Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338205

здравствуйте!помогите советом.новостройка,стены кирпичные с нанесением цементно-песчанного раствора.делают по маякам и затирают.необходимо подготовить стены под покраску.о ремонтном флизелине прочитала и видео посмотрела.в голове каша,если честно.подскажите поэтапные виды работ и материалы,желатнльно из ассортимента леруа и оби.ремонтный флизелин хочу плотностью 150.на флизелин шитрок в ведре готовый.на сколько слоев?планирую так:грунтовка штукатурки(чем?)-базовая шпаклевка(какую и каким слоем)-снова грунтовка-клей под флизелин(какой?)-ремонтный флизелин-шитрок(сколько слоев)-шлифовка(какой шкуркой)-пыль смахнула-грунтовка-тиккурила евро20.уфф..вроде как то так. поправьте пожалуйста если что неправильно или нецелесообразно.мысли были под флизелин зашпаклевать ветонитом LR,как себя поведет он ведь не влагостойкий? буду рада вашим советам и еомментариям.заранее благодарю!

откликнитесь хоть кто-нибудь!!!нужно срочно.к сожалению в нашем городе никто из отделочников и понятия не имеют о малярном флизелине,а об опыте работы с ним вообще молчу.честно, прозвонила и фирмы и частных лиц..так что посоветовать некому.придется творить своими руками.поэтому еще более нуждаюсь в вашей помощи и поддержке!!!

Ильзира написал :
откликнитесь хоть кто-нибудь!!!

Все за столом
А так совет - если никто в Кокшетау из мастеров не изпользует флизелин, значит он не нужен.

Баш майсторът

Ильзира, Глубокий грунт Тифенгрунд ,далее шпаклевка в 2 слоя Ветонит (можно другой - это на выбор),шкурка грунт Тифенгрунд,флизелин, Шитрок в два слоя ,шкурка,обеспыливание влажной тряпкой ,(белая краска разбавленная 15-20 процентов воды- эта грунтовка и получение однородного фона) и последнее покраска финишной краской 2 раза.Используйте соответствующий валик для выведения гладкой поверхности.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал :

Ильзира написал :
откликнитесь хоть кто-нибудь!!!
кстати и в местных строительных магазинах не нашла ни одного наименования из вышеперечисленных материалов.это уже говорит о многом.

Все за столом
А так совет - если никто в Кокшетау из мастеров не изпользует флизелин, значит он не нужен.

доброго времени суток!спасибо за совет.но буду использовать флизелин,как советуют мастера в России,а не как в Кокшетау сожалению.цены заоблачные,а знаний и ответственности ноль.не обижайтесь кокшетауцы,может и есть умельцы.если что откликнитесь в теме.буду признательна!

роман сирож написал :
Ильзира, Глубокий грунт Тифенгрунд ,далее шпаклевка в 2 слоя Ветонит (можно другой - это на выбор),шкурка грунт Тифенгрунд,флизелин, Шитрок в два слоя ,шкурка,обеспыливание влажной тряпкой ,(белая краска разбавленная 15-20 процентов воды- эта грунтовка и получение однородного фона) и последнее покраска финишной краской 2 раза.Используйте соответствующий валик для выведения гладкой поверхности.

доброго времени суток!благодарю,что уделили время моей теме! про грунтовку -церезит подойдет если то,что посоветовали не найду?грунтовка краской разбавленной-подойдет любая акриловая?и шкурка какую на ветонит и на шитрок посоветуете?от клея тоже зависит конечный результат,можете назвать марку или некритично.заранее благодарю!

Ильзира, Церезит подойдет ,любой воднодисперссионой можно (недешевой конечно),шкурка Р 120 и Р 240.Клей ПУФАС СЕКЬЮРИТИ GK 10, если нет консультант подскажет,если консультант не сможет ,то любой клей для флизелиновых обоев -на пачку клея после разбавления с водой добавить 1 банку клея ПВА.У нас тоже нет флизелина и именно по такой схеме делаю сам .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

грунт. потом необходимое кол-во слоев Ветонит. потом зашкурить . опять грунт. потом клей для обоев- я флизелин клею на Капарол гк. потом краска.
Всё.