Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323561

В квартиру под сдачу изначально предполагался линолеум, однако, предположили, что с ламинатом сдать легче в нынешнее нелегкое время, да и чуть дороже можно.

Помимо невысокой цены, хочется ламинат и более-менее долговечный.

Ламинатов море. Пока выбор пал на Tarkett и Kronospan 32-го класса.
Tarkett раза в 1.5 дороже.

Есть ли какие-то мысли на этот счет, или есть более предпочтительный вариант ?

Вы всерьез считаете, что тому кто снимает квартиру, будет важно ламинат там или линолеум?
Гораздо важнее наличие нормального интернета, кондиционера, удобной кухни и т.п.
Линолеум, кстати, позволит не сильно париться насчет пролитых жидкостей, грязной обуви и т.п. и вам и съемщику. Разумеется, приличный линолеум - с текстурой, с ворсистым основанием, толщиной не менее 3 мм. Он и выглядит так что не отличишь от ламината.

Я Вас понял насчет линолеума.

Но вопрос продолжаю изучать. Прошу подсказать приличный, но недорогой ламинат строго не дороже 500 р/кв.м.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Под сдачу стелят линолеум.
/
Таркет лучше, но и ровно настолько дороже. Если хотите сэкономить на ламинате то смотрите который со скидкой в гипермаркетах.
/
Вам попадался таркет дешевле 500 рублей?

AndyMirror написал :
Под сдачу стелят линолеум.
/
Таркет лучше, но и ровно настолько дороже. Если хотите сэкономить на ламинате то смотрите который со скидкой в гипермаркетах.
/
Вам попадался таркет дешевле 500 рублей?

Разумеется:

если основание под ламинат хорошо подготовлено,то недорогой к примеру кроностар может долго прослужить.

Стяжка сделана отличная !

А еще есть какие-нибудь приличные марки/модели за эту цену (до 500 р.) ?

SunFire, Посмотрите в Леруа Мерлен ламинат 32 кл ФОРЕСТ беленый дуб 310 рублей - для сдачи самое то ,лично мне нравится ,лет 5 прослужит точно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
SunFire, Посмотрите в Леруа Мерлен ламинат 32 кл ФОРЕСТ беленый дуб 310 рублей - для сдачи самое то ,лично мне нравится ,лет 5 прослужит точно.

Чё-то я помню Китай уж очень НЕ хвалили. Типа уж лучше Россия (Кроноспан).

SunFire, Так сложилось ,что у нас в городе кроме китая ничего нет,учитывая тот факт что в гости ходят часто и с большим количеством людей ,включая детей, где могут и воду разлить ,лучше полигона для испытаний не придумаешь-и все таки я за Китай 32 класс и он не уступит Российскому аналогу в плане срока службы,тогда зачем платить больше?.ИМХО.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

У меня такой лежит. Очень довольна.

ma-masha, Он самый, про него и речь.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Я таркет ложил Кроноспан даже не видел в продаже, Таркет есть отечественный, Словакия и еще какой-то был, но качество у него примерно одинаковое.

По вашим рекомендациям купил Forest Дуб