Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#828726

ur5imw написал :
а то можно подумать Вы с бензопилой спать теперь будете

не отговорите - буду!
Очень люблю технику! потому что сам почти инвалид....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня много техники: мотокультиватор Крот, Мотоблок "Салют" триммер Штиль ФС55,теперь ещё Партнер 400 (пила). Не могу работать мускулами!- буду работать деньгами и техникой!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Спина болит! Простите! В 14 лет сорвал... А жить должен?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уважаемые Украинцы! Перенстаньте пожалуйста у нас пилить Лес! У нас его почти не осталось. Делают прикольно... На краю дороги он типа есть, а 50 метров дальше - нет.
Я бывший охотник. больше в Лес не хожу. - противно! Гончий пёс у меня на бабушку кидаеться...
А у Вас только жлобы имеют деревянный дом...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ещё вопрос: Что означает пробная цепь? И что с ненй делать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пилу даже сейчас дома заваёл: всё О.К.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прощайте мужики. Я слишком много знал..(или понял).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Это, типа я супертеррорист, ответьте мне: что означает пробная цепь? И что с ней делать?
не ответите.- угрожаю терактом: Не будет ловитьсчя рыба - никакая!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Приехал! Поездил по нашим магазинам и купил . Усё теперь слушаю оскорбления...

Ну от чего же ругать.
У дядьки Партнер 350 который уступает вашему по всем статьям и тем не менее работает хотя дядька смесь на глазок делает. Еще мне нравится в партнерах то что на х.х работают тихо(да и по моему не на холостом тоже) . Мой Штиль-180 ревет слишком громко. Опять таки запчасти на каждом углу продаются.
Если бы вы не сказали что у вас выбора особого не было то я бы вновь сравнил бы стоимость Партнера со Штилем.... А точнее указал на то что разницы практически нет. Ну вот млин! Говорить не хотел а сам все сказал!
Достойный аппарат! Работайте на здоровье!

valerich написал :
Не будет ловитьсчя рыба - никакая!

бензопилой все перепилю?

valerich написал :
Уважаемые Украинцы! Перенстаньте пожалуйста у нас пилить Лес!

Украинцы здесь ни причем.Барин платит ,они пилят.платили бы больше и местные лес бы начали валить.

valerich написал :
Что означает пробная цепь?

Как предлагает производитель,эту цепь не обходимо использовать при обкатке двигателя, а потом ее необходимо заменить на порядочную.

valerich написал :
Гончий пёс у меня на бабушку кидаеться...

Собаку иногда кормить необходимо во избежания несчастных случаев

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
если я не ошибаюсь одноручечный вариант?

А-га.

фото - оттуда.
Правда, одноручность её довольно условная. Потому что в инструкции в 3-х местах написано, что
работать нужно всегда 2-мя руками
Видимо, одноручная б/п сродни одноручной УШМ: вроде, по ТБ работать 1 рукой запрещено, но если очень хочестся - то вот специальные модели для этого
В любом случае, взяли эту пилу по 3-м причинами:
1) лёгкая
2) дешёвая
3) шина маленькая в комплекте, совместима со звёздочкой на уже имеющейся электропиле (не надо отдельно шину с цепью покупать, а то была мысль. А они стоят 800 р.)

Смущает только 2 момента:
1) я так и не увидел сайта MaxCut. Ссылки на него в сети встречаются, хотя их и немного, но самя - лежит, похоже. У меня не открывается.
2) отсутствие на корпусе серийного номера. Может, он и есть, но продавец в лабазе его так и не нашёл. Был удивлён. Я тоже.

Инструкцию прочёл. Тоже есть курьёзы. Например, цитирую:

...
Смесь готовится 1:40
...
Рекомендуемых коэффициент смешения: 25:1 (4%) для марки масла JASO FA или FB

А на бутыли с маслом MaxCut (тоже купил сразу) написано:

Husqvarna... 1:50
Partner... 1:40
MaxCut... 1:32

Скромно так. Ну это ладно. Но почему не 1:25?
Иными словами, имеем 3 рекомендации

n-p-n написал :
Правда, одноручность её довольно условная.

ни чего подобного, работайте одной рукой и ни чего не бойтесь., вторая рука нужна ,когда пилиш горизонтально , а пила все таки тяжеловата, приходиться и вторую руку подключать,Я даже тормоз снял

n-p-n написал :
Был удивлён.

помоему там нет серийного номера.

n-p-n написал :
А на бутыли с маслом MaxCut

делаете как написано на масле и чуть больше добавляйте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ur5imw так у Вас такая же пила? Только цвет корпуса другой. Ну и как она? Шину/цепь какие используете? Я вот пока подыскиваю вторую цепь к родной. Чего-то не очень много таких коротких (46, кажется, звеньев) предложений.

n-p-n написал :
Чего-то не очень много таких коротких (46, кажется, звеньев) предложений.

А предпродажной клёпке (цепь с барабана) не доверяете? Были прецеденты?

Старлей написал :
Были прецеденты?

очень много. напишу вечером,когда прийду с работы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Если бы вы не сказали что у вас выбора особого не было то я бы вновь сравнил бы стоимость Партнера со Штилем.... А точнее указал на то что разницы практически нет. Ну вот млин! Говорить не хотел а сам все сказал!
Спасибо! На самом деле вы правы выбора особого не было. Я только что купил МБ, с прицепом и т.д. Короче малые деньги, но нужно было в кредит. Нашёл только её и Хаммер...
Достойный аппарат! Работайте на здоровье!

Спасибо!

ur5imw написал :
бензопилой все перепилю?

Неее... колдовать буду

ur5imw написал :
Украинцы здесь ни причем.Барин платит ,они пилят.платили бы больше и местные лес бы начали валить.

Да я всё понимаю. Но иногда так накатит... Я бывший охотник перестал ходить в лес - противано. Одни выруба. А у Вас лес на вес золота... Да и у нас его практически не осталось. Вдоль дорого только. Маскировочка..

ur5imw написал :
Собаку иногда кормить необходимо во избежания несчастных случаев

Что бы моя мама забыла покормить "скотину"? Вы шутите?

valerich написал :
Вы шутите?

ну конечно шучу.Просто я специально не ставлю смайлики,что бы труднее было догадаться,да и реакция пользователей интересна.Пусть каждый трактует мои слова как захочет

valerich написал :
И не собираюсь расстраиваться.

все правильно! это я пошутил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
все правильно! это я пошутил

Спосибо! Если честно меня расстроить трудно. Принцып такой: что сделано, то сделано! Но мнения послушать интересно.

valerich написал :
Да я всё понимаю. Но иногда так накатит..

просто я знаю, что такое украинский паспорт на российсой територии

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
просто я знаю, что такое украинский паспорт на российсой територии

У меня в деревне., на сегодняшний момент, больше ваших земляков, чем жителей. У нас нет проблем!
Да! богатства страны жалко. Но я понимаю, что люди просто зарабатывают... А прости...утки - правительство, которое продаёт народное достояние!

valerich написал :
У нас нет проблем!

их и не должно быть .Речь идет именно о паспорте

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
их и не должно быть .

И не будет!
Первоисточник Руси?...
Киевская...
Киевская Русь! И что нам делить?

Ты вспомни,как всё начиналось...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrei написал :

То, что Было впервые и вновь... Я понял.
А что это было?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

К сати масло тоже НР, соотношение сказали при обкатке 1/40, потом 1/50. Но сколько обкатка не сказали. И опять кстати где полкупал пилу, в городе обнаружился мотблок "Салют", как мой с Хондой. Оказалось я ему рассказал все достоинства и недостатки...

n-p-n написал :
Ну и как она? Шину/цепь какие используете? Я вот пока подыскиваю вторую цепь к родной.

купил ее из неликвидов з 100 у е( долго не продовалась).После первого литра бензина все началось.Раскрутились болты на маховике и попортили кикстартер,потом потек бензобак
,потекли трубки маслоподачи,згорело зажигание, вскоре слизался и сам кикстартер.Топливопровод расположен не удачно и при нагревании происходила утечка топлива,корзина сцепления на коленвале сидит на втулке,в результате чего происходит большая выработка последней.Шина нормальная, но подшибник на ведомой звезде с большим люфтом.цепь OREGON 3\8.После устаранения выше указаных недостатков пила работает удовлетворительно.,правда очень часто приходиться чистиь свечу при первых признаках неустойчивой работе

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ur5imw «порадовали»
Спасибо! Придётся глядеть в оба!

n-p-n написал :
Придётся глядеть в оба!

У меня ж китаец.