Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#486215

hitman_II написал :
Сообщение от Sj-4
Еще появилось желание купить комбинированную канистру Хускварна 790 рэ.Это наверно у меня дурка уже началась

канистра удобная , наливать можно даже наощупь и по звуку.
но пробки нужно проверять внимательно
основную закрыл -проверь верхнюю .
я так однажды забыл , потом собирал масло в багажнике
грам 100 вытекло по капельке.
но объем конечно для наших применений на полгода хватит.
ну не пилю я по 8 часов к ряду.

go написал :
Знаем. При таких темпах зачем Вам канистра на 3.7л ? На год смеси развести? Очки понятно зачем, а каску с наушниками на 40мин работы в месяц ? Пила все-же не циркулярка в закрытом помещении и вой ее даже приятен Не я не против, мне логика принятия решений интересна. Кстати еще есть замечательные брюки лесоруба которые
цепь не прогрызает и спец ботинки. Все красивое.

Затем,что люблю путешествовать на машине.Запас смеси не помешает.На счет средтсв защиты.Люблю соблюдать инструкции.А, вот покупать брюки и спецботинки не вижу пока смысла.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Sj-4 написал :
А, вот покупать брюки и спецботинки не вижу пока смысла.

Хмм, в опасной близости от ног пила намного чаще чем возле головы В галошах никогда не пилю, а вот без шапки запросто.
Подкину еще пару полезных приспособлений - валочная лопатка и захват для кантования бревен. Если-бы не врожденная жаба......

go написал :
Подкину еще пару полезных приспособлений - валочная лопатка и захват для кантования бревен.

Валочная лопатка у меня где-то на даче валяется, от старого хозяина осталась.Захват мне не особо нужен

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Sj-4 написал :
валяется от старого хозяина

Это хорошо, у меня от старых хозяев валялись только рваные фуфайки и лифчики, которыми щели затыкали.

Купил...попилил 30 минут...стал ненавидеть шведов...потом наших сотрудников в магазинах....ну вообщем с Владленом связался...только что из сервиса....в след. пятницу ещё раз попробую. Аллах Акбар!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2CHARDASH А че купили-то и почему так все плохо?

2GO
Да 142 Хускварну...полетел какой-то трос подачи топлива.Суток не проработала. И хамства еще в магазине наслушался.

CHARDASH написал :
И хамства еще в магазине наслушался.

Наслушались и все-таки у них купили? Cтранно и непонятно... Магазинов много, особенно в Москве, есть и такие, где продавцы вежливые.

roland написал :
есть и такие, где продавцы вежливые.

И мы такой магазин знаем!!!!!

CHARDASH написал :
И хамства еще в магазине наслушался.

Это в другую ветку. Там мозги живо освежат и на пальцах докажут, что сам того заслужил.

2 roland

Наслушался после того, как привез обратно.
Стали утверждать (а я купил и масло рекомендуемое Хуской, и масло для цепи и все по науке с 92 бензином развел), что мол де я виноват, что не так пользовался, не так состав приготовил. Бред вообщем, отказались давать фамилии, приезжайте мол в понедельник. Больше мне тратить время не на что. А причина в тросике! Ну и кто они после этого?

CHARDASH написал :
Да 142 Хускварну...полетел какой-то трос подачи топлива.Суток не проработала.

Что-то совсем с Хуской хреново. Что ни поломка, то 137 или 142. Я в этом году особых проблем с ними не видел... Но на форуме, что ни сломанная пила, то Хуска... Еще немного и Владлена на всех потерпевших не хватит

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ндда супернародная пила за полчаса работы.... и не в первый раз. Ох не зря отношусь подозрительно к фирмам с агрессивной рекламой, скупающим все на своем пути.

2CHARDASH Вы с дефектом изделия не по адресу обратились, надо было ехать в ближайший сервис, съэкомили бы время и нервы! Недоразумение с продавцами возникло вследствие недопонимания и конфликта интересов. Продавцы не компетентны в вопросах диагностики и ремонта, и не должны делать необоснованные выводы и тем более хамить. Здесь они не правы.

Ex-Art-Kit написал :
Что ни поломка, то 137 или 142.

Лидеры продаж! Вероятно, в относительных цифрах картина не так печальна. Но тендеция все же заметна.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

roland написал :
Лидеры продаж! Вероятно, в относительных цифрах картина не так печальна. Но тендеция все же заметна.

А может опросик устроить, пила модель, на первых 10л ломалась/не ломалась? И статистику по фирме, пяток обладателей профпил типа Баума думаю картины не испортят. Но боюсь Хускварна не позволит

Уважаемые знатоки мат. части. Разъясните пожалуйста ситуацию с б /пилами Долмар. Некоторые оснащены какими-то инжекторными (а может и не так правильно обзывают) карбюраторами. В индкексе модели присутствует символ "I ". Там и кобыл сразу поболее. Что за фишка?
Я однажды задал вопрос на эту тему владельцу магазинчика с Штихлями, так тот ни чего не прояснил. Начал рассказывать об инжекции опилок из поступающего воздуха (ну Вы знаете). А ведь речь идёт о другом!

Цитата : "Индекс "i" в маркировке указывает на наличие инжекторного карбюратора. По сравнению с обычным, оснащенным дроссельной заслонкой, "инжектор" обеспечивает более стабильный запуск двигателя при любой погоде, в том числе в сильные морозы. По утверждению разработчиков, такое изменение конструкции благоприятно сказывается на мощности - она выше, чем у бензопил с тем же объемом цилиндра, но имеющих традиционный карбюратор."

Сам не "щупал", но скорее речь о следующем. Некоторые данную систему называют "моновпрыск". Система подсоса управляется не вручную, а биметаллической пластиной, которая регулирует подачу топлива (воздуха) в зависимости от нагрева двигателя. Применяется в основном на четырехтактных двигателях, в частности на "Honda", на двухтактных - пока редко.

go написал :
А может опросик устроить, пила модель, на первых 10л ломалась/не ломалась? И статистику по фирме, пяток обладателей профпил типа Баума думаю картины не испортят. Но боюсь Хускварна не позволит

а у нас свободная страна нам не кто запретить не сможет, тока господь бог - МОДЕРАТОР называется

рапортую _ купил пилу 2 месяца назад Husqvarna 353 работал суммарно около месяца, сколько моточасов не знаю, спалил примерно 8,5-9 литров смеси, несмотря на все посты в форуме пила не ломалась, все проблемы у меня были тока от кривых рук и большой неопытности сейчас все наладилось пилю в свое удовольствие каждые выходные - через неделю привезут собирать домушку маленькую для летнего жилья.
на мой взгляд основная проблема в поломках бытовых пил не плохое качество изготовления, хотя не обходится и без откровенно халтурного д..ма, а из-за подхода пользователя инструмента. объясняю покупает такой товарищ пилку подешевле и начинает ее и в хвост и в гриву не ухаживая за ней ни профилактики не делая, хотят завалить все дерева всех размеров насилуя инструмент немилосердно, а потом жалуются ”вот мол гавно нам продают сволочные шведы, японцы, америкосы и т.д.” (нужное подчеркнуть). можете закидать меня пустыми банками от 2Т масла но я считаю именно так как написал - т.е. использование неподходящего инструмента, дурная голова и руки заточенные под всем известный инструмент

hitman_II написал :
несмотря на все посты в форуме пила не ломалась, все проблемы у меня были тока от кривых рук и большой неопытности

И мало что изменилось. Вы пытаетесь сравнивать не сопоставимое. Ваша пила совсем не детская и далеко не начального уровня. Очень много людей пострадло при "невыясненных" обстоятельствах. Потому, как многое зависит от качества сборки, изготовления. Люди не успевают просто поработать так, как Вы обрисовали.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

В основном все поломки от кривых рук. В основном, хотя бывает и брак.
Посмотрите на инструмент большинства владельцев. Побитый, поцарапаный, со сколами, со следами падений с высоты, залепленый изолентой и лейкопластырем, при этом НИКТО не читает инструкцию и не заморачивается с сервисным обслуживанием после работы.
Почти никто не чистит пилу, не прочищает ребра цилиндра, давят из последних сил на бытовую пилку при толстых бревнах и т.п.

У меня лично проблем нет, имею Хускварну 142е, за свою цену, размер и качество работы ИДЕАЛЬНАЯ пила.

Вот возник вопрос что летит тросик. Читаем инструкцию : не вытаскивать до конца". Ну русским языком же написано. А как заводят? Дергая со всей дури до упора и хруста в стартере.
Дружба со стальным тросом это прощала, но тут же капрон и пластик.

Написано 1:40!!!! Нет, в магазе сказали 1:50 и порядок. Ну и так далее.
Винтики само собой надо порутить в карбе, ведь есть винты? Значит надо крутить...
Упала? И хер с ней, не должна ломаться.. и так далее.

В основном на 95 процентов импортная техника служит долго без проблем если четко следовать инструкции

Сан-Саныч написал :
Вот возник вопрос что летит тросик. Читаем инструкцию : не вытаскивать до конца". Ну русским языком же написано. А как заводят? Дергая со всей дури до упора и хруста в стартере.
Дружба со стальным тросом это прощала, но тут же капрон и пластик.

Написано 1:40!!!! Нет, в магазе сказали 1:50 и порядок. Ну и так далее.
Винтики само собой надо порутить в карбе, ведь есть винты? Значит надо крутить...
Упала? И хер с ней, не должна ломаться.. и так далее.

Золотые слова !!!

vadim 08355 написал :
И мало что изменилось. Вы пытаетесь сравнивать не сопоставимое. Ваша пила совсем не детская и далеко не начального уровня. Очень много людей пострадло при "невыясненных" обстоятельствах. Потому, как многое зависит от качества сборки, изготовления. Люди не успевают просто поработать так, как Вы обрисовали.

уверен что ни чего не изменилось как сказал Сан Саныч

Сан-Саныч написал :
НИКТО не читает инструкцию и не заморачивается с сервисным обслуживанием после работы

почему нет, ведь сказано было что

go написал :
пяток обладателей профпил типа Баума думаю картины не испортят

на самом деле я и не пытался, как могло показаться, в поломках инструмента (кстати любого не только бензопилы) обвинять только пользователя - не может быть по определению изделий абсолютно без брака, это нерентабельно для пр-ва и дорого для покупателя. но согласитесь что 50-60% угробленых пил погибли благодаря рукам хозяев, еще немножко дохнет от третьих материалов бенз/масло, остальное брак производства (все написанное ИМХО)

конечно ничего не обещаю но при следующем посещении сервиса, (профилактического тфу. тфу.) поинтересуюсь у сервисмена как обстоят дела по поломкам

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вот смотрите.
Много споров о том что как бодяжить бензин..какая пропорция..
Споры как регулировать карб, беднить или богатить смесь и т.п.

Как Вы считаете, скока косяков можно избежать, как то задиры поршней от малого кол-ва масла, или плохого бензина, или от задиров из-за обеднения смеси и т.п., если просто тупо налить больше масла?

Уже наверно половину проблем задирания поршневой можно ПОСТО ИЗБЕЖАТЬ таким простым способом. Наверно процентов 50 сразу уйдет.

Сан-Саныч написал :
Наверно процентов 50 сразу уйдет.

Эти 50% все равно вернуться в сервис. Позже, но вернуться, и опять с проблемой поршневой.
Потому , советуют больше лить масла. А больше масла, это больше. И смесь получается после таких советов 1:20....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Так а разве плохое соотношение?
Дружба вон на 1:15 работала и нормально кстати

Сан-Саныч написал :
Так а разве плохое соотношение?

Максимальное соотношение для Хускварны, Штиля, Шиндайвы, Олео-Мака, Эфко - 1:33.
Это официальная информация от производителя. Но даже при этом соотношении, загаживается канавка поршня, окна цилиндра, не говоря уже про искрогаситель. Кстати когда засерается искрогаситель, некоторые его просто отвинчивают и выбрасывают. А это неправильно. Он служит своеобразным предохранителем-напоминателем. Мол , уважаемый пользователь, ты много масла льешь. Это надо принять во внимание, почистить его, окно, канавку посмотреть. Если выбросить и дальше лить масло , как на бутерброд, то конец поршневой придет достаточно быстро.

Вобщем на первых порах, для обкатки , можно масла побольше. 1:40 например. А дальше , если все правильно делать , то ничего с пилой при 1:50 не случиться.

Вы же сами вверху написали

Сан-Саныч написал :
импортная техника служит долго без проблем если четко следовать инструкции

Именно так и надо....

Сан-Саныч написал :
В основном на 95 процентов импортная техника служит долго без проблем если четко следовать инструкции

Сотрудница по работе только-только попала на нулёвой бензокосе Хускварна 125?
В магазине понимания не встретила. Я удивил её своими вопросами и о масле, и о его пропорциях. Сотрудница полагала, что кроме неё на нашем предприятии ни кто более подобной техникой не владеет. Ответила как отчеканила: 20 грамм на литр. Шприцем. Масло синего цвета. То, что продали в магазине. Хускварна НР. Смесь готовила сама. Неделю не отработала. Прихват.
Ваш пост № 891 исключительно на эмоциях. Но стоит ли чернить пользователей будучи под кайфом от собственной удачной покупки. На Вас не наезжаю, но желаю сказать, что Ваша пила не заслуживает присвоенной Вами оценки. Вы очень заблуждаетесь.

Сан-Саныч написал :
Вот возник вопрос что летит тросик. Читаем инструкцию : не вытаскивать до конца". Ну русским языком же написано. А как заводят? Дергая со всей дури до упора и хруста в стартере.
Дружба со стальным тросом это прощала, но тут же капрон и пластик.

А с чего Вы решили, что речь идёт о стартере?

CHARDASH написал :
Да 142 Хускварну...полетел какой-то трос подачи топлива.Суток не проработала. И хамства еще в магазине наслушался.

Я не понял?

CHARDASH написал :
Стали утверждать (а я купил и масло рекомендуемое Хуской, и масло для цепи и все по науке с 92 бензином развел), что мол де я виноват, что не так пользовался, не так состав приготовил. Бред вообщем, отказались давать фамилии, приезжайте мол в понедельник. Больше мне тратить время не на что. А причина в тросике! Ну и кто они после этого?

И тут ни чего не понял. Но думаю, что речь всё-же о топливном шланге. В чём вина пользователя? Что не по инструкции?

vadim 08355 написал :
Сотрудница по работе только-только попала на нулёвой бензокосе Хускварна 125?

.....

vadim 08355 написал :
но желаю сказать, что Ваша пила не заслуживает присвоенной Вами оценки.

Если по поводу Хуски 142 еще как-то можно поспорить ( но не очень долго ), то про 125-ю травокосилку однозначный ответ - самый неудавшийся у Хускварны инструмент, хуже в модельном ряду у Хускварны нет.
Можно было одним словом написать.....