Аватар пользователя
swerer

Местный

Регистрация: 24.09.2013

Москва

Сообщений: 193

23.07.2015 в 16:55:30

Что вы путаете ТС :) У него из стены торчат четыре провода, куда подключался старй звонок, вот я их и нарисовал, чтобы было понятно, что с этими проводами делать. Выключатель там у него последовательно с кнопкой соединён, поэтому всё будет работать как надо.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 16:56:03

 

ser000 написал :  

Цитата@swerer****

   Делайте так:  

 Между сетью (питанием) и кнопкой ещё выключатель. Ведь звонок с выключателем!

полтергейст ккойто...Fogsterа нарисуйте, где в схеме был у вас выключатель, а то выдаёте фотки и картинки в час по чайной ложке. 

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 17:15:32

Грэй, попробую, правда в схемах я не силен, как вы наверное уже могли догадаться. Так что если схема будет больше похожа на каляки-маляки, то не обессудьте :)

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

23.07.2015 в 17:15:59

Так что сарказм про нанотехнологии не совсем понятен. а в какой момент получилось КЗ - при нажатии на кнопку нарисуйте, где в схеме был у вас выключатель, а то выдаёте фотки и картинки в час по чайной ложке.

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 18:05:35

Разобрал выключатель. Там вот такая картина. Белый тонкий провод испачканный зеленой краской это провод идущий от кнопки звонка. Черный медный это фонарь.Ну а схема, по идее так:

0
Аватар пользователя
swerer

Местный

Регистрация: 24.09.2013

Москва

Сообщений: 193

23.07.2015 в 18:24:30

ВНЕЗАПНО фонарь! Похоже, что всё немного не так, как вы написали. А куда вот подключается тот провод, который у вас на фотографии белый снизу слева просто так болтается? Тогда уж и фотку места установки звонка с проводами давайте.

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 18:38:36

swerer, на тот контакт возле которого он и болтается. Я просто отсоединил его для наглядности, а то его совсем не видно было. Потом, блин, на место ставил десять минут. Жесть, а не выключатели это. А в месте установки там и фоткать нечего по сути. Все как и говорил - два провода подключены к фазе и нулю в коробке, два тупо по потолку идут в стену на веранду и там скрываются в недрах жгутов проводов обмотанных изолентой. Ну и полуметровый кусок для будущего звонка.Мне вот интересно что это за провод в тряпошной изоляции и почему он скручен с одним из проводов от кнопки звонка.

0
Аватар пользователя
swerer

Местный

Регистрация: 24.09.2013

Москва

Сообщений: 193

23.07.2015 в 19:01:28

Я вот честно никак не могу понять, как у вас подключена кнопка звонка и выключатель. Вам надо разобраться, куда точно идут те два провода, которые, как вы говорите, идут на кнопку с выключателем. Как там всё соединено. Похоже, что кнопка и выключатель но просто замыкают два провода, а на кнопку подана фаза с выключателя. В любом случае надо разобраться, что и куда там подключено с кнопкой и выключателем.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 19:14:10

 

Fogster написал :
Разобрал выключатель. Там вот такая картина. Белый тонкий провод испачканный зеленой краской это провод идущий от кнопки звонка. Черный медный это фонарь.
Ну а схема, по идее так:

 на схеме нет фонаря,  и не прорисовано до конца... низачот!

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 19:24:39

Fogster   судя по фото вы  запараллелили кнопку  и выключатель, это ошибка, но не фатальная,  вот если прорисуете подключения по типу как вам в четвёртом посте и дальше рисовали,  то будет всё понятно....судя по всему, у вас все приборы были включены параллельно, между землёй и фазой, чего же вы хотели?

-надо их включать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 19:39:21

 

swerer написал : Вам надо разобраться, куда точно идут те два провода, которые, как вы говорите, идут на кнопку с выключателем. Как там всё соединено.

Если бы все было так просто... Там же просто пуки проводов аккуратно замотанных изолентой. Это все разбирать... Это жесть будет %) Как-от ж оно работало (

Грэй написал :  на схеме нет фонаря,  и не прорисовано до конца... низачот!

 Говорил же, что не мастер я схемы рисовать (

Грэй написал : Fogster   судя по фото вы  запараллелили кнопку  и выключатель, это ошибка, но не
фатальная,  вот если прорисуете подключения по типу как вам в четвёртом
посте и дальше рисовали,  то будет всё понятно....судя по всему, у вас все приборы были включены параллельно, между землёй и фазой, чего же вы хотели?

-надо их включать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

Да я-то ничего не делал. Делалось это при царе горохе еще, да и человека того уже в живых нет.Если б я мог так нарисовать, то сразу бы так и сделал, но увы...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 19:52:30

вы - то, как присоединяли?

"не силён в схемах"

  • нарисуйте все приборы рядом ,  не можете схематично, то лучше нарисуйте как есть, и нарисуйте провода между ними точно так, как вы их соединяли. Это же просто рисунок)))

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 20:13:27

Грэй, соединял в точности так как на схеме приведенной ser000 и той, что я прикрепил в десятом посте: ноль питания на звонок, фаза питания на один из проводов "от выключателя", второй провод "от выключателя" на оставшийся контакт звонка.Вот тут провод из комнаты выходит на веранду, где и находятся все выключатели и сразу же теряется:Все провода идут сюда. Отыскать его тут не представляется возможным. Даже страшно это вытаскивать ибо не уверен, что это можно будет засунуть обратно :DА тут вот видно как приходит провод непосредственно с улицы, от кнопки звонка. Тоже разматывать как-то...И вот если бы я все это размотал, то мог бы все нарисовать. Впрочем возможно я бы и разобрался тогда как же все таки подключить этот злосчастный звонок. А может, что скорее всего, и вовсе бы все поменял, Но пока я занят совсем другими делами и этот звонок ужасно тормозит меня, т.к. я сейчас подошью потолок и закрою коробку где у меня подключается непосредственно сам звонок. Поэтому мне так важно привести его в работоспособное состояние именно сейчас, до отделки стен и потолка. А потом я может и поменяю этот ужас. Но то потом.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 20:40:32

 

Fogster написал : Грэй, соединял в точности так как на схеме приведенной ser000 и той, что я прикрепил в десятом посте: ноль питания на звонок, фаза питания на один из проводов "от выключателя", второй провод "от выключателя" на оставшийся контакт

 неправда.на этих схемах не нарисовано выключателя., а есть только звонок и кнопка.

...

0
Аватар пользователя
Fogster

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 38

23.07.2015 в 20:51:20

Грэй, так да, я-то думал, что этот провод просто идет на выключатель и далее на кнопку. Сейчас попробую нарисовать, но боюсь опять это будет не тоupd

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу