Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354749

Добрый день. Подскажите что приемлемо стелить на пол лоджии? Пол как и лоджия будет холодный(ая). Собираюсь сделать пол из фанеры либо из доски обрезной. Далее поверх обычный линолеум. Что выбрать-фанеру или доску? Спасибо.

Спасибо BV,

Есть комната, у которой одна стена выходит на "улицу", а также часть другой стены, тоже выходит на "улицу". Места выхода на "улицу" обозначены красным. Стена в местах выхода на "улицу", это газобетон толщиной 200мм, утепленный снаружи минватой. Те это вполне нормальная наружняя стена.

Планируем "отрезать" от комнаты 120см, (длина лоджии 3м) чтобы сделать лоджию, основное назначение которой - сушка белья и хранение разных ведер и тряпок. Радиаторы отопления планируем поставить в точке показанной синим (те внутри комнаты) (на рисунке не показано, но в этой стене еще будет и оконный блок).

Напольное покрытие в лоджии - это плитка ПВХ. Какой тип обогрева пола выбрать для лоджии? Пленочный теплый пол - нормально?

PS: Прошу прощения за подъем старой тему, но показалось будет лучше если собщения будут в одной теме, чем несколько однотипных тем.

AlexBal, лучше радиатор оставить на старом месте под окном

BV написал:
AlexBal, лучше радиатор оставить на старом месте под окном

но в таком случае придется все время держать дверь на лоджию открытой и все эти тряпки, ведра и велосипеды и открытая дверь совсем не улучшат интерьер помещения.

BV написал:
OSB

BV,

фенолы в дом

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.