Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 3
#5357299

Добрый день, уважаемые знатоки!
Сразу скажу, что опыта у меня в строительных делах "хрен да маленько".

Возникла необходимость изготовления уклона к трапу (душевая ниша 1м х 1м, трап в центре, высота от стены к трапу меняется- от 45 до 35 мм.)
Причем, чем быстрее можно будет потом уложить сверху плитку, тем лучше. Собираюсь делать уклон по маякам. После формирования основания - ГИ Ceresit CL 51 и мозаика на Ceresit CM16.
Выбор смесей для пола у нас не богатый. Купил Ceresit CN 178, он на цементной основе. На мешке было написано, что его можно использовать для изготовления стяжки с уклоном. Для пробы развел пару кило с соответствующим кол-вом воды (даже на всякий случай поменьше взял), однако как-то уж больно текуч раствор мне показался. Не уверен, что уклон сформируется нормально.
Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации данного состава?
Можно ли CN 178 затворять с гораздо меньшим количеством воды для получения более густой консистенции (если да, то в каком соотношении)? Либо, как вариант, добавить в CN 178 плиточного клея CM16 может гуще будет?

P.S. На сайте Ceresit рекомендуют CN 83, но где ж его взять....

Регистрация: 08.09.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

уже не актуально... привезут CN 83 под заказ...

Быстро действуете
Переплата за бренд(даже не знаю сколько стоит) песок и цимент - 3 к 1 и лучше получится, особенно в полусухом варианте...

Баш майсторът

Регистрация: 08.09.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

jekasus написал :
Быстро действуете
Переплата за бренд(даже не знаю сколько стоит) песок и цимент - 3 к 1 и лучше получится, особенно в полусухом варианте...

А что делать... Домашние на меня волком смотрят. Единственное место помывки разобрал...
Готовую смесь беру, т.к опыта нет и чтобы побыстрее можно были плитку положить..
Стоит у нас в Хантах примерно 670 р за 25 кг.)))