Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315536

baum написал :
Только сообщат ли ВСЕ производители РЕАЛЬНЫЙ моторесурс...

Вопрос: а почему они это скрывают? А не обязаны ли они это покупателю сообщить?
И что это за покупатель, который приобретает изделие машиностроения на основании вкуса, цвета, лапши от продаванов на ушах, мнения анонимных собеседников на форуме?

Ну не могут до всех донести информацию, пущай мне звонят (21-72-34). Без проблем! Я до остальных доведу! Иначе мы ИХ обяжем!!

Еще бы город сказал- все производители обкакались бы.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Давайте завяжем про моторесурс пил, мне честно говоря, интереснее собственный. Вроде средний моторесурс нынче 58 лет. Меня это явно не устраивает тк осталось до него мало, хотя по субъективным ощущениям обороты и тяговое усилие уменьшились, но задиров поршня и нерегулярного зажигания вроде нет

Да чё там город. Специнтернат № 443, палата № 6.(тел 2-12). Жду!

Уважаемый Go. Я что-то не понял? Вы что, себя на лот выставляете?
Вот мои преимущества:

  1. Мне 42.
    2.Тяга не уменьшилась.
  2. Зажигание в четверть часа.
  3. Тормоз инерционный.

    Торг возможен.
    (тел. 21-72-34, после 18: часов 2-12)

vadim 08355 написал :
Да нет, уважаемые. Я просто интересуюсь конструкцией. Нет центрифуги, и бог с ней. Буду знать, что на маленьких Shindaiwa стоят два воздушных фильтра. С расходниками, что-то мне не нравится ситуация. Будем надеяться, что в ближайшем будущем положение исправится.

если еще интересно
на

лежит информация по всем параметрам по вибрации и звуковому давлению на shindaiwa.
цифры кстати больше, чем называли продавцы в магазине.

baum написал :
Конечно, цифра имеет значение только в сравнении. Только сообщат ли ВСЕ производители РЕАЛЬНЫЙ моторесурс...

Абсолютно правильное мнение. Цифра имеет значение только в сравнении, но не в реальной работе.
Посмотрите рисунок , это первая страница из американского каталога Shindaiwa за 2006 год.
Привез из заграничной поездки. Там где я выделил написано, что цилиндр Shindaiwa имеет моторесурс 4000 часов. Цилиндр один из главных узлов подверженых огромным нагрузкам и можно предположить , что ресурс двигателя составляет именно 4000 часов.
Стал хуже Stihl который говорит, что ресур двигателя 2000 часов ??? Не стал хуже.
Husqvarna стала хуже ??? Тоже не стала. Потому, что это всего лишь цифра.

Производители , мое мнение, не дают данные по моторесурсу по одной причине, его невозможно правильно просчитать. Если ресурс сообщить в виде количества моточасов, то наверняка найдется дебил, который будет выбирать инструмент именно по цифре написанной в каталоге.
Прочитает каталогов несколько, увидит цифру в 3000, 4000, 6000 часов и купит инструмент с большим количеством часов. Через три дня работы под дождем, у этого кретина летит двигатель.
Он идет к продавцу или судится с производителем потому, что его обманули.
А на самом деле все просто. На ресурс двигателя влияют много причин. Влажность воздуха ( уэтого идиота двигатель насосал воды из воздуха до гидроудара ) , качество бензина, чистота ребер цилиндра , воздушного и топливного фильтра, нагрузки из-за плохо заточеной цепи, высоты над уровнем моря и прочее, прочее. прочее....
Ресурс невозможно просчитать правильно. Поэтому точно, такие цифры никто не дает.
На мой взгляд ресурс, может показать, но тоже приблизительно , конструкция инструмента. Человек который больше доверяет Сопромату и понимает принцип работы двигателя, нежели цифрам в каталогах и Советским ГОСТам, сразу увидит плюсы и минусы влияющие на ресурс...

Ex-Art-Kit написал :
чистота ребер цилиндра

Вот, вот. Это про меня!!!

vadim 08355 написал :
Влажность воздуха ( уэтого идиота двигатель насосал воды из воздуха до гидроудара ) , качество бензина, чистота ребер цилиндра , воздушного и топливного фильтра, нагрузки из-за плохо заточеной цепи, высоты над уровнем моря и прочее, прочее. прочее....

Что вдруг Вы сегодня не в "себе". Покупатель тупой достал? Работаете наверное много. Надо чаще отдыхать.

Напишу про свою пилу...
В начале где то было начала про покупку.
Покупалась Хуска 142 через инет магазин.
У бруга была 137 -, моя точно такая только мощьность побольше.
Во первых как я раньше без нее обходился просто не знаю.
За зиму было переделано куча дел.
как достороена баня - все проемы под окна, двери обешетка обрезана.
В общем стало лень пользоватся дисковой пилой для распиловки ...
Привез пиломатериал - проложки по мере надобности.
Дрова - сухостой в лесу и техническую прорезку под высоковольтными линиями - легко.
Дрова для бани распилить - за час напил столько сколько раньше вдвоем за неделю пилили двухручкой.
Деревья - подрезать около дома - легко.
Ставили столбы и забор - по линейке все обпилил 20 минут.
В общем очень удобна.
Что можно сказать не связывайтесь с голимым китаем от 100 уе.
Сосед купил за 4000р - работала ровно 2 часа - съело ведущюю звездочку.
Теперь на гарантии лежит, а оно ему надо - берет мою у меня.

vadim 08355 написал :
Покупатель тупой достал?

Неееееее, покупателей я люблю. Даже тупых ))))

В прошлые выходные опробовал свой новый Stihl-341. Это пипец. Просто песня-нет слов.
До этого разбирал завал в Москве после бури Уралом-даже сравнивать не хочу.Я в восторге.

larson написал :
Уралом-даже сравнивать не хочу.

Поздравляю. Долгой жизни - светлых праздников!

Ex-Art-Kit написал :
Даже тупых

А как Вы их вычисляете? Не так-то это просто! Самые тупые тяжело колются. Всё умняка из себя корчат.

Ex-Art-Kit, не могли бы вы скинуть в личку координаты магазина для связи с целью покупки бензопилы

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Про ресурс-вменяемые производители пишут 500часов для агрегатов бытового применения и 2000 часов для профи.Это для четырехтактников которые живучее двухтактных!!
2000 это для бензогенераторов задача которых молотить часто и долго.
У меня /полагаю и у других / ни бензопила ни мотоблок не нарабатывают более 5 часов в год.
Небольшие арифметические операции-ресурса на 100 лет.
У когото хватило совести нарисовать 4000часов,а незнакомых с арифметикой на полном серьезе обсуждают эту цифру...

Алексейй написал :
а незнакомых с арифметикой на полном серьезе обсуждают эту цифру...

В Расее час за десять! А то и двадцать! Это если простые люди. А если шпециалисты по всем вопросам, то и за 25.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Был на рынке, присматривал пилы ( хочу себе подарок на день рождения)- очень интересный подход продавцов: "предлагаю купить косу вот этой фирмы, т.к. её гарантийный сервис там-то, а этой- за городом" ???? Это, что у всех такой подход : продал и сразу адрес сервиса? Или без сервиса ныне никуда?

wik написал :
Или без сервиса ныне никуда?

Именно, потом набегаетесь если что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

wik написал :
Или без сервиса ныне никуда?

предположим что Вы купили некую вещь и она вышла из строя

при какой цене покупки Вы готовы выкинуть вышедший из строя (по непонятным пока причинам) агрегат и купить новый?

Алексейй
..."У меня /полагаю и у других / ни бензопила ни мотоблок не нарабатывают более 5 часов в год...."

Апшибка-опячатка ?... или нее?..

У меня и БОЛЕЕ 5 часов... - в день ,особенно мотоблок...-молоток!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Muxa написал :
предположим что Вы купили некую вещь и она вышла из строя

при какой цене покупки Вы готовы выкинуть вышедший из строя (по непонятным пока причинам) агрегат и купить новый?

Встречный вопрос, даже два:

  • при какой цене Мерседеса Вы готовы его выбросить в случае поломки?
  • один из вариантов аналога, мною заданного вопроса: не советуем покупать иномарку, так,как "Жигули" Вам на каждом шагу отремонтируют... Абсурд. А продажа ( и покупка нами) таких вещей в деревне Мухино, где до ближайшего сервиса...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

На зиму частнику надо примерно пару машин дров-это примерно 10-12 кубов.Сколько времени надо попилить 10 кубов? полагаю даже с перекурами никак не более 10 часов.На баню надо на порядок меньше.
Мотоблоки-участок 12 соток,перекапываеться -перепахиваеться из них не более 5.Это два часа работы мотоблоку типа Нева. Откуда берем немеряные часы работы???
площадя размером от 4 и более соток обычно пашут Белорусами/в связи с тем что колхозы -совхозы дружно крякнули по весне возле садовых обществ чуть не круглосуточно дежурят два-три трактора/.

АЛЕКСЕЙЙ,
Считалочки разные ,у каждого своя \ в зависимости от объема работ, размера участка и т.д.\
Считайте за себя...
УДАЧИ ... в счете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

wik написал :
Встречный вопрос, даже два:

  • при какой цене Мерседеса Вы готовы его выбросить в случае поломки?

мерседес? двести баксов, ну максимум триста.

Непонятно только, какой был смысл задавать мне мой же вопрос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Muxa написал :
мерседес? двести баксов

Ну, это уже агрегат не соответсвует названию. Ну, да бог с ним- отвлёкся. Я всё это к тому, что ну не могу я себя пересилить выбирать вещь изх расчёта "удобства" ремонта. Пусть это будет немного сложнее, но сам агрегат на порядок выше классом. ( А то- "Вам всё одно, вещь не профессиональная, и зачем тратить лишние деньги?")

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Всем добрый день!!!
Нужна цепная пила, для не повседневного использования, дров для бани напилить яблоньку свалить…
По началу я хотел купить электропилу makita UC4003A, но начитавшись форума задумался о бензо.

Вот теперь ломаю голову, что взять, на данный момент у меня 3 претендента:

  1. STIHL MS 180 цена 5600р.
    В ней нравится дизайн, компактная и легкая
  2. Хускварна 137e цена 5040р.
    Дешевле чем STIHL, помощнее его на 0,2 л.с.
    3.Хускварна 142e цена 5900р.
    Мощнее чем STIHL на 0,6 л.с., а 137 на 0,4 л.с, на сайте пишут, что "Кованый трехсекционный коленчатый вал, призванный максимально увеличить срок службы и предназначенный для самых тяжелых приложений."
    а в 137 такое не написано...??? по весу они одинаковые.
  • Подскажите пожалуйста, кто пробовал эти б/п в работе, какая из них по эргономике и удобству лучше?
  • Правда ли в 142 про "Кованый коленчатый вал" или это "утка"?
  • Разница в 0.4-0.6 л.с. сильно чувствуется или нет?
  • Вообще по надежности и ресурсу STIHL и HUSQVARNA отличаются?

хотел взять Craftsman 36069 ... но сказали, что уж лучше Partner (например Partner 421 18") ... да и полегче он будет .... что скажете, проф.дровосеки ??

Prizrack написал :
· Вес - 7 кг

тяжеловата что-то. До 4.5 кг смотрите модели с такой мощностью.