loa написал : СМЛ
ваще кака
26.03.2015 в 16:17:32
loa написал : что там нехорошо?
блинт -я целые коттеджи по 200 метров снимал смл с потолков за день --очень нестабильный материал -так для сараев .если плевать на горбы и трещины
26.03.2015 в 16:21:55
ussur написал : блинт -я целые коттеджи по 200 метров снимал смл с потолков за день --очень нестабильный материал -так для сараев .если плевать на горбы и трещины
Тогда что? ЦСП? ГКЛВ?..
26.03.2015 в 22:50:38
Hunter_7 написал : Ну а мой вариант с некоторыми поправками имеет право на жизнь?
Конечно может. Вопрос в том, какие поправки внести. Важно, чтобы утепление было достаточным и всеобщим. Я у себя утеплял пенопластом 5 см + пенофол 1 см (в качестве пароизоляции) пол, потолок, наружную и боковые стены. Стену с комнатной стороны только пенофолом. Важно обеспечить герметичность, чтобы теплый влажный воздух из помещения не мог попасть на холодные ограждающие конструкции. Если дверь на лоджию предполагается держать закрытой, на лоджии должно быть отопление. Электричество должно быть проведено либо наружной проводкой с негорючей подводкой, либо в металлических трубах для предотвращения возгорания при коротком замыкании. Короче, нужноо включать мозги и думать о возможных последствиях принимаемых технических решений.
27.03.2015 в 08:23:29
ssolovov, спасибо! А юридически по правилам ЖЭС разрешает электричество на балкон проводить? И скорей всего их и надо вызывать (электрика) для подключения к щитку или ближайшей розетке! Хотя и самим можно:confused:
27.03.2015 в 09:25:55
Gennady написал : мне нужно было изучить все вопросы оказания первой доврачебной помощи + подобрать список медикаментов с инструкциями в аптечки для этого.. я потратил одну неделю... зато теперь для любой ситуации и наизусть всё помню, что надо и в специальной папке сложены все инструкции. А вообще ничего не знал. Но понадобилось. И по опыту сидения на форумах я точно знаю, что половина написанного - фантазии безумных фриков, остальная четверть инфо более-менее и только процентов 10 максимум действительно точной и полезной информации несмотря на то, что когда с позиции полного чайника эта информация кажется нелогичной и даже лживой... особенно когда менталитет нищий. То бишь... всюду кажется что всё это дорого, а мне надо дёшево. "У меня нет столько денег" ну нет - зарабатывай... (это стройфорумов касается).
Геннадий, а не могли бы вы, помимо ролика, написать о том, почему и где нужно делать "вот так", как еще можно, как - из популярно-мифического - не можно, и т.п.?
Вот этого понимания, "почему" не хватает? Ролик (и многие другие советы), в основном, про конкретный вариант. Это из серии рыбы и удочки.
27.03.2015 в 10:49:34
loa написал : Геннадий, а не могли бы вы
Знаете сколько раз Геннадий и другие это делали?
27.03.2015 в 10:50:00
loa написал : Геннадий, а не могли бы вы, помимо ролика, написать о том, почему и где нужно делать "вот так", как еще можно, как - из популярно-мифического - не можно, и т.п.?
Вот этого понимания, "почему" не хватает? Ролик (и многие другие советы), в основном, про конкретный вариант. Это из серии рыбы и удочки.
Не вопрос... пишите ТЗ (техническое задание, что нужно посчитать с какими вариантами), я составлю смету.
27.03.2015 в 13:27:03
Gennady написал : Не вопрос... пишите ТЗ (техническое задание, что нужно посчитать с какими вариантами), я составлю смету.
А по моему случаю описанном выше составить правильно что и как и почему делать! Окна однокамерные 1 2 3 4 За ранее спасибо!:o
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу