Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551571

staryistar написал :
камень в мой огород или наоборот!!!!

ИМХО я бы лучше Хуску 359 купил.

Sj-4 написал :
ИМХО я бы лучше Хуску 359 купил

позволь спросить зачем
почему 359 - не 357ХР не 365 SP

Sj-4 написал :
ИМХО я бы лучше Хуску 359 купил.

Shindaiwa 490-12000руб,хуска 359 за 15000 переваливает!!!!

hitman_II написал :
позволь спросить зачем
почему 359 - не 357ХР не 365 SP

Потому,что легче и дешевле.

staryistar написал :
Shindaiwa 490-12000руб,хуска 359 за 15000 переваливает!!!!

В запрещенном магазине можно купить за 13950.К Хускварне у меня больше веры.

Sj-4 написал :
К Хускварне у меня больше веры.

а я больше доверяю японцам!!!первая машина была Мазда!!! 1988 года была до сих пор товарищ катается на ней,практически без крупных замен!!!а вообщем на вкус и ....товарища нет!у меня тоже был выбор между штилем и хуской ,но случайно наткнулся на Шиндайву и полюбил !ПЕРВАЯ БЕНЗОПИЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ ТАК КАК СОБИРАЮСЬ ПЕРЕБРАТЬСЯ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЮ ТОЕСТЬ В ДЕРЕВНЮ!!ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КАКОЙ МОЙ ВЫБОР!!!!

staryistar, оба выбора одобряю. Первый - Шиндайва. Второй - решение перебраться жить на землю. Точнее, я бы Ваши два выбора в порядке приоритета даже местами переставил..

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

staryistar написал :
а я больше доверяю японцам!!!первая машина была Мазда!!! 1988 года была до сих пор товарищ катается на ней,практически без крупных замен!!!а вообщем на вкус и ....товарища нет!у меня тоже был выбор между штилем и хуской ,но случайно наткнулся на Шиндайву и полюбил !ПЕРВАЯ БЕНЗОПИЛА В МОЕЙ ЖИЗНИ ТАК КАК СОБИРАЮСЬ ПЕРЕБРАТЬСЯ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЮ ТОЕСТЬ В ДЕРЕВНЮ!!ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КАКОЙ МОЙ ВЫБОР!!!!

Зачем так много восклицательных знаков и больших букв? думаете от этого Шиндайву покупать будут?
Гы...
Я пока же прощщупываю вопрос покупки Штиля 880 по дилерской цене..есть желание и возможность, пока правда денег нет на даже дилерскую цену.

А Хускварна отчего то не предлагает купить модель 3120 за постоянное продвижение ее на форуме
Жадины наверно... А я б купил по дилерской цене в качестве подарка, очень мнек там нравится возможность ставить цепи 0.404 и 3/8 , чего Штиль 880 вроде не может, у него только 0.404

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Сан-Саныч написал :
Я пока же прощщупываю вопрос покупки Штиля 880

Второго 880 желаете ? Куда Вам столько ?

hitman_II написал :
если не смущает сильная вибрация то 55
хотя в принципе модели одинаковы

А вы себе какую приобрели (задачи у нас почти одинаковые, за исключением элементов продольного пиления), в 301 посте выбирали: 365SP 357XP или 55, если не секрет.
Мне продавцы говорят что у 55 металический картер, а 350 пластмасса (но вибрация, и нерегулируемый масляный насос смущает да и масса +400 г., правда она у нас хорошо распространена, а 350 экзотика)

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

go написал :
Второго 880 желаете ? Куда Вам столько ?

Первого нет, я его давно отдал, казенный был, пользовал месяц.
Если посмотрите ту ссылку, сами увидите что число пил Штиль 880 у меня 0...
Просто он был, но сейчас НЕТУ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сан-Саныч написал :
Я пока же прощщупываю вопрос покупки Штиля 880 по дилерской цене..есть желание и возможность, пока правда денег нет на даже дилерскую цену.

А Хускварна отчего то не предлагает купить модель 3120 за постоянное продвижение ее на форуме

вот оно как выходит

И в каком виде будет выражаться Ваше "простоянное продвинение на форуме" бензопил Stihl?

"100 хвалебных постингов" за "15% скидки на Stihl MS 880"&

QUOTE=Muxa]вот оно как выходит[/QUOTE]
Не. Они с ним не повяжутся. Он банки дырявит в супермакетах.[

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Muxa написал :
вот оно как выходит

И в каком виде будет выражаться Ваше "простоянное продвинение на форуме" бензопил Stihl?

"100 хвалебных постингов" за "15% скидки на Stihl MS 880"&
__________________

За 15 процентов я могу и 200 написать, но пока остаюсь в полной уверенности что при почти равной цене 142-я Хускварна лучше 180-го Штиля, и вообще нижняя линейка Хускварны лучше нижней линейки Штиля по объему мотора да и по цене.

Про проф пилы сказать не могу, 880-й не могу сравнить с Хуской 3210 за неимением и неопробыванием последней.
Вполне вероятно что она не хуже 880-го...
Но для утверждения этого...Нужна Хускварна, а она не предлагает купить по дилерской цене

Andrey19 написал :
А вы себе какую приобрели (задачи у нас почти одинаковые, за исключением элементов продольного пиления), в 301 посте выбирали: 365SP 357XP или 55, если не секрет.
Мне продавцы говорят что у 55 металический картер, а 350 пластмасса (но вибрация, и нерегулируемый масляный насос смущает да и масса +400 г., правда она у нас хорошо распространена, а 350 экзотика)

себе взял 353, вобщем получилось так приехал в магазин говорю надо для того и того, начали советовать 34Х/350, эти я сразу отмел
455 ранчер тоже слишком тяжелый, тяжело крутить было 365 отпала по тем же причинам + 18 шина
крутил долго 357ХР вроде нормально но и тяжеловато (5,5 кг), решил возьму 353

взял начал пилить и странная ситуация веса вообще не ощущалась
потом подумал еще и решил что для меня нормально и 353

baum написал :
Второй - решение перебраться жить на землю.

Сам не дождусь этого СЧАСТЬЯ свалить с этой москвы!!!!

Сан-Саныч написал :
Зачем так много восклицательных знаков и больших букв? думаете от этого Шиндайву покупать будут?
Гы...

А мне до лампочки будут их покупать или небудут!Я не диллер,и не владелец марки я ПОКУПАТЕЛЬ!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Таки ПОКУПАТЕЛЬ пишется именно так? Абалдеть Ладно, шутю...

hitman_II написал :
советовать 34Х/350, эти я сразу отмел

а по какой причине.

353 профи, стоит переплачивать если используешь не постоянно

Andrey19 написал :
а по какой причине.

353 профи, стоит переплачивать если используешь не постоянно

в 34Х пластиковый масляный насос, было сказано что именно с ним связано много проблем
подумав решил что профи будетгораздо лучше, понадежнее, пусть и немного дороже
просто привык вещи с запасом покупать
постоянно конечно нет, только летом
стоит переплавчивать или нет решает каждый сам для себя

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Одолев таки эти 1140 постов пришел к простому выводу (вернее подтвердил известное ранее) - бензопила это тот самый инструмент на котором экономить не стоит. Лучше подкопить и купить НОРМАЛЬНУЮ ПРОФ ПИЛУ неважно какого производителя. Харатеристики по весу мощности и т.п. подобрать можно у любого серьезного бренда.
Мысль эта, конечно же, тут постулировалась не раз, но...

В этом году появились пилы от Хитачи
Кто-нибудь пробовал модели или ? Если да, поделитесь пожалуйста впечатлениями по эксплуатации.

STIHL MS 250


Три вопроса по этому поводу:

  1. Пользуется ли кто-нибудь STIHL MS 250 С-BE, и как она в эксплуатации ?

  2. Стоит ли покупать именно С-BE ?

  3. И традиционно: где купить дешевле ?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Был тут на выходные в Москве.
Купил таки shindaiwa 269Т и 490, как и планировал. Бензокосу еще...
По пилам отпишусь, как будет что писать. По косе не скоро видать

269-я на вид и вес как игрушка посмотрим в деле...
490-я обычная на вид пила...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Тут написАл немного.
Обещался...

По делу, правда, мало пока

Купил Sangarden Бобр 3816. Дешевая, но вроде дрова пилит без проблем...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

Купил сегодня Stihl MS 250С ErgoStart(45,4см3,2,3кВт,4,6кг,40см) быстр. натяж. В воскресенье еду в деревню, начинается стройка бани, дрова. посмотрим как она.

Появилось не много лишних денег. Думаю, может продать свою 340 Хускаварну , так как предстоит строительство дома и купить, что -то по- мощнее около 3,5 л/с типа Штиля 260.Буду благодарен Вашим мнениям.

Интересно, а Husqvarna 346XP будут в России продавать?

Пилил 262 Хуской, захотел себя побаловать- купил 372 ю. Пилить стало неинтересною
Не успел вспотеть- лес кончился.

Для восстановления баланса целесообразно прикупить нечто, чтоб и потеть как следует и чтоб лес свежий вырастать успевал.