Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#830359

я вот себе купил Stihl MS250, скоро поеду на дачу обкатывать,

тут есть вопрос как правильно заводить, пару раз на холодную дернуть, если не завелась, переводишь на горячую, или сразу на заслонку на горячую и заводить?
масло для смазки цепи самотеком или есть насос?
нужна ли обкатка?

как я понимаю режим пуска на холодную нужен только для прокачки карба бензом, в этом режиме воздух не подается вроде бы.

а то первая моя пила, опыта нету совсем

skontz написал :
как правильно заводить,

включаешь нагнетание(холодный режим) и дергаешь пока не **дыркнет**. обычно 5-7 раз. потом переводишь на горячую и заводишь как правило на 2-3 раз. потом заводишь только на горячую

Старлей написал :
приклеив груз к краю щитка

А пила -одноручечный вариант где каждый грам** дорог**, 2 ручечным такое извращение не нужно так как все равно нужно ее держать 2 руками

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
А что У Вас тормозит цепь?

Слава богу в режиме "кикбек" не довелось испытать. А при заводке в ручную ставлю рычаг на тормоз.

Старлей написал :
Сколько ни смотрел, единственный инерционный элемент везде, включая Хускварны -
это Щиток. Но его масса ИМХО слишком мала - потребуется просто зверское ускорение
отскока, что-бы он сработал.

Я о том же

skontz написал :
тут есть вопрос как правильно заводить, пару раз на холодную дернуть, если не завелась, переводишь на горячую, или сразу на заслонку на горячую и заводить?
масло для смазки цепи самотеком или есть насос?
нужна ли обкатка?

Ставите рычаг "на холодную" делаете рывки до тех пор пока не "чихнет" (что то вроде как заводится начала и заглохла) на моей штиль 180 это 2-3 рывка в зависимости от того сколько бензина осталось в карбюраторе. Затем после "чиха" (наполнения карбюратора) переводите в положение "горячий пуск" и заводите с первого-второго-третьего раза.
Обратите внимание. Даже после того как ваша пила поработает на холостых минуту не стоит повторно заводить "на холодную", сразу зальете свечу!
Если пила была заведена - то она уже "горячая".
Если же все таки залили свечу есть два способа. Первый выкрутить и протереть(прокалить) свечу.
Второй - покурить минут 10-ть и попробовать завести снова. По времени - одно и тоже а по сему можно потратить его куда полезнее чем сушка свечи

Инженер написал :
при заводке в ручную ставлю рычаг на тормоз.

Это излишество . На Мотор сич я даже забываю что тормоз есть.Вспоминаю тогда ,когда цепь не крутиться( при транспортировке где то **уткнул**)

Инженер написал :
Если же все таки залили свечу есть два способа

Дать полный газ и прокачать цилиндр пока не **дыркнет**

2skontz Горячий и холодный двигатель заводятся по-разному, с разных положений дроссельной заслонки. Масляный насос в этой пиле, конечно, есть. Обкаткой можно назвать щадящий режим работы.

А Вы инструкцию открывали? Мне показалось, что нет. Там ответы на эти вопросы должны быть, как и многое другое, что надо изучить при полном отсутствии опыта. Бензопила - сложный и опасный инструмент!

А модель эта очень хорошая, у меня MS250 1998 г.в. и до сих пор служит исправно.

ur5imw написал :
я даже забываю что тормоз есть


Может это неправильно, но я тоже тормозом не пользуюсь.

roland написал :
Может это неправильно, но я тоже тормозом не пользуюсь.

на оранжевой Тайге (старого выпуска) его вообще нет.Тормоз может пригодиться ** один раз в жизни** его назначение ** так на всякий случай**

2ur5imw Мое отношение схожее, примерно, как к подушке безопасности в автомобиле.

roland написал :
как к подушке безопасности в автомобиле.

при условии что будешь ездить не больше чем 60 км\ч. или же закрывающиеся розетки в доме

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Это излишество . На Мотор сич я даже забываю что тормоз есть.Вспоминаю тогда ,когда цепь не крутиться( при транспортировке где то **уткнул**)

Я привык все длать по правилам. Это требование мануала. К тому же если не ставить на тормоз во время заводки цепь протягивается в опасной близости с самым дорогим (завожу зажав основную рукоять коленями). При этом отмечаю то что холостой ход отрегулирован и цепь не "бежит". Во время заводки же положение газа таково что можно сбрить все что на теле выступает...

ur5imw написал :
Дать полный газ и прокачать цилиндр пока не **дыркнет**

Имеете в виду дергая стартер? Иногда помогает.
Забыл. Когда свечу выворачивать приходится можно продуть цилиндр вытягивая тросик.

roland написал :
Обкаткой можно назвать щадящий режим работы.

Импортные бензопилы по заверениям производителей не требуют обкатки.
Как правильно отметил Роланд надо работать в щядящем ржиме. Запомнить и привыкнуть к нему и продолжать использовать во время всего периода работы инструмента.

2Инженер При таком типе заводки включение тормоза перед началом процесса считаю разумным и более того, необходимым.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

roland написал :
2Инженер При таком типе заводки включение тормоза перед началом процесса считаю разумным и более того, необходимым.

Я думаю разумным будет включать его при любом типе заводки.
Важно выробатывать в себе привычки которые могут спасти здоровье а порой и жизнь.
Если думать ставить/не ставить можно рано или поздно ошибится. Если ставить всегда - шансов отпилить себе ченить куда как меньше...
Я когда учился ездить заставлял себя пользоватся поворотниками даже на пустом паркинге.
Теперь я не думая поворотник включаю всегда в отличие от уродов которые ими не пользуются вообще или время от времени...

Инженер написал :
К тому же если не ставить на тормоз во время заводки цепь протягивается в опасной близости с самым дорогим

А так не пробовали заводить?

Я завожу только так 1 фото на холодную ,2 на горячую. даже **малышку** по возможности завожу так. Есть еще один способ.Поднимаете пилу, держите за стартер и бросаете пилу

Инженер написал :
Я думаю разумным будет включать его при любом типе заводки.

через сколько таких стартов становится заметен износ тормозной ленты. ?

alex_k написал :
становится заметен износ тормозной ленты. ?

скорей не ленты , а фиксатора

Gammer написал :
Я завожу только так 1 фото на холодную ,2 на горячую. даже **малышку** по возможности завожу так. Есть еще один способ.Поднимаете пилу, держите за стартер и бросаете пилу

Вот и до мастерсити добралась забористая афганка.

Gammer написал :
Вот и до мастерсити добралась забористая афганка.

Я понял о чем речь. у нас местная.

ur5imw написал :
Поднимаете пилу, держите за стартер и бросаете пилу

эту фразу написал я,но придумал не я.Это способ написан в инструкции к пиле. если порыться на этом форуме,то можно найти что то подобное.

Инженер написал :
Запомнить и привыкнуть к нему и продолжать использовать во время всего периода работы инструмента.

Золотые слова. И если чуть дополнить, то: не давать инструмент в чужие руки. В чужую душу.

Я друзьям всегда рад. Друзьям не отказываю.

vadim 08355 написал :
vadim 08355

vadim 08355 Рад приветствовать на форуме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
А так не пробовали заводить?

Это, что из фильма ужасов?
Я завожу тоже вашим методом. Выяснилось, что просто в руках не удержать. Може пока навыка нет, подпрыгнула по самые..., ну вы поняли. Сразу стало страшно. Сосед свободно в руках завёл, как вы написали, бросая вниз.

valerich написал :
Это, что из фильма ужасов?

А какая разница ,все равно на тормозе.

valerich написал :
Може пока навыка нет,

Проблема не столько в опыте сколько в конструкции пилы.Держа пилу левой рукой в точке мах баланса мы правой рукой пытаемся завести пилу ,тем самым пила выворачивается и удержать её становиться трудней.Особено это заметно на одноручечном варианте и в пилах,где нет декомпресора.поэтому когда заводишь на холодную лучше упереть пилу в землю(точно не знаешь с какого раза заведеться)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
поэтому когда заводишь на холодную лучше упереть пилу в землю(точно не знаешь с какого раза заведеться)

Заводится вроде пока с первого, Но наступить ногой всё же безопаснее. Пилить ещё не пробовал, с картошкой мучаемся.

ur5imw написал :
Рад приветствовать на форуме.

Привет! Всё путём. Скоро опять "уеду". На месячишко. Апосля на недельку вырвусь (я надеюсь) в лес.
Ни чего мне не нужно. Ни пальбы, ни водки. Туман. Осень. Барабан по крыше и чайник на печке.
Всем привет,.....друзья.
Здравия всем. Всем.

vadim 08355 написал :
Барабан по крыше и чайник на печке.

хорошо живем!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
А какая разница ,все равно на тормозе.

И в чехле. Но тормоз может и не сработать

Похожий способ на Ваш 1-й кадр (заводка на холодную) в мануале на мою малышку.
Только там заднюю ручку прижимают коленом правой ноги.

Я так и не завёл на даче пилу. Бензина не купил (в канистру) а из бака не так просто у моего Опелька вытянуть бензин. Но разобрал, посмотрел, надел шину от Макиты (электро) - 18".
Выглядит теперь угрожающе. Осмотрел механизм тормоза, но пока его не демонтировал.

А шину от Малышки на Макиту влепил. Стала компактнее.
По дороге на дачу купил запасную цепь на 18". Производитель Хускварна, модель S36H.
Ну прям клон родного макитовского Долмара. Из одной бочки чтоль? Надписи только на звеньях разные.

valerich написал :
Заводится вроде пока с первого

Партнеры мне попадались в руки.На холодную не помню, но быстро, а на гарячую с первого раза

vadim 08355 с возвращением

ur5imw написал :
эту фразу написал я,но придумал не я.Это способ написан в инструкции к пиле. если порыться на этом форуме,то можно найти что то подобное

да блин, ну руки оторвать тому кто так придумал - так ведь шнурок оборвать как нефиг делать
в старой инструкции к хускам было описано 3 способа завода
1 на руках
2 между колен
3 на земле
сейчас описывается только на земле
так вот мне лично удобен только первый, потому как между колен зажимать так потом синяки сидят, да и нагибаться с моим ростом не очень, вот и завожу только с рук
с земли тока на самый край