Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111
#281052

Товарищи! У кого-нибудь есть такой духовой шкаф? Есть некоторые вопросы...

А какие?

(Не владелец -- устанавливал и подключал.)

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

Наверное на чей-то взгляд мои вопросы будут глупыми, но после "Лысьвы" я пока на "Вы" с этой духовкой...

  1. Там есть механический таймер (левая ручка).
    Если я хочу готовить на ручном положении, надо установить положение ручки на спец.символ (в виде руки Терминатора ).
    Кручу по часовой стрелке, докручивается только до 120 мин., дальше никак.
    Против часовой - боюсть крутить...Куда крутить?
  2. Получается, что нужно выставлять ВСЕ ручки в то положение, которое нужно? Если я не буду включать механич.таймер, то я не смогу готовить?Т.е. если я захочу использовать функцию ручного положения, то мне все равно надо будет выставить ручку на этот спец.значок или можно вообще ничего не крутить?
  3. Есть ли какая-то последовательность в выборе положений ручек? Например, надо сделать так: "Выбор температуры/Выбор режима приготовления (например, верхний нагрев)/Механич.таймер"?
  4. Расскажите, как действует каталитическая очистка? Я так понимаю, дух.шкаф все равно надо протирать (резинки уплотнит., стекло...)?
    Простите за темноту

1) Значит, нужно крутить против часовой стрелки. Только из нулевого положения, а не со 120-ти минут.

2) Да, или нужно задать время автоматического отключения, или выставить ручной режим.

3) Таймер включается последним, как следует из инструкции.

4) Каталитическая очистка постепенно выжигает грязь с поверхностей духовки в процессе эксплуатации. При сильных загрязнениях может потребоваться отдельная очистка (прогреть шкаф без готовки, на масимальной температуре).
Стекло и уплотнения каталитической очисткой не очищаются, надо мыть/протирать.
Дверцу, кстати, можно снимать -- сильно облегчает уборку.