Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5344543

Вот фото. Это край санкабины. Санкабина -четвертькирпича. Над проемами лежит цельная бетонная плита(поверх кирпичей)

Слева ваннаяЮ справа туалет. туалет заказчик уже сделал в первую очередь сторонним мастером. Не обсуждаем.)
В ванной-в углу-стояк полотенцесушителя. Заказчик хочет его убрать в стену. То есть, получается так, что стенка в четвертькирпича прорежется насквозь. А стенка, на которой лежит плита, окажется неперевязанной с перпендикулярной стеной, то есть ослабленной. А оня уже и так ослаблена. В ней были деревянные закладные от дверей, занимающие ровно половину толщины.
В общем-все советы, как эту конструкцию усилить-принимаются.)))

ma-masha написал :
Вот фото. Это край санкабины. Санкабина -четвертькирпича. Над проемами лежит цельная бетонная плита(поверх кирпичей)

а кирпичи вместо закладных положить, не? если в таком виде до сих пор не рухнула, то еще постоит. если боитесь, можно временные подпорки поставить (брус 50*50 в распор ну или что там у вас под рукой есть)

{{post:5344550,В ванной-в углу-стояк полотенцесушителя. Заказчик хочет его убрать в стену. }}
т.е. уйти в стену ниже уровня стяжки?))
а вообще с такой стеной затея наивная. хотя бы кусок слева заменить на полнотелую пгп. в ней и штраба вырежется без излишних разрушений и площадь опоры поболее

Кроме этого, может кто знает, есть ли надежные краны, чтоб красивые, чтоб перекрывать полотенечник. байпас пойдет внутри стены, а краны нужно наружу вывести.

ma-masha написал :
Кроме этого, может кто знает, есть ли надежные краны, чтоб красивые, чтоб перекрывать полотенечник. байпас пойдет внутри стены, а краны нужно наружу вывести.

есть. фирму не помню, сантехник покупал и ставил. правда заказная позиция была.

Как вариант.

Выше кстати вторая фотка - Itap АРТ 138

Красиво в сантехнике равно дорого...
у Hansgrohe есть, но выходит где-то комплект(внутреннее тело и внешний кран) к 150 евро.
Полипропилен(отличный) около 12 евро, но там явно сталь на стояках...

Баш майсторът

spaceeggs написал :

ma-masha написал :
Вот фото. Это край санкабины. Санкабина -четвертькирпича. Над проемами лежит цельная бетонная плита(поверх кирпичей)

а кирпичи вместо закладных положить, не? если в таком виде до сих пор не рухнула, то еще постоит. если боитесь, можно временные подпорки поставить (брус 50*50 в распор ну или что там у вас под рукой есть)

{{post:5344550,В ванной-в углу-стояк полотенцесушителя. Заказчик хочет его убрать в стену. }}
т.е. уйти в стену ниже уровня стяжки?))
а вообще с такой стеной затея наивная. хотя бы кусок слева заменить на полнотелую пгп. в ней и штраба вырежется без излишних разрушений и площадь опоры поболее

Так я и хотела эти проемы кирпичем заложить. Вначале, перед тем, как что-то с полотенечником делать. Но все-равно страшновато. Там же получается так сейчас, что перевязанный угол сильно упрочняет конструкцию.(хотя,по ощущениям, когда стучу по левой стенке с выемками-то оно как-то имхо не хорошо вибрирует).
А если нарушить стену с пола до потолка(2.7 метра), рядом с углом-перевязкой-то не пойдет ли трещина? Ну, то, что на среднюю опору нагрузка увеличится-это точно...
Я вот хотела со стороны кухни сбит штукатурку до кирпича, и наложить поверх с пола до потолка какую-нибудь пласнтину,приклеить её к кирпичу чем-то, и еще дополнительно в угол и в другой край пластины закрепить в кирпич дюбелями. Но не знаю, где такую пластину взять, и насколько это поможет...

Да уж...Краны красивые. Только ж там скорее всего прежде чем полотенечник врезАть стену нужно отштукатурить? Да, так, наверное, и придется сделать...
А сантехник предлагает две сьемных плитки, а внутрь-спрятать краны. Так дешевле будет, но, для меня мороки ,имхо ,побольше...

ipaam написал :
Как вариант.

А, интересно, у этих кранов торчок, на который вертушка одевается,-фиксированной длины? Или его можно регулировать по длине после укладки плитки?

ma-masha написал :
сантехник предлагает две сьемных плитки, а внутрь-спрятать краны.

честно? бред

ma-masha написал :

ipaam написал :
Как вариант.

А, интересно, у этих кранов торчок, на который вертушка одевается,-фиксированной длины? Или его можно регулировать по длине после укладки плитки?

на моих - фиксированная. регулировать только толщиной слоя

spaceeggs написал :

ma-masha написал :
Вот фото. Это край санкабины. Санкабина -четвертькирпича. Над проемами лежит цельная бетонная плита(поверх кирпичей)

а кирпичи вместо закладных положить, не? если в таком виде до сих пор не рухнула, то еще постоит. если боитесь, можно временные подпорки поставить (брус 50*50 в распор ну или что там у вас под рукой есть)

{{post:5344550,В ванной-в углу-стояк полотенцесушителя. Заказчик хочет его убрать в стену. }}
т.е. уйти в стену ниже уровня стяжки?))
а вообще с такой стеной затея наивная. хотя бы кусок слева заменить на полнотелую пгп. в ней и штраба вырежется без излишних разрушений и площадь опоры поболее

А это СВЕЖАЯ ИДЕЯ Ведь можно же не к задней стене тянуть(что я , собственно, обсуждаю,)а к боковой, которая еле стоит. Может так и прочнее в итоге будет...
И, да...ниже уровня стяжки. там в туалете от плиты до поверхности чернового пола около 7 см. Ремонт предполагался бюджетным, поэтому стяжку нигде не снимали.

spaceeggs написал :
честно? бред

Почему? Мне кажется, что только не очень хорошо, что пустоты в четвертькирпичной стене будут. А чисто технически-я сделаю.

ma-masha, Часто использую для усиления конструкций стальные уголки в данном случае 50 на 50 -5 мм
Если вырезается как окно ,то заварить под размер и вставить ,возможно усиление от пола до потолка - прорезать под размер уголка в кирпиче и вставить - сверху и снизу тоже на металл и через каждые 30-40 см продольно прорезать и уголок и кирпичи - вставить туда полоски арматуры 10мм происходит армирование соседних кирпичей между собой через уголок,

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ma-masha написал :

spaceeggs написал :
честно? бред

Почему? Мне кажется, что только не очень хорошо, что пустоты в четвертькирпичной стене будут. А чисто технически-я сделаю.

для бюджетного ремонта - излишний гемор, имхо. все эти манипуляции будут намного дешевле пары кранов?))

Еще вопрос: а эту трубу, которая в стене пойдет-нужно в штробе во что-то изолировать-красить, или прямо так можно цементом закатать?

ma-masha написал :
Еще вопрос: а эту трубу, которая в стене пойдет-нужно в штробе во что-то изолировать-красить, или прямо так можно цементом закатать?

а что, сталь будет? типа ну или в гофру большего размера

spaceeggs написал :
все эти манипуляции будут намного дешевле пары кранов?))

Не знаю. У меня пока такой план. К изнанке плитки прикручиваю фланец от 150 вентиляционной трубы. Винты-со стороны лица плитки(плитка большая, 25 на 40, кажется). Во фланце предварительно вырезаю пазы, чтоб на трубу оделся. И вклеиваю его в стену вместе с другими, опирая клей(штукатурку) на фланец. Потом снимаю плитку, выковыриваю мусор из той зоны, где кран....Ну, а потом только нужно придумать, как эту плитку вешать. Не придумала пока....

spaceeggs написал :
а что, сталь будет?

Ну, да, сталь...

Одно радует-если труба эта лопнет-то я тут ни при чем...Я честно заказчика отговаривала и уговаривала на наружный короб.

Хм, так и кран-недорогой.

ma-masha написал :
Не знаю.

есть деньги на сварку, а на краны нет?
чего то вы мутите

spaceeggs написал :
чего то вы мутите

Нет, конечно краны нужно ставить. тем более, что с ними красивее. И мороки меньше.)))
А вот что со стеной делать.??? Если полнотелые блоки ставить-то их как-то с кирпичем перевязывать нужно, да и чтоб их поставить, нужно стеночку левую сначала разобрать...а плита при этом не обрушится?

ma-masha написал :
что со стеной делать.??? Если полнотелые блоки ставить-то их как-то с кирпичом перевязывать нужно, да и чтоб их поставить, нужно стеночку левую сначала разобрать...а плита при этом не обрушится?

так слева стена тоже кирпич? перевязывать - шпильки, арматура, углы.. видеть надо.
подпорки.

О, придумала. А если по правому краю левой стены пару уголков стальных вертикально вмонтировать? А то уж очень боязно её сносить и перекладывать на пазогребень. Вдруг на голову свалится....там и так штукатурка с проемов норовит все время на голову упасть.

spaceeggs написал :
так слева стена тоже кирпич?

Там где заштриховано клеточкаи-везде кирпич. То есть стена между ванной и кухней(большая левая), и стенки между санузлами и коридором(узкие по фасаду). А пермычка над дверями-большая цельная бетонная плита.Которая еще непонятно, как и на чем держится.

ma-masha написал :
А это СВЕЖАЯ ИДЕЯ

Нет, это не идея...Там же плита лежит. её долбить никто не будет...Долбить будут кирпичную стену между ванной и кухней.

О, Бог услышал мои молитвы Заказчик прочитал тему, и передумал убирать в стену. Будет короб.