Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#5303888

Здравствуйте друзья!Такой вопрос - закончил стенку, декоративный кирпич, бетонный.Собираюсь затирать швый.Кирпич белый, может пачкаться.Купил пропитку селиконовую для декоративного камня, нейтральную.Вскрыть кирпич до затирки или после все вместе? Как правильно?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Никто не поможет?

Помогу.

кирпич "вскрывать" не надо, его надо "накрыть".

сначала затирка, ибо затирку тоже надо будет накрыть пропиткой. ...итак:

  1. затирка.

2 очистка запачканных мест кирпича от затирки водой и щёткой.

3 . сушка.

4 окраска. Этот пункт хорош, когда плитка предполагается однотонной (чаще белой), и при этом можно отменить п.п. 2 и3, т.к. всё запачканное просто закрашивается

  1. сушка краски

  2. силиконовая покрытие (лак, воск и т.д. и т.п).

 

nick307 написал :
Здравствуйте друзья!Такой вопрос - закончил стенку, декоративный кирпич, бетонный.Собираюсь затирать швый.Кирпич белый, может пачкаться.Купил пропитку селиконовую для декоративного камня, нейтральную.Вскрыть кирпич до затирки или после все вместе? Как правильно?

 Желательно фото. Декоративный (бетонный с Ваших слов ) кирпич ,бывает разный. Под покраску, окрашенный в "массе" , покрашенный снаружи. Размер швов тоже имеет значение. На вскидку сначала  затереть .  Чем и как вопрос следующий.  Затем,  если по наружке обработать гидрофобизаторами . По внутрянке подчеркнуть фактуру "жиденьким камешком". Испытания на обрезках. Как  то так.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Вот такой кирпич.

Затирку взял белую и серую, надо будет мешать... Белая будет яркая, серая темная. Думаю намешаю нормально.

Затирку брал в леруа, специально для декоративного камня. Там в банке специальный мешок с дозатором как у кондитеров, выдавливать затирку. Вроде удобно...

Купил также специальный шпатель для каменьщиков 1см, думаю им подзатереть потом..

Как кстати иммитировать старую кладку, неаккуратный такой раствор?

 

nick307 написал :
Вот такой кирпич.

Затирку взял белую и серую, надо будет мешать... Белая будет яркая, серая темная. Думаю намешаю нормально.

Затирку брал в леруа, специально для декоративного камня. Там в банке специальный мешок с дозатором как у кондитеров, выдавливать затирку. Вроде удобно...

Купил также специальный шпатель для каменьщиков 1см, думаю им подзатереть потом..

Как кстати иммитировать старую кладку, неаккуратный такой раствор?

[

]()

[

]()

 Оч похоже на гипс.. Хотя возможно керамзитобетон . Затирать эдакое жидкой смесью тяжеловато. Через "мешочек" ИМХО не получается. . Шприцавать , как  вариант .Предложу затирать полусухой смесью.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Я видел такое, но боюсь у меня не получится качественно.

Все видео, что  я смотрел  - одни какие-то фокусники)))))))) 

Хотя наверное все-таки попроще будет, чем жидким затирать

 

nick307 написал :
Я видел такое, но боюсь у меня не получится качественно.

Все видео, что  я смотрел  - одни какие-то фокусники)))))))) 

Хотя наверное все-таки попроще будет, чем жидким затирать

 Получится. Обязательно получится. Затирка в баночках ?  Если правильно помню она очень вязкая и мелкозернистая. (давно было).  Цвет мешайте на сухую  . Затем в ёмкость замесить с водой сметанообразно Далее добавлять сухую смесь. Добиваясь " сухой склейки" рукой сжимаешь слипается. Учтите что размешивать удобнее примерно треть Вашей емкости.  Мешалка винтовая , чтоб снизу поднимала.

Для имитации старой кладки добавить  чистый (мытый) песок . Желательно цвета затирки . Сколько добавить определяется только эмпирически.