктов, по которым буду рад выслушать мнение.
Критерии (исходя из прочитанного):
1) Класс: бытовая или полупрофессиональная
2) Цепь: (тут я запутался, на форуме в дюймах, а в инете 3 версии:0,325 , 3/8 и 0,404) выбираю 3/8
3) фирма-производитель (к сожалению на форуме какого-то определенного рейтинга нет) вероятно Шингава, Олео, Штиль. Судя по общим отзывам Хуску (из выбранного мною класса пилы) брать нельзя.
4) Пуск (я не силен в терминологии) не с кнопки, ибо с тросиком более неприхотливо.
5) Объем цилиндра: более 50 кубических сантиметров
6) Мощность 1,5-2 КВт
7) Ресурс...затрудняюсь, ибо не совсем понимаю какой мне нужен.
p.s.так я понял, что приобретать на рынках не рекомендуется...очень жаль времени на поход в магазин, да и где есть хороший магазин особенно на форуме не сообщатется. Как я понял, заказывать по инету бестолково ибо надо проверить работу пилы на месте.
p.p.s. В этой связи буду рад Вашим комментариям с разбивкой по пунктам и корректировкам по выбранной мною общей ттх будущей грозы тишины у меня на даче )). Только учитывайте, что мои познания базировались исключительно на форуме, на статьях в инете и лесорубе Мише), который сказал что мне больше 7 000 не понадобиться), но я готов на пожертвования)

CHARDASH написал :
Судя по общим отзывам Хуску (из выбранного мною класса пилы) брать нельзя.

Добрый день!

Просто Вы попали как раз в то место, где отвечают на жалобы пользователей Husqvarna. Нет смысла их писать там, где на них не отвечают.

Если у Вас такие четкие условия по объему двигателя и мощности, то можете посмотреть узел в Интернете - можно сказать, электронная энциклопедия по бензопилам. Там есть форма поиска по параметрам двигателя. Кстати, там есть и цены, но, по-моему, только из Интернет магазинов (нет предела совершенству).

В начале форума много идет дискуссий в негативном контексте о Хускварне 143, только поэтому я вынужден был так отделить Хуску.
С уважением, СHARDASH

CHARDASH написал :
5) Объем цилиндра: более 50 кубических сантиметров
6) Мощность 1,5-2 КВт
7) Ресурс...затрудняюсь, ибо не совсем понимаю какой мне нужен.

судя по последним пунктам вам нужно еще думать на кой Х... нужна вам пила как минимум месяц
чтобы потом не спрашивать "и зачем я ее купил."

пункт 5 исключает пунк 6 и наоборот

CHARDASH написал :
Эксплуатироваться будет летом. По викендам. Не более 7 часов за два дня (субботу и воскресенье).

тянет на 35 кубиков

CHARDASH написал :
Пила для дачи. Деревья, сучья и в перспективе по нуждам для постройки сарая.

для постройки сарая под Москвой вообще не нужна . если будете делать из бруса то можно взять 45 кубиков. но не более. работать будет тяжеловато.

alex_k написал :
тянет на 35 кубиков

alex_k. Просто Вы знаете,что 35 кубиками на стройке можно и горы спилить? Основной вопрос заключается не столько в мощности, сколько в ресурсе. И если-бы младшие хуски и штихли не крякали при "не выясненных обстоятельствах", то и пролемы выбора не стояло. Фактически.
Я поимею наглость направить взоры очередного путника либо на Шиндайву, либо на Олю. И нечего париться. Потому как за маленькие деньги, чего-то более прочного не представленно. Согласны?

Здравствуйте.Купила бензопилу Husqvarna 142.На фирме рекомендовали масло Макита, ну и привезли его само собой.Кто знает не испортит ли мою бензопилу это масло?Насколько оно качественно?Может мне его сдать и купить масло Husqvarna?

Лизавета написал :
На фирме рекомендовали масло Макита, ну и привезли его само собой.

Добрый день уважаемая Лизавета. Масло Макита в рекомендованном списке масел от Шиндайвы. И ни кто из производителей бензопил, включая Хускварну, не запрещает его использовать. Я живу в другом городе. Не в Москве. А так-бы сам вас посетил и Макиту, по Вашему желанию выкупил или обменял, на любое иное масло что-бы Вы пожелали. На начальном этапе используйте именно то, что Вам предоставил продавец. Если возникнет желание дополнительно купить масло Хускварна, то не пожалейте денег и купите. Вы ведь расчитываете на долгий срок службы Вашей бензопилы, а значит и масло Макита не пропадёт. Кроме того, есть пользователи по своему оценившие масло Макита, и высказавшие по этому поводу полный восторг. Не волнуйтесь.

2Лизавета Самая дешевая цена на масло Хускварна в Леруа Мерлен -149 рэ за литр.Информация на будующее.

Уважаемые alex_k и vadim 08355
Благодарю Вас за уточнения. Смысл в том, что сарай-это номинально. Я люблю делать ещё разные поделки, крупного масштаба. Однако склонен Вам доверять и наверно ограничусь 35-40 кубиков.
Касаемо ресурса, я всё-таки не понял. "Читаю, читаю""(ц) но вижу, сами понимаете что. Сможет ли мне продавец что-либо объяснить по ресурсу? Как он хоть приблизительно отражается в документации и какой мне ресурс нужен?
В отношении цепи-я так понимаю что это один из важных критериев, который должен соответствовать параметрам мощности. Клоню я к тому, что маркировку 3/8 я везде увижу и она обще принята?
С уважением, CHARDASH

2CHARDASH Если отталкиваться от шага цепи, что не совсем правильно, и заданной мощности, то подходит только Stihl MS 230, MS 250.

БОльшая часть пил Husqvarna, старшие модели Oleo-Mac и Shindaiwa выпускаются с шагом 0.325.
Можно присмотреться к Shindaiwa 352S, но о ней лучше расскажет Ex-Art-Kit.

Если не ограничиваться шагом 3/8, то список можно существенно рассширить.

CHARDASH написал :
Сможет ли мне продавец что-либо объяснить по ресурсу? Как он хоть приблизительно отражается в документации и какой мне ресурс нужен?

В документации ресурс (двигателя) производители не указывают, потому что нет единых критериев его вычисления, и любые утверждения продавцов по данному вопросу весьма условны и приблизительны, и основаны на совокупности собранной ими информации. Выбирайте производителя, которому доверяете.

Я присматривался к Stihl MS 230, но он мне не понравился пластиковой крышкой со стороны сцепления и системой вибро гашения на резиновых элементах.Я по совету roland выбрал Хускварну 340 е.Очень доволен, пока выработал 1,5 бачка смеси.

2Roland & Sj-4Благодарю за Ваши рекомендации.
Смущает одно Ваше утверждение уважаемый Roland.

Если отталкиваться от шага цепи, что не совсем правильно

Общеизвестная статья в интернете, повторяющаяся как минимум в 40 ссылках в отечественных поисковиках гласит, что > Низкопрофильные цепи предназначены для непрофессионального использования. Как правило, их шаг составляет 0,325 дюйма, поэтому основное достоинство такой цепи (минимальный уровень вибрации) плавно перетекает в ее недостаток — пониженную производительность.

Это-то меня и смущает. Дачу я только начинаю восстанавливать и термин :"пониженная производительность" меня отталкивает от цепи 0,325.
В конечном итоге, я могу прижаться и накинуть средств для повышения мощности.
Касаемо "ресурса" спасибо. Учту.
Меня поддталкивают к выбору любимого производителя, но таковых увы нет. В свое время я пилил "Дружбой" и мера эта была вынужденная, в виду упавших 3 деревьев на скромный La maison. Намучался я тогда достаточно.Хотя дело и было сделано.
Таким образом, я не знаю что делать по шагу цепи. Запутался.
С уважением, CHARDASH.

CHARDASH написал :
Это-то меня и смущает. Дачу я только начинаю восстанавливать и термин :"пониженная производительность" меня отталкивает от цепи 0,325.

ИМХО не стоит заморачиваться с шагом цепи на нашем уровне

В Гарден Хаусе моя пила подешевела до 9400 рэ.Пойду напьюсь.

2Sj-4Оно конечно понятно, что мы не профи.Однако,когда долго будем "вибрировать" высока вероятность того, что "отвибрируем" ногу. И что потом с ней делать? Дарить Тарантино для продолжение трилогии "доказательство смерти"?)) Да и низкая производительность, может меня сподвигнуть действительно на метание пилы к "Макару гонящему коз". Поэтому, я лучше хоть что-то напилю, чем час буду созерцать напилки летящие мне в лицо, а затем приду к выводу что отпилил одну ветачку) А у меня их йо-от 7 заваленых елей просто тьма.
С уважением, CHARDASH

Sj-4 написал :

Могу купить Вашу за 9.399))

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

термин малопроизводительная малоприменим к вражеским пилам...Если человек работал дружбой, то там несмотря на чудовищный шаг, толщину и т.п. цепь по сути работала медленнее чем самая малохольная пилка иностранного производства.

2CHARDASH На моей Хуске 340 стоит цепь с шагом 0.325.Уже достаточно много дров разных пород дерева попили.Дискофорта или пониженной производительности не заметил.Вибрации не замечаю,так как противо вибрационная система на пружинах справляется.Это только мои личные ощущения, как начинающего.

CHARDASH написал :
Могу купить Вашу за 9.399))

Я не продам.Она,как и я по гороскопу телец.Мы друг другу подходим