Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5328717

Заехали в новостройку, после ремонта) В процессе ремонта постоянно контролировать ремонтников не могли, поэтому за это и поплатились) но жизнь прекрасна и теперь изучаем тонкости ремонта и сопутствующих ему процессов.
Залили они нам стяжечку, да получилась она у них не ахти, перепады от 2-5 мм на 2м, думаем теперь как это ровнять? Еще головной боли добавляет то что чистовая отделка уже сделана, обои поклеены, двери навешены (зазор от края двери до ламината примерно 5-7 мм). Так же сняв ламинат заметили что стяжка пошла трещинами, но если ходить по ней то пыль не летит из трещин, но некоторые куски стяжки скрипят когда по ним ходишь (один такой выделил красным на фото)
Собственно возникает пару вопросов:

  1. Как и чем заделывать трещины и нужно ли их вообще заделывать? К чему они могу привести если все так оставить?
  2. Как выровнять уровень пола при уже навешенных дверях?
    Буду весьма признателен за любую помощь)

фото

Добрый день!Очень жаль что вы столкнулись с такой ситуацией,в такой ситуации могу только сказать что трещина трещине рознь так как у вас новостройка дом делает усадку.Но в то же время если нет деформационных швов тогда это тоже меняет все предположения.все может и от толщины и от качество материала зависит.заделывать ничего не надо залейте это все Монолит27 посмотрите в интернете и все станет одним целым,только прийдется вложится там за 10литров около 2000 руб.

Если стяжка "не бухтит", то пролейте полы самонивелирующими смесями на гипсовой основе, например Forman 33, в большинстве случаев трещины не проявляются. Если же стяжка отслоилась от основания, то лучше ее демонтировать (за счёт застройщика) и повторно залить.

Во время выравнивания пола дверные полотна и коробки лучше демонтировать и установить их только после укладки финишного напольного покрытия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

venturer написал:
Как и чем заделывать трещины и нужно ли их вообще заделывать? К чему они могу привести если все так оставить?
Как выровнять уровень пола при уже навешенных дверях?
Буду весьма признателен за любую помощь)

Надо не заделывать, а переделывать. Оно вам надо, к тому же ламинат одноразовый, а вы его уже сняли.

venturer написал:
Как и чем заделывать трещины и нужно ли их вообще заделывать? К чему они могу привести если все так оставить?
Как выровнять уровень пола при уже навешенных дверях?
Буду весьма признателен за любую помощь)

1)заделать эти трещины можно эпоксидным ремсоставом, но возможно, что их заделвать вообще не обязательно. Тут нужнен осмотр на месте независимого эксперта - такого, который не будет претендовать на ремонт, и не будет советовать своих знакомых отделочников.
2) При навешенных дверях пол не выровнять - нужно двери снимать.