Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#829562

valerich написал :
соотношение сказали при обкатке 1/40, потом 1/50. Но сколько обкатка не сказали.

обкатка 3-4 заправки, а после 15 можно пожно пользоваться полноцено.масло 1/50
не рекомендую. и еще долго не работайте 10- 15 минут и перерыв не большой.

ur5imw написал :
очень много. напишу вечером,когда прийду с работы

Так где-же ужасы про клёпаные при продаже (с барабана) цепи? )) Какие обстоятельства?
А то у меня, например - все такие... ((. И какая официальная точка зрения Производителя -
цепи-то в барабанах продают!

Старлей написал :
ак где-же ужасы про клёпаные при продаже (

Прошу прощения. пришло сразу 2 сообщения. экран у меня 800х600 и не все размещается. увидел Сообщение от n-p-n и на него в спешке ответил.

Старлей написал :
цепи-то в барабанах продают

если честно сказать ,то первый раз слышу, я всегда покупал в коробочке.вот например в такой.Ужасы про клёпаные при продаже -не разу с Фирмеными цепями не было прецидентов.Однажды мне подарили на Дружбу 2 цепи(б\у) так те (вернее сказать ураловские цепи)действительно порвались,но они в изначале были лопнувшими.Приходилось и проклепывать цепи но это после того как цепь вытянулась,а резец еще хороший,действительно цепь укорачивалась почти до новой.

n-p-n написал :
Чего-то не очень много таких коротких (46, кажется, звеньев)

Я на количестве звеньев внимание не акцентирую.У меня на рынке свой **поставщик** есть,если что то надо я несу на рынок и ищу подобное потому что продавцу абсолютно без разницы за что он у тебя заберет деньги, для него главное забрать их у тебя а дальше- ваши проблемы

n-p-n написал :
«порадовали»

Ну а что Вы хотели за такие деньги?Хотя если честно то если пила проработает сезон и конкретно сломается,то возможно я буду искать что то подобное из дешевых пил.Видел SOLO так она 12 000 рублями я думаю что она 4 сезона не проработает(хотя может быть я и ошибаюсь)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Старлей написал :
Так где-же ужасы про клёпаные при продаже (с барабана) цепи? )) Какие обстоятельства?
А то у меня, например - все такие... ((. И какая официальная точка зрения Производителя -
цепи-то в барабанах продают!

А ужасов быть не может! Для меня было откровением, что цепи производители продают цепи в бухтах и прикладывают к каждой бухте некоторое кол-во клёпок и 2 станочка(расклёпывать и заклёпывать). Это я узнал в салоне Шиндавы когда пилу покупал. Претензий к цепям нет. Цепь орегоновская.

ur5imw написал :
что она 4 сезона не проработает

Дело в том ,что горизонтальное расположение цилиндра не предпологает большого моторесурса и производители идут на этот шаг потому что , это оправдано с точки зрения удобства работы пилой. И в дополнение к выше сказаному мною по поводу тормоза.Дело в том что работая одной рукой я не представляю как он может сработать вообще при обратном ударе ,потом наблюдается самопроизвольное его включение , а возвращение его в исходное положение доставляет кучу неудобств(гнется крышка и при неосторожном влючении его можно просто сломать) а также из-за большой площади рычага ,при работе на дереве, он постояно за что то цепляется и еще один не маловажный фактор-корзина сцепления трется об ленту тормоза при этом значительное количество мощности просто теряется на
на нагрев к тому же демонтировав все элементы тормоза я облегчил пилу грамм на 300 что при работе одной рукой ,согласитесь,имет значение.Наличие тормоза в пилах является обязательной опцией с точки зрения тех безопасности, поэтому производители обязаны его ставить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
У меня ж китаец

клон?
Да и моя, наверное, оттуда же...
Спасибо за рассказ. Очень полезен!
Про тормоз тоже. Я тоде не понимаю, как тормоз сработает при работе 1-й рукой. Думаю, что не сработает.

n-p-n написал :
как тормоз сработает при работе 1-й рукой. Думаю, что не сработает.

на даных моделях должен стоять другий принцип действия тормоза.Не помню как точно называеся, но смысл работы в том , что при резком движении пилы назад он срабатывает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Старлей написал :
А предпродажной клёпке (цепь с барабана) не доверяете? Были прецеденты?

прецедентов таких не было у меня. Но я как-то не сталкивался с такими предложениями. Где они водятся? На рынках, в СЦ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
должен стоять другий принцип действия тормоза

инерционный.
Глядя в инструкцию я не могу понять, не используется ли в этом инерционном тормозе какой-то узел из тех, что Вы сняли. Упоминается, что при проверке этого тормоза срабатывает рычаг (не скоба, которая цепляется за ветки, а «рычаг»), задействующий цепной тормоз.

n-p-n написал :
Но я как-то не сталкивался с такими предложениями. Где они водятся? На рынках, в СЦ?

В спец. магазинах, имеющих свой СЦ по обслуживанию и ремонту. Там довольно
большой оборот цепей - ИМХО выгодней конкретный тип отматывать с барабана на любые шины.
Например, в Курганском "Зингере" коробочных цепей очень мало - ходовые на барабанах. Для
потребителя то-же ИМХО нормально, никакой беготни за цепью конкретной длины - выбрал тип
и кол-во звеньев - через 5 мин вынесли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Старлей спасибо. Нужно будет звенья посчитать на своих цепях (45 и 30 см шины), так как в руководствах количество звеньев не указано. Я так понимаю, что считать нужно заклёпки?

n-p-n написал :
Глядя в инструкцию я не могу понять, не используется ли в этом инерционном тормозе какой-то узел из тех, что Вы сняли.

вот все что мне удалось снять лишнего.Я не думаю,что в даной конструкции применен инерционный вид тормоза.Забыл положить хомут

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Я тоде не понимаю, как тормоз сработает при работе 1-й рукой. Думаю, что не сработает.

Все тормоза на пилах "инерционные". Срабатывают как от непосредственного контакта с левой рукой так и без контакта "по инерции". Во всяком случае должны срабатывать.

Сегодня опять рашен-джип загрузил березовыми дровами (даже на полешки расколол предворительно).
Млин... цепь надо точить... Тем более что пару раз проволоки касался когда яблоньки в садах пилил...
Други. Сложно самому при помощи калибров и надфилей точить? Или лучше не парится и отдать в заточку?

Инженер написал :
Сложно самому при помощи калибров и надфилей точить? Или лучше не парится и отдать в заточку?

да нет вовсе не сложно, а цепь нужно точить после каждой заправки бензином или покрайней мере проверять заточку.Если Вы прочитаете инструкцию,которую я присылал Вам на мыло то тпоймете,что это такое

n-p-n написал :
прецедентов таких не было у меня. Но я как-то не сталкивался с такими предложениями. Где они водятся? На рынках, в СЦ?

там прецендентов быть просто не может, если тока мастер при клепке не лоханулся
скажу правду, ВСЕ цепи которые покупаются в коробочках в СЦ склепаны из бухт
у меня лично таких 5 и ничего криминального в этом нет

Инженер написал :
Во всяком случае должны срабатывать.

значит все пилы которыми я пользовался технически неисправны то есть БРАК.хотелось бы узнать как работает тормоз у владельцев шиндавии

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Если Вы прочитаете инструкцию,которую я присылал Вам на мыло то тпоймете,что это такое

А я туда ине заглядывалИсправлюсь

Инженер написал :
так и без контакта "по инерции". Во всяком случае должны срабатывать.

Вот для меня всегда было вопросом - для инерционного срабатывания в механизме тормоза
должен быть достаточно массивный (для срабатывания тугого переключателя) маховик-диск, это
определено самим принципом работы - и где он там есть? Или это очередная байка от
маркетологов?

Инженер написал :
А я туда ине заглядывал

я подумал что проигнорировал

Старлей написал :
ля инерционного срабатывания в механизме тормоза
должен быть достаточно

длиный рычаг с каким то определеным весом на конце.Я так предпологаю его работу

2ur5imw
Так где-же этот инерционный элемент расположен? Снаружи,там где смонтирован механизм
тормоза ничего похожего нет.

Старлей написал :
Снаружи,там где смонтирован механизм
тормоза ничего похожего нет.

ну так и и не утверждаю что он стоит.Инерционый тормоз ,как я предпологаю,должен стоять в одноручечных пилах или на дорогих пилах

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Старлей написал :
Вот для меня всегда было вопросом - для инерционного срабатывания в механизме тормоза
должен быть достаточно массивный (для срабатывания тугого переключателя) маховик-диск

Да бог с ним с маховиком. Для инерции хотябы сам рычаг должен что то весить. Для меня было загадкой как такая легкая пластмасса может по инерции вырубить пилу...

ur5imw написал :
должен стоять в одноручечных пилах или на дорогих пилах

Вообщето должен на всех стоять...

Инженер написал :
Для меня было загадкой как такая легкая пластмасса может по инерции вырубить пилу...

А что У Вас тормозит цепь?

Инженер написал :
Вообщето должен на всех стоять...

может это мы хотим что б стоял такой вид тормоза?

ur5imw написал :
может это мы хотим что б стоял такой вид тормоза?

Да нет, это брехуны-Маркетологи нам постоянно вещают о нём, а некоторые т.н. "Эксперты"
умудряются даже "тестировать" его чувствительность на разных пилах ))

Старлей написал :
его чувствительность на разных пилах ))

 мне приходилось \*\*тестировать\*\* на электро пиле тормоз.В результате я его просто убрал.При повышеной вибрации он самопроизвольно срабатывал и просто не давал работать и в результате убил полностью шестерню.к сожалению возможность моего телефона не позволяет полностью показать шестерню,но даже этого достаточно.Но ведь у меня был обычный тормоз а если б инерционый?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Инженер написал :
Все тормоза на пилах "инерционные".

Сказки.Читал, что тормоз инерционный придумали на фирме Хускварна.на пилах других фирм тормоз есть, но он не всегда инерционный. У Шиндавы лента тормоза толще и сложной зигзагообразной формы.Инерционная она- не знаю- не проверял.

Профан2 написал :
Читал, что тормоз инерционный придумали на фирме Хускварна.

Сколько ни смотрел, единственный инерционный элемент везде, включая Хускварны -
это Щиток. Но его масса ИМХО слишком мала - потребуется просто зверское ускорение
отскока, что-бы он сработал. По идее, брехню можно превратить в реальность, увеличив его
массу, приклеив груз к краю щитка - подобрав его вес можно отрегулировать требуемую чувствительность. Так в любой пиле можно сделать настоящий инерционный режим тормоза, НМВ.