речь идет о межквартирной перегородке в новостройке вот вид стены:
фото не очень - но даже здесь видны трещины. начал расшивать трещины, чтобы заделать - штукатурка начала пластами отваливаться. в итоге получил следующее:
06.08.2015 в 12:43:27
речь идет о межквартирной перегородке в новостройке вот вид стены:
фото не очень - но даже здесь видны трещины. начал расшивать трещины, чтобы заделать - штукатурка начала пластами отваливаться. в итоге получил следующее:
06.08.2015 в 12:51:08
речь идет о межквартирной перегородке в новостройке вот вид стены:
фото не очень - но даже здесь видны трещины.
06.08.2015 в 12:52:39
начал расшивать трещины, чтобы заделать - штукатурка начала пластами отваливаться. в итоге получил следующее:
06.08.2015 в 13:00:05
не могу понять из чего стена сделана - вспененный бетон? - на ошупь не такой глаткий как бетон на стене видно, что местами ее покрывали бетоноконтактом, но это не помешало штукатурке отваливаться пластами. заметил еще особенность - блин, все эти блоки подвижны - т.е. я руками могу шевилить эти блоки. - не потрескается ли вновь штукатурка, если основа подвижна? сейчас поставил маяки, готовлюсь заштукатурить ротбантом это безобразие. но вот что делать перед оштукатуриванием:
на стене планируется декоративная штукатурка, в связи с эти: нужно ли дополнительно, после шпаклевания проклеивать стену холстом из стекловаты, а затем заново шпаклевать?
06.08.2015 в 16:49:28
jonch написал : просто прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (ГП)
Обильно. / Расшить щели и цементным раствором замазать. Глубокие запенить.
06.08.2015 в 23:27:22
jonch, Похоже у вас обычный газобетон (пеноблок)замерьте высоту ,если 25 см ,то точно он-порядок действий 1-укрепляем подвижные блоки ,побольше расшив щели с последующей замазкой штукатуркой 2-загрунтовать глубоким грунтом 3-загрунтовать высокоадгезионной грунтовкой ГРУНДЕРММИТЕЛЬ (обязательно)4- штукатурим штукатуркой гипсовой и когда останется примерно 5-7мм до маяков вдавить стеклосетку ячейками 5 на 5 мм и доштукатурить.Бетоконтакт спрячьте , или сдайте обратно.
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
07.08.2015 в 00:28:18
Я бы в данной ситуации со стороны ТС и соседей сделал также, только сетку лучше тонкую металлическую штукатурную, в крайнем случае крупную стеклосеть в два слоя.
10.08.2015 в 14:48:14
размеры блока ВхШхГ 30х60х30 см маяки уже поставил.... - т.е. армирующую сетку сплошным слоем положить не получиться, только между маяками
а после оштукатуривания проклеивать холстом из стекловаты проклеивать нужно?
так ли обязателен ГРУНДЕРММИТЕЛЬ после двух слоев ГГП?
11.08.2015 в 08:26:12
jonch, Если хотите съэкономить ,то придется предварительно зашпаклевать всю стену гипсовой штукатуркой(грубо не гладко) и не забудьте -постарайтесь не превысить толщину штукатурки более 2 см -чем тоньше тем лучше.Стеклохолст можно перед покраской ,перед обоями обычная малярная сетка 2 на 2 мм подойдет.
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
11.08.2015 в 13:34:50
толщина штукатурки будет доходить до 35 мм, как быть в данной ситуации?
11.08.2015 в 22:11:03
jonch написал : толщина штукатурки будет доходить до 35 мм, как быть в данной ситуации
/
jonch написал : на стене планируется декоративная штукатурка
Для начала перестать сорить деньгами. :) / По существу. Скорее у вас перед декорацией будет ротбанд, насечки для него там хватает, можете стеклосетку прибить. / И ротбандом штукатурить одним слоем. Сушить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу